Форум любителей постномерных и номерных масштабных моделей, ремейков и транспортной игрушки отечественного производства

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Опрос на тему необходимости создания реестра постномерного фонда...

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Ребят, необходимо узнать ваше мнение.
Необходима ли нам в рубрике "Систематизация постномерных моделей" тема с реестром самих моделей.
Выглядеть это будет так:
Например, Ваз 2101, далее размещаются фотоматериалы с достоверным набором модель + коробка с датой и обязательно показывается днище.
Так предполагается описать все модели постномерного периода, начиная с самых ранних, а затем обобщить полученную информацию и доработать на основе этих материалов саму рубрику систематизации, которая находится у нас в зачаточном состоянии.
P.S. И ещё хотелось бы спросить, с освещения какого периода начинать эту тему, с декабря 1991 г, когда начались радикальные изменения или с самых ранних постномеров, т.е. с 1986 года?..
Я сам хотел бы видеть эту тему с самых ранних вариантов ибо Волги меняли своё обличие весь конец 1980-х годов.
Дело очень трудоёмкое и потребуется помощь всех участников проекта.

Возможные варианты ответов:
1) Пока рано, т.к. у нас на проекте ещё недостаточное количество пользователей, чтобы создавать такую тему.
2) Такая тема , в общем-то, не нужна, т.к. главное для нас общение в темах наших коллекций, показ обновок, а общее представление обо всём мы итак имеем.
3) Такая тема нужна, т.к. мы хотим знать всё о периодах производства, отличительных особенностях постномерных моделей и каждый из нас будет рад сделать свой вклад в эту тему/рубрику.

Ниже ждём/жду ваших ответов.

Подпись автора

Проект  "mossarincotex"

+1

2

Реставратор написал(а):

... Я бы начал с самого начала производства, но тут уж как решит коллектив.Фото модели должно быть подробным,с номерами,точками и буквами на деталях.Чем больше родимых пятен тем лучше.

Постой, Андрей, ты имеешь ввиду охват номерного периода?..
Конечно, мы ничем не хуже, чем люди с ТР и можем , по идее, повторить их подвиг, но ведь уже сделано, зачем делать это ещё раз?..
Я то хотел, чтобы в сети был достоверный форум по номерным моделям (он уже есть) и по постномерным (это, надеюсь, наш проект в будущем).
Они сделали всё возможное по номерным, а мы сделаем всё возможное по постномерным.
Таков был мой замысел, когда я этот проект создавал.

Нет, я не запрещаю. Пожалуйста, в "Азбуке номерного Саратова" есть систематизация Олега Маликова из трёх частей, если есть желание, то можете дополнить его информацию своей и добавить к каждой модели фото. Если это необходимо я вам тоже помогу.
Но, вообще, я хотел сначала навести порядок в систематизации постномерного фонда предприятия.
И, кроме того, лично мне не с руки плотно заниматься номерными, т.к. у меня существует комплекс несовершенства собственной коллекции. У меня всего четыре вида рисованных коробок, артикульных моделей нет совсем, нет самых редких и искомых номеров, да что говорить, нет до сих пор шести самых распространённых каталожных номеров, да и не все модели в родных коробках.
Вот как-то так.

Подпись автора

Проект  "mossarincotex"

0

3

У меня нет и шести рисованных коробок но комплекс ни какой не развился.Подвиг повторять не надо,в стране хватает героев и без нас.Но информации много не бывает.Пример аэрофлот фестиваль.Он где то учтен?Будем иметь информацию,попробуем систематизировать пост номера.Узнаем что про номерные,тоже хорошо.

0

4

Реставратор написал(а):

У меня нет и шести рисованных коробок но комплекс ни какой не развился. Подвиг повторять не надо,в стране хватает героев и без нас. Но информации много не бывает.Пример аэрофлот фестиваль. Он где то учтен?Будем иметь информацию,попробуем систематизировать пост номера. Узнаем что про номерные,тоже хорошо.

Хорошо, согласен с тобой и все твои инициативы поддерживаю и буду поддерживать в будущем.
Что касаемо этой коробки "Аэрофлот", то я её запостил в тему завода "Газ", так что условно она у нас учтена, НО СОГЛАСЕН, что всё должно быть КОНКРЕТНЕЕ.
Ладно.., посмотрим, что скажут остальные.
В любом случае, доступ к любым изменениям в разделе постномерных у тебя есть и я только "за".
Если нужен доступ к любым другим разделам, пиши.

Подпись автора

Проект  "mossarincotex"

0

5

Я за! Конечно этот временной период описать будет очень сложно, но попробовать можно и нужно. Помогу чем смогу :)

Подпись автора

Вероятно, вдыхал дымЪ поганый и вонючий из кальянов, где зелье было колдовским. Погиб.

0

6

Ramallah написал(а):

Ребят, необходимо узнать ваше мнение.
3) Такая тема нужна, т.к. мы хотим знать всё о периодах производства, отличительных особенностях постномерных моделей и каждый из нас будет рад сделать свой вклад в эту тему/рубрику.

Попробовать можно. Хватит ли у нас материала? Использовать только свои модели или вместе с заимствованными? (у меня так и моделей немного и опыта). Что то вроде большого фотоальбома с комментариями, с пояснительными фото. Вот, например, некоторое время назад я увидел на соседнем форуме сравнительные фото колес номерных и постномерных "Москвичей". Не знаю, упоминалось ли об этом здесь. Я взял и проверил свои модели. Действительно - у всех моих номерных диски одного типа, а на всех неномерных - другого.
Фото мои.Справа - номерной Пикап, Слева - неномерной ИЖ Комби.
http://s2.uploads.ru/t/YbK0X.jpg
http://s3.uploads.ru/t/Ivp0s.jpg
Будет ли отражена эволюция ГАЗ А, ВАЗ 2108, Москвич 2141, хотя они и не имели номера, но начали выпускаться еще в бытность СССР?

Отредактировано Deus Ex Machine (2013-03-19 18:48:50)

+1

7

Все зависит от нас.

+1

8

Deus Ex Machine написал(а):

Фото мои. Справа - номерной Пикап, Слева - неномерной ИЖ Комби.

Спасибо, использовал материал в теме систематизации.

Подпись автора

Проект  "mossarincotex"

0

9

Начинать с 1986-87 годов.С истоков.Но вот с инфой туго.Кто имеет достоверные комплекты постномеров?
Я- нет.
Хотя....были вроде зилы 117 115 чайка и раф медицина комплектные.Есть чуток 400 лет с коробками.Газ А был и трактора.Новоделы 2000ных ессно есть.
Черт, как же я желаю распатронить ящики с машинками.Вот где комплекс так комплекс.

+1

10

edge написал(а):

Начинать с 1986-87 годов.С истоков.Но вот с инфой туго.Кто имеет достоверные комплекты постномеров?
Я- нет.
Хотя....были вроде зилы 117 115 чайка и раф медицина комплектные.Есть чуток 400 лет с коробками.Газ А был и трактора.Новоделы 2000ных ессно есть.
Черт, как же я желаю распатронить ящики с машинками.Вот где комплекс так комплекс.

Да, Стас, в этом-то ,отчасти, и проблема.
Просто никто практически не ставил перед собой таких целей, как коллекция или раздел коллекции исключительно из постномеров.
Знаю, что у товарища С.М. с ТР всё необходимое есть для этой цели, я имею ввиду весь пласт постномерных моделей и всех периодов, но не в его харизме погружаться в эту тематику. :-)
Прошу прощения у несведущих за сокращения, просто не хочу упоминать лишний раз никаких имён.

Подпись автора

Проект  "mossarincotex"

0

11

Ессно С.М. тут нам не поможет.Начнем с того что есть.

+1

12

edge написал(а):

Ессно С.М. тут нам не поможет. Начнем с того что есть.

Надеюсь, Стас, что начнём.  :disappointed:

Подпись автора

Проект  "mossarincotex"

0

13

Реставратор написал(а):

Хотелось  примерно так.

Нет проблем, Андрей, рубрика к твоим услугам.
Как тебе помочь я не знаю, но если у тебя есть конкретный план, то я , естественно, помогу.
Например, если тебе нужны подробные фото каких-то моделей из моей коллекции.
Думаю, не откажет и Лёха "Kosmos50" и другие, у кого не мало постномера.

Подпись автора

Проект  "mossarincotex"

0

14

Один не потяну.Надо включать коллективный разум.Как все это оформить?Каждую модель с фото-громоздко.Просто описание-будет непонятно.Придумать что то типа таблицы-я не силен в компьютерном деле.Давайте думать вместе.

0

15

Реставратор написал(а):

Один не потяну.Надо включать коллективный разум.Как все это оформить?Каждую модель с фото-громоздко.Просто описание-будет непонятно.Придумать что то типа таблицы-я не силен в компьютерном деле.Давайте думать вместе.

Я тоже в графических делах не силён.
Вообще, на разных других проектах сделано именно так, что для каждой модели создана отдельная ветка/тема и там как раз описание и фотографии.  :dontknow:

Подпись автора

Проект  "mossarincotex"

0

16

Ramallah написал(а):

Вообще, на разных других проектах сделано именно так, что для каждой модели создана отдельная ветка/тема и там как раз описание и фотографии.

Поддерживаю Дениса!
Предлагаю следующий план действий:
- для начала давайте определимся с периодом описания моделей. Предлагаю исключить номерные модели, по ним и так всё понятно.
- в разделе "Систематизация производства постномерных моделей" сделать открытую тему для обсуждения, "болталка".
- по каждой модели открыть свой раздел, начать можно с Москвича 408.
- размещать в теме: описание, дату выпуска, фото модели, отличительные черты. Заливать вообще лучше все что есть, но со временем будем редактировать и выделять главное.
- самое сложное это: дата производства и упаковка. Нужно решить размещать модели без коробочек или нет. Все наверное знают что на коробках постномеров дата есть далеко не всегда, иногда штамп ОТК, а бывает вообще без печатей.
  Кроме этого в 90-х далеко не редкий случай, что модель продавалась без упаковки. Или в левой коробочке, например мне известны случаи когда в Белоруссии продавались Саратовские РАФы в боксах Ленинградского завода Двигатель.
- Из раздела "Систематизация производства постномерных моделей" убрать многочисленные темы тамповок, либо со временем переместить в соответствующую тему.

Такие вот мысли. Жду ваших комментариев и предложений.

P.S. Да забыл написать. Материал очень объёмный, потребует не мало сил. Предлагаю для начала открыть три темы:
       - болталка
       - Москвич 408
       - Москвич 412
       Посмотрим что выйдет из этого эксперимента, а дальше решим.

Отредактировано Kosmos 50 (2013-04-07 01:26:05)

Подпись автора

Вероятно, вдыхал дымЪ поганый и вонючий из кальянов, где зелье было колдовским. Погиб.

0

17

Kosmos 50 написал(а):

Ramallah написал(а):

    Вообще, на разных других проектах сделано именно так, что для каждой модели создана отдельная ветка/тема и там как раз описание и фотографии.

Поддерживаю Дениса!
Предлагаю следующий план действий:
- для начала давайте определимся с периодом описания моделей. Предлагаю исключить номерные модели, по ним и так всё понятно.
- в разделе "Систематизация производства постномерных моделей" сделать открытую тему для обсуждения, "болталка".
- по каждой модели открыть свой раздел, начать можно с Москвича 408.
- размещать в теме: описание, дату выпуска, фото модели, отличительные черты. Заливать вообще лучше все что есть, но со временем будем редактировать и выделять главное.
- самое сложное это: дата производства и упаковка. Нужно решить размещать модели без коробочек или нет. Все наверное знают что на коробках постномеров дата есть далеко не всегда, иногда штамп ОТК, а бывает вообще без печатей.
  Кроме этого в 90-х далеко не редкий случай, что модель продавалась без упаковки. Или в левой коробочке, например мне известны случаи когда в Белоруссии продавались Саратовские РАФы в боксах Ленинградского завода Двигатель.
- Из раздела "Систематизация производства постномерных моделей" убрать многочисленные темы тамповок, либо со временем переместить в соответствующую тему.

Такие вот мысли. Жду ваших комментариев и предложений.

P.S. Да забыл написать. Материал очень объёмный, потребует не мало сил. Предлагаю для начала открыть три темы:
       - болталка
       - Москвич 408
       - Москвич 412
       Посмотрим что выйдет из этого эксперимента, а дальше решим.

Отредактировано Kosmos 50 (Сегодня 01:26:05)

Согласен, но, во первых, я против, чтобы в рубрике "систематизация постномерных" была тема с названием "болталка", назовите эту тему нормально, например, "открытая тема для обсуждения" или "гайд парк постномерного фонда" или что-нибудь, что вам самим будет ближе и понятнее, варианты возможны.
Во вторых, я против удаления из "систематизации" фотографий с тамповками.
Их нужно оставить, но разместить не скопом, а в теме отдельно взятой модели, как возможную разновидность выпускаемой продукции, например. "Ваз 2101", вся основная инфа по этой постномерной модели, а затем её разновидности, т.е. с синим салоном, с коричневым. с таким дном, с сяким, с такой тамповкой, с другой. Я бы хотел видеть это именно в таком виде.
В остальном, твоя идея, Лёш, мне нравится, но сил воплощать этот проект в одиночку у меня нет.
Могу лишь помочь, чем определитесь сами.
Ответственные: Андрей и ты.  8-)

Подпись автора

Проект  "mossarincotex"

0

18

Открыть рубрики по всем моделям,С разбивкой по годам.Выкладывать только достоверные модели,без повторов.Тамповки включать.И свободный доступ каждого участника форума.Наберем какой либо материал,будет хорошо.А если ни кто не будет писать,значит не наберем.И вся затея в пустоту.

+1

19

Реставратор написал(а):

Открыть рубрики по всем моделям, с разбивкой по годам.Выкладывать только достоверные модели,без повторов.Тамповки включать.И свободный доступ каждого участника форума.Наберем какой либо материал,будет хорошо.А если ни кто не будет писать,значит не наберем.И вся затея в пустоту.

Всё верно.
Мысль я понял.
Может быть, завтра начну потихоньку работать над разделом.

Подпись автора

Проект  "mossarincotex"

0

20

Читать внимательно и до конца! :-)
Андрей, т.е. ты имеешь ввиду создать полностью новый раздел с названием "Реестр постномерного фонда" с пояснением в рубрике "про каждую модель отдельно", затем там создать отдельную категорию для каждой модели, а ниже ещё и подкатегории по годам, т.е., например, Москвич 408 и ниже подкатегории: 1986; 1987; 1988; 1989; 1990; 1991 и т.д вплоть до периода появления бренда Инкотекс..???
И в каждой годовой подкатегории фотографии, соответствующие году и отличительные особенности???
Уф-ф-ф! Если это так, то затейка эта ещё та, что называется.
Даже не знаю, реально ли осилить такой проект.  :dontknow:
Это минус глаза, минус нервы, минус ночной сон.
Может лучше, всё таки, просто создать в вышеупомянутом новом разделе отдельные категории по каждой модели, дать основную информацию, а разброс по годам будем накапливать в процессе интереса общественности к этой теме?..
Т.е. как с реестром дат на коробках на ТР, у кого есть фотографии определённой модели, относящейся к определённому году, тот и добавляет это в ветку?..
Только у них всё равно там таблицы сделаны, где отмечают год и месяц, а потом уже размещают фотографии.
Правда, сказать по честному, труд был заложен в реестр коробок, на мой взгляд, невероятный, а "выхлоп" так себе.
Тематические разделы, где до таких тонкостей всё разложено "по полочкам" там посещают редко/практически не посещают, а предпочитают разделы с более общей информацией, а свои сложные вопросы решают посредством вопросов к админам через систему ЛС, чем и наводят их на зло.
Поэтому, прежде чем так выкладываться, стоит, всё таки, ещё раз подумать, насколько это оправданный шаг и главное какая доля трудовых затрат будет от каждого из нас троих.
Я готов помочь только открыть сам новый раздел и сделать категории для каждой модели отдельные и ОЧЕНЬ потихоньку загружать туда фотографии, если вы с Лёшей готовы взять на себя остальное (наполнение информацией, в частности) и не на словах, то начнём хоть завтра.
Просто, например, Лёхина затея с разделом по систематизации номеров "New Tantal" до сих пор пустует.

Кроме того, не забывай и о том, что ничто ни вечно под Луной :-).
Если бы я изначально строил бы весь этот проект на платном хостинге, то гарантий сохранения ресурса с одной стороны было бы больше, но с другой стороны платные сервера не редко перепродают, а новые хозяева по своему недоумению не редко просто зарубают все данные, но зато там можно постоянно делать собственные копии, хранящиеся  именно у тебя, а не на сервере, но, во первых, весь дизайн, а то и "движок" пришлось бы делать самому, а во вторых, форум, это не сайт, он не статичен и копии пришлось бы делать чуть ли не каждый день.
Есть и ещё минусы у платных хостингов, например, ты перевёл деньги, а они по каким-то причинам не были зачислены во время на счёт провайдера, опять же до свидания форум и его снова пришлось бы заливать через FTP, а форум, опять же, это не сайт весом в 1 ГБ, он со временем может весить столько, что его и в качестве резервной копии записать будет некуда, просто нет таких носителей, если только винт невротный ставить на комп.
Так что размещение форума на платном сервере это тоже ещё та затейка.
ForumBB же очень хорошая платформа, но смотрим пункт №1 "ничто ни вечно под Луной" и однажды мы можем зайти по адресу, а тут просто "404 - невозможно отобразить страницу", вот и всё, а мы тут пыхтели над тематическими рубриками ночами. :-)
Подумай, кто из нас и главное где будет создавать всё это снова и с нуля, кто сам умеет делать движки и дизайн для форумов и кто будет делать это бесплатно?..
Поэтому я постепенно пришёл к такому выводу, что собственный тематический ресурс хорош ровно до той поры, пока он приносит удовольствие. Вот мы общаемся здесь по вечерам, показываем друг другу новые вещи, встречаем новых людей, делимся своими знаниями, воспоминаниями, вот это и есть самое главное и именно этим надо наслаждаться, пока ресурс существует, наслаждаться человеческим фактором, присутствием, вниманием друг к другу и т.д., а не убиваться построением всё новых директорий и решением всё новых и более сложных задач.

Я уже однажды наступил на эти "грабли", когда работал над своим проектом "not4pos",писал там дневники годами, старался сделать художественные фото, снимал тематические видео, носился с резервными копиями, как нищий с торбой, с хостинга на хостинг, пока не дожил до платного и что?..
Задача была интегрироваться в тематическую тусовку фотографов, любителей готики, психоделических видеоклипов, альтернативной музыки.
Вместо этого я потратил кучу времени, здоровья за компьютером, денег и "интегрировался" в пустоту, а моей аудиторией стали ленивые обыватели и дураки из за которых мне пришлось даже закрыть раздел с моими дневниками/мыслями и теперь всё это дрейфует на просторах сети, как корабль-призрак без команды.

Подпись автора

Проект  "mossarincotex"

0

21

Андрей, ты можешь, конечно, спросить, а как же живут десятилетиями гранды, такие как RC, например?..
Там работает не один программист и за денежку, сами ресурсы сотрудничают на взаимовыгодных условиях с интернет-магазинами и там вращаются немалые деньги.
И даже при всём при этом, вспомни относительно недавний инцидент на RC, когда ещё вечером команда админов и модеров мирно самоутверждалась на проекте, а утром они все уже пошли создавать новый проект в домене "SU",т.к. ночкой тёмной на RC сменились владельцы и в действие вошёл новый состав модераторов и админов.

Честно скажу, в плане борьбы за достоверность энциклопедических рубрик форума я не оптимист.
Ибо знаю, что читать это особенно никто и не будет, а всё равно будут задавать вопросы напрямую в личку или в раздел консультаций, а трудовые и временные затраты на создание таких рубрик очень даже велики.
Для меня важнее всего пообщаться вечерком или в иное свободное время, глянуть что и кто купил, вспомнить прошлое и при этом, чтобы НИКТО мне не указывал и не "чистил" мои сообщения. Именно для этого я и создавал этот проект.
Что же касаемо борьбы за энциклопедическую достоверность, то я НЕ против, но, сказать честно, хотелось бы, чтобы затраты на такие проекты чем-нибудь окупались, например, чтобы на фоне этого пришли какие-то люди, которые доставали бы нам модели реально не дорого или чтобы с нами стали сотрудничать какие-то магазины и т.д..
Словом, энтузиаст во мне давно умер.
Человек НЕТ, НЕ умер, а энтузиаст умер.

Но желаемое мной больше относится к разделу "Денискины сказки" , т.к. просто так никто и ничего делать НЕ будет.
Не придут никакие дяди, которые будут готовы продать дёшево модели, не будут со мной сотрудничать и перекупщики и владельцы магазинов. Это на данный момент очевидно, хотя бы из за низкого трафика.
Может быть со временем.  :dontknow:
А как же тогда моё желание сделать достоверный форум по постномерным?.. Я сам себе противоречу?..
Нет, не противоречу, но желания надо сопоставлять с возможностями.
Я согласен поддержать ВАШ энтузиазм, ВАШ труд, но делать за вас, ребят, я НЕ буду.
Я устал.
P.S. Вы, наверное, хотели бы, чтобы я ночей пять на валерьянке просидел, всё родил, а потом мне туда в лёгкую телеграфным текстом свалили бы в качестве участия какую-нибудь инфу  с небрежно выложенными фотками?..
Нет уж!
РАБОТАТЬ, МОДЕРАТОРЫ!!! [взломанный сайт]  :disappointed: Хотите делить добычу моральную или материальную позже вместе, значит и работать надо вместе.
Модераторы на форуме это не только звания и указки, а это ПРЕЖДЕ ВСЕГО инженеры-строители!!!
Я уже натрудился вдоволь, создал сам проект, завоевал место под Солнцем для него, надеюсь. (а это было отнюдь не просто сделать, Лёша помнит, как и с его лба пот потёк однажды во время ответственного задания).  8-)  Занимался рекламой целый год.
Да и информации здесь уже более чем достаточно для того, чтобы собирать модели и общаться.
Не хватает трафика, не хватает непростых  :disappointed: , простите, людей, а почва то уже есть, знай сей.
Теперь, ребят, дело исключительно за вами.

Подпись автора

Проект  "mossarincotex"

0

22

В общем, в сухом остатке :-) мне просто нужно знать.
Где завести новый раздел и какие рубрики и в каком количестве там открыть?..
Я так понимаю, что нужно это сделать под рубрикой "систематизация".

Вот, создал вам раздел и первую подкатегорию, так что вперёд и только вперёд.  :flag:
Буду помогать тоже, конечно.

Подпись автора

Проект  "mossarincotex"

0

23

Большая просьба ко всем участникам форума! По мере возникновения разделов в систематизации производства добавляйте свои достоверные модели.
Для чего это нужно?
Во первых для общего умственного развития.
Во вторых,что бы избежать покупок номерных конструкторов с использованием пост номерных деталей.
В третьих не все модели доходят до нас в родной упаковке.Разве не интересно ВАМ будет самому определить дату производства?

+1

24

Дорогие форумчане.Мы с вами решили создать реестр пост номерного производства.Спасибо всем предоставившим материалы для этого.Только одно но.Попробуйте по представленным материалам в чем нибудь разобратся или что то систематезировать.НЕ НАДО СТАВИТЬ ФОТОГРАФИИ КАК В ВИЗИТКАХ.СИСТЕМАТИЗАЦИЯ ДОЛЖНА ОТРАЖАТЬ ОТЛИЧИТЕЛЬНЫЕ ОСОБЕННОСТИ ПЕРИОДА ПРОИЗВОДСТВА.Там нужны особенности ДОСТОВЕРНЫХ моделей.Маркировка деталей их цвет и прочие родимые пятна.Не все возможно отфотографировать-описываем словами.Давайте на каждую модель создадим шаблон согласно которому каждый будет описывать модель.Могу взять это на себя.
Денис,возможно ли тему разбить на отдельные ветви(москвич,газ,ваз и т.д.)

Отредактировано Реставратор (2013-04-22 10:19:11)

0

25

Реставратор написал(а):

Дорогие форумчане.Мы с вами решили создать реестр пост номерного производства.Спасибо всем предоставившим материалы для этого.Только одно но.Попробуйте по представленным материалам в чем нибудь разобратся или что то систематезировать.НЕ НАДО СТАВИТЬ ФОТОГРАФИИ КАК В ВИЗИТКАХ.СИСТЕМАТИЗАЦИЯ ДОЛЖНА ОТРАЖАТЬ ОТЛИЧИТЕЛЬНЫЕ ОСОБЕННОСТИ ПЕРИОДА ПРОИЗВОДСТВА.Там нужны особенности ДОСТОВЕРНЫХ моделей.Маркировка деталей их цвет и прочие родимые пятна.Не все возможно отфотографировать-описываем словами.Давайте на каждую модель создадим шаблон согласно которому каждый будет описывать модель.Могу взять это на себя.
Денис,возможно ли тему разбить на отдельные ветви(москвич,газ,ваз и т.д.)

Андрей, про шаблон я сам вчера подумал.
Поскольку я и сам изначально был и остаюсь не в курсе как там и чего нужно описывать, то хотелось бы,чтобы шаблоны создал ты.
Разбить раздел на рубрики/темы именно в рамках одного раздела на "ГАЗ", "ВАЗ" и прочее не реально из за движка самого форума, можно только по моделям, как мы уже начали делать. Кроме того, упорядочить их в процессе работы тоже не получится. Вверху будет  всегда находится та тема, в которой оставлено последнее сообщение.
На ТР просто создали для каждой модели свой тематический раздел в виде отдельного форума/категории, но там у людей реально энтузиазм был, когда они именно тематический раздел создавали, а у нас людей с исчерпывающими знаниями и одновременным желанием развивать проект, кроме тебя (остальные заняты в реале постоянно чем-нибудь и до компа добираются только в минуты отдохновенья), в общем-то, и нет.
Поэтому, если я поступлю аналогично админам и модерам с ТР, то сам форум из за огромного количества отдельных разделов/категорий растянется вниз, как мудрый папирус и, насколько я понял, в большинстве разделов/категорий годами будет пусто.

Подпись автора

Проект  "mossarincotex"

0

26

Значит надо открывать сразу по всем моделям сразу и дополнять по мере поступления информации.Надо писать шаблон,на каждую модель свой.

+1

27

Набросал шаблон москвича 433 он же 426.Прошу оценить и высказать пожелания к изменениям (если надо).  Все тоже относится и к 408-412.По мере возможности продолжу по остальным моделям.

+1

28

Реставратор написал(а):

Набросал шаблон москвича 433 он же 426.Прошу оценить и высказать пожелания к изменениям (если надо).  Все тоже относится и к 408-412.По мере возможности продолжу по остальным моделям.

Андрей, шаблон понравился, единственно не каждый захочет модели разбирать для показа, но а в целом идея очень хорошая.
Если бы раздел пошёл по этому шаблону, было бы здорово.

Подпись автора

Проект  "mossarincotex"

0

29

Думаю,что не у всех нас еще детство отыграло. А в детстве разобрать модель на раз.Без разбора не получится никакой систематизации.Тем более Пост номерные модели (москвич,ваз,раф,газ ит.д.)разбираются без проблем и повреждений. Многое можно увидеть и без разбора.Главное победить в себе лень.

Отредактировано Реставратор (2013-04-22 18:24:03)

+1

30

Ramallah написал(а):

Реставратор написал(а):

    Набросал шаблон москвича 433 он же 426.Прошу оценить и высказать пожелания к изменениям (если надо).  Все тоже относится и к 408-412.По мере возможности продолжу по остальным моделям.

Андрей, шаблон понравился, единственно не каждый захочет модели разбирать для показа, но а в целом идея очень хорошая.
Если бы раздел пошёл по этому шаблону, было бы здорово.

Андрей! Если будет время, в разделе РЕСТАВРАЦИЯ\КОНВЕРСИЯ можешь выложить алгоритм разборки - сборки ГАЗ 24-01? Я с удовольствием разберу, соберу какую-нибудь свою модель, сделаю фото по принятому шаблону по пунктам, потом переделаю фото в разделе ГАЗ 24-01 с Вашими дополнениями. И на что ещё обращать внимание в "Волге" в отличие от "Москвичевской" темы?.

0