Форум любителей постномерных и номерных масштабных моделей, ремейков и транспортной игрушки отечественного производства

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Коллекция Виктора

Сообщений 31 страница 60 из 276

31

Мечта советского дачника разных периодов это, скорее, "Москвич 426/427/2137/ИЖ-Комби", "Ваз 2102/04", в какой-то период времени "девятка" и Москвич 2141, но никак не "Волга 2402". Почему?..
В принципе, седан 2401 стоил около 16 000 советских рублей, а уж универсал, вообще, не знаю даже сколько - скорее мечта советского вора-дачника :-). Вот это ещё реально. :-) Да и в обслуживании "Волга" была не дешёвой.
А ещё советские таксисты все мечтали работать на универсале ибо там всегда была возможна халтура (привезти/увезти диван какой-нибудь и прочее подобное).

А модель классная, и по состоянию, и по цвету, и салон ранний чёрного цвета, и на капроне (колёсные диски), одним словом круто, как из каталога, прямо. Её бы ещё в коробочку "novoexport".  :cool:

Подпись автора

Проект  "mossarincotex"

+1

32

Я и говорю МЕЧТА а то далекая но всёже реальность .У нас медсанчасть при ящике была ани такие скорые прикупили .Годика два отходили потом  по частным рукам рассосались короче списали . Во и по поводу скорой , Вот забавный экземпляр много по другим ресурсам смотрел не где не встречал , пост номерная из хрома только фара на крыше все остальное пластик под метал , как серебрянкой окрашено . Да есть перегородка в салоне !!!                                                                                                                    http://s3.uploads.ru/t/hfuWX.jpg
http://s2.uploads.ru/t/q2jNh.jpg
http://s3.uploads.ru/t/YPpi0.jpg
http://s2.uploads.ru/t/KZsXS.jpg
http://s2.uploads.ru/t/LkKHf.jpg

+1

33

У нас около МКАД есть магазинчик там ещё достаточно много моделей из эпохи "серебрянки" вместо хрома, есть там и варианты вообще без какой бы то ни было краски и хрома на деталях.
Вот так кажется, что для интереса всё бы купил, но на всё не хватает средств, поэтому по возможности стараюсь брать или тамповки не частые, пусть даже и на новоделе или старые модели.
Ещё часто хочется всяких римейков в коробках, но тоже деньги откладываются в пользу иных приобретений.

Подпись автора

Проект  "mossarincotex"

0

34

Волга ГАЗ -3102 сделано в СССР Впервые познакомился с этим авто 1983 году . Город Улан -Удэ нас с части направили в командировку в сей город . К юбилею образования республики нужно было сдать аэропорт и нас направили как разнорабочим . Приезжали большие дядьки из парт органов для контроля , целый кортеж и всё 3102 тогда еще диковинка машина как 2года выпускалась . Вот что навеяло! 

http://s3.uploads.ru/t/YDcMJ.jpg
http://s3.uploads.ru/t/WA01G.jpg
http://s3.uploads.ru/t/lUNLf.jpg
http://s2.uploads.ru/t/0Hg4P.jpg
http://s2.uploads.ru/t/M4qvG.jpg
http://s3.uploads.ru/t/3j6zh.jpg
http://s2.uploads.ru/t/MOuZq.jpg

+1

35

Спасибо за воспоминания!
И.. надо сказать, что не частый цвет у модели.

Подпись автора

Проект  "mossarincotex"

0

36

А мне бросились в глаза ручки подкрашеные, причем у вас оно так на многих моделях, не зря ли?Я за аутентичность.Предпочитаю даже старые и затертые модели иметь, перекрас не нравится, теряется что то....наверно пыль грязь и налет "того" времени.Ощущение старины милой сердцу.

0

37

edge написал(а):

А мне бросились в глаза ручки подкрашеные, причем у вас оно так на многих моделях, не зря ли?Я за аутентичность.Предпочитаю даже старые и затертые модели иметь, перекрас не нравится, теряется что то....наверно пыль грязь и налет "того" времени.Ощущение старины милой сердцу.

Ну что сказать в то время они небыли столь раритетны хотелось улучшить а многие из моего детства , а кто  в столь прекрасном возрасте нехотел что-то сделать !!!

0

38

Дело ясное, это вы еще гуманно подходили к теме.Я свои и жег и плющил в невинном возрасте.А были ведь раритеты по нынешним меркам, типа бульдозера и мотоциклов.

0

39

edge написал(а):

Дело ясное, это вы еще гуманно подходили к теме. Я свои и жег и плющил в невинном возрасте.А были ведь раритеты по нынешним меркам, типа бульдозера и мотоциклов.

Да, Стас, я как-то на другом форуме рассказывал о своей пиромании и о том, что натворил в детские годы, хотя пострадали у меня только самые старые и убитые мной ещё на старой квартире модели, а основной костяк школьной коллекции прекрасно сохранился и был успешно продан мной в 1996 году, о чём я до сих пор жалею, хоть раритетов там и не было, но модели там, всё равно, были интересные, а главное мои изначально. :-)

Подпись автора

Проект  "mossarincotex"

0

40

Вот сегодня прикупил а то кричат производство закрывают , у нас в городе и так моделей не купишь скоро вообще вымрут . Так что вот , думал качество дрек но ошибся все довольно хорошо сделано у меня Урал ОН есть более ранняя модель но качество ух , а тут приятно порадовало вообщем купил !!! 8-)                                                                                                                                            http://s3.uploads.ru/t/ytXwr.jpg
http://s2.uploads.ru/t/lhI5c.jpg
http://s2.uploads.ru/t/TlLS4.jpg
http://s3.uploads.ru/t/SycTe.jpg
http://s3.uploads.ru/t/hvqc2.jpg
http://s2.uploads.ru/t/ZFp8l.jpg
http://s2.uploads.ru/t/r0stT.jpg
http://s3.uploads.ru/t/v6Tfl.jpg
http://s3.uploads.ru/t/s8BV1.jpg
http://s2.uploads.ru/t/levsR.jpg
http://s2.uploads.ru/t/nHqOG.jpg
http://s2.uploads.ru/t/FIG8j.jpg
http://s3.uploads.ru/t/P1IbY.jpg
http://s2.uploads.ru/t/cH8uk.jpg
http://s3.uploads.ru/t/RT6S9.jpg
http://s3.uploads.ru/t/iGmTJ.jpg
http://s3.uploads.ru/t/pcjXx.jpg
http://s3.uploads.ru/t/Bslx1.jpg
http://s3.uploads.ru/t/glAKj.jpg
http://s3.uploads.ru/t/MuPqT.jpg
http://s2.uploads.ru/t/wO7J0.jpg

+1

41

Поздравляю с приобретением!!! Я согласен что новодел нужно покупать, пока есть финансы и цены не взлетели до небес. Зря эти модели ругают, да, не первый выпуск и есть упрощения, но вскоре и этого не будет. Вот тот же Элекон, ещё несколько месяцев назад Мазы и 131 пожарные валялись и не были кому то нужны. А сейчас? Средняя цена 1500-2000 рублей за обычный Элекон. Короче вывод один: затариваемся как можем и закрываем пробелы в коллекции!!!

Подпись автора

Вероятно, вдыхал дымЪ поганый и вонючий из кальянов, где зелье было колдовским. Погиб.

+1

42

Искренне рад за Вас, Виктор! Присоединяюсь к Алексею с поздравлениями! "Жигули" интересные, у них оказывается даже светло-серый салон, а не унылый черный. Три дня сидел дома с простудой, но завтра постараюсь выбраться из дома - попробую немного "поохотиться", а то жадные люди раскупят все подчистую.
С уважением,
Алексей

+1

43

Друзья спасибо за отзывы .  :flag:  :flag:  :flag: Да согласен с вами нужно по мере возможностей заполнять пробелы и старые хотелки .  Вот и эти модели купил ..................... а собирался собирался . Еще раз спасибо !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

44

Вот добрался до тяжелой техники мои трактора . К Кировцу особое отношение  покупал в универсаме на станции метро «Ряза́нский проспе́кт» там по тем временам универсам был здоровый , может мне тогда казалось !!!!!

http://s2.uploads.ru/t/Z7aSo.jpg
http://s2.uploads.ru/t/wk2IB.jpg
http://s2.uploads.ru/t/6I951.jpg
http://s2.uploads.ru/t/CXrDa.jpg
http://s2.uploads.ru/t/fDTGd.jpg
http://s2.uploads.ru/t/7pW86.jpg
http://s3.uploads.ru/t/GNWYZ.jpg
http://s2.uploads.ru/t/ECbli.jpg
http://s3.uploads.ru/t/boqnz.jpg
http://s2.uploads.ru/t/MW7Fk.jpg
http://s2.uploads.ru/t/e0Ohl.jpg

+1

45

Отличная техника!!!

0

46

Виктор написал(а):

К Кировцу особое отношение  покупал в универсаме на станции метро «Ряза́нский проспе́кт» там по тем временам универсам был здоровый , может мне тогда казалось !!!!!

О-Го-Го!!! Знатный зверюга. "По тем временам" - видимо совсем древний!? :tomato:  :cool:

0

47

По тракторам зачет.

+1

48

Deus Ex Machine написал(а):

О-Го-Го!!! Знатный зверюга. "По тем временам" - видимо совсем древний!?

Если память не изменяет конец 80 это точно ,  встречал таких полностью пластмассовых !!!                                                                                 Друзья спасибо за внимание к моей скромной теме . !!!!!!!!!!!!!!!!

0

49

Вот представляю подарок на День рождения друг тоже коллекционер подарил вот такой раритет МАЗ-503 Костромской электромеханический завод . У меня уже есть такой МАЗ но у него рама чумная сломана пополам  , восстановил стал сравнивать а модели разные . Свой Я покупал сам в Костроме 1978 году в торговых рядах меня туда к бабушке отправили . Ну Я там все лето и тусовался мотался между Москвой и Костромой от одних родственников к другим !!!!  (че то навеяло )  Да с синей кабиной тот самый Костромской !!!! http://s3.uploads.ru/t/f7JXS.jpg
http://s3.uploads.ru/t/Bj0di.jpg
http://s2.uploads.ru/t/oNagc.jpg
http://s3.uploads.ru/t/pXBGx.jpg
http://s2.uploads.ru/t/pZ2DI.jpg
http://s3.uploads.ru/t/aLFXJ.jpg
http://s2.uploads.ru/t/bgX7I.jpg
http://s3.uploads.ru/t/9jIbp.jpg
http://s3.uploads.ru/t/lzONr.jpg

+1

50

Отличные МАЗы, Виктор, тоже желаю поставить себе на полочку такую модель, но с их завидной постоянностью чуметь не как не собирусь преобрести.

Подпись автора

Первая часть Коллекция mustang148

0

51

Мазы красавцы.Одна беда-болеют часто.

0

52

У меня был в 2010 году без коробочки и с синей кабиной.
Я продал. Нужно было фестивальную серию саратовских тамповок закрывать  по кузовам.
Помню, что на вырученные деньги купил "копейку" в родной коробке с тамповкой "XII Москва 1985".
Кабины у этих мазов душевно как-то сделаны, интересно выглядят.

Подпись автора

Проект  "mossarincotex"

0

53

Спасибо друзья за отзывы !!! Денис ты прав есть в них что то такое , Я бы сказал во всех моделях наших времен есть тепло и душевность что не скажиш про нынешний китарусс !!!! :yep:

0

54

Собираем детство.

0

55

Реставратор написал(а):

Собираем детство.

Можно и так сказать !!!! :cool:

0

56

Поздравляю с МАЗами!!! Хорошая модель. Очень давно хочу такого, но как писалось выше, то больные они часто. А ещё и почту плохо переживают, поэтому ищу на барахолках, в клубе, в магазинах, но результат пока нулевой.
Поэтому рад в двойне за тех у кого есть такие :)

Подпись автора

Вероятно, вдыхал дымЪ поганый и вонючий из кальянов, где зелье было колдовским. Погиб.

0

57

Спасибо за показ самосвала, Виктор! Такой модели я не видел. Интересно, конечно его "на ощупь", но и на фото тоже хорошо смотрится. 35 лет - срок весьма немалый, да и коробка хорошо сохранилась. :rolleyes:

0

58

Deus Ex Machinа написал(а):

Спасибо за показ самосвала, Виктор! Такой модели я не видел. Интересно, конечно его "на ощупь", но и на фото тоже хорошо смотрится. 35 лет - срок весьма немалый, да и коробка хорошо сохранилась.

35 тому у которого кабина синяя , кстати синий металлик в то время просто круть какая то !!!! 8-)

+1

59

Вот сделал сравнение двух Костромичей !!!

http://s2.uploads.ru/t/khAci.jpg
http://s2.uploads.ru/t/RZm1n.jpg
http://s3.uploads.ru/t/lxQoG.jpg
http://s2.uploads.ru/t/WJdif.jpg
http://s2.uploads.ru/t/9P8sg.jpg
http://s2.uploads.ru/t/LNMJ6.jpg
http://s2.uploads.ru/t/FU0fO.jpg
http://s2.uploads.ru/t/xvFi5.jpg
http://s3.uploads.ru/t/GwlBV.jpg

Отредактировано Виктор (2013-05-03 04:21:40)

+1

60

Спасибки, интересно глянуть.

Подпись автора

Проект  "mossarincotex"

0