Форум любителей постномерных и номерных масштабных моделей, ремейков и транспортной игрушки отечественного производства

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Календарь

Сообщений 121 страница 150 из 416

121

13.01.2014 г.
"Ангелы" из Советского Союза...
Сегодня разбирал старые вещи и снова пересмотрел некоторое количество старых фото, вспоминая прошлое.
Конечно, в СССР было не мало страшных моментов и, кроме того, "акулы" росли во многих семьях и тогда, но мы (наша семья) были иными.
Несмотря на совершенно чудовищные вещи, которые происходили в отношениях между моими родителями тогда, в целом, мы были "ангелами" из СССР - доверчивыми, радующимися каждой мелочи от души, способными искренне удивляться, совершенно не пуганными, во многом не подлыми, развлекающими себя простенькими шутками и анекдотами, дарящими друг другу открытки на дни рождения и прочие праздники, пишущими письма родственникам.
Всё было настолько проникновенно, что это вызывает пробивание скупой слезы и сейчас.
Вот, ничего нового не сказал, но захотелось написать...

Подпись автора

Проект  "mossarincotex"

+1

122

Немного символов ушедшей эпохи от моего знакомого "кумира"...
Всё это он с любовью сохранил здесь: Восполминания и размышления с картинками.

Подпись автора

Проект  "mossarincotex"

0

123

15 января 2014 года
Сегодня покупал сигареты - и был "приятно" удивлен. Пачка сигарет подорожала с 41 руб. до 50 руб. Теперь как в советском анекдоте - или кто-то будет меньше кушать, или кто-то будет меньше курить!  :D
Ну это не самое главное в жизни.

Ramallah написал(а):

в целом, мы были "ангелами" из СССР - доверчивыми, радующимися каждой мелочи от души, способными искренне удивляться...

В советские времена очень любил ездить с родителями на такси. Частенько канючил, что бы родители согласились лишний раз поймать таксомотор, а не на метро поехать в гости. "Поймать мотор" было трудновато. Вне зоны стоянки машины практически не останавливались. Это была своего рода специальная охота. Зато когда отловишь зеленоглазого - получал истинное удовольствие. И чтобы в такси сесть на переднее сиденье рядом с водителем. Затем маленьких детей до 12 лет на переднее сиденье не сажали. И таксиста было не уговорить. ГАИшники их штрафовали. Я запомнил последнюю свою поездку на советском такси. Это было 5 мая 1991 года. Цена за поездку была по тройному "официальному" хозрасчетному тарифу. :cool:

+1

124

18 декабря 2014 года.
С Крещением! С морозами!

Ramallah написал(а):

Нельзя сказать, чтобы это был Сталинград, но дело было серьёзное.

Когда долго нет морозов, то минус 20 градусов - это уже серьезно. Вчера встречался с парнем, чтобы забрать модели. Встречу перенесли на пол-часа попозже. Чтобы не отморозить первичные половые признаки - зашел в подвал (магазин грампластинок) погреться. Увлекся. Чуть не опоздал на встречу. На память о 1988 годе приобрел диск. 26 лет пластинка пролежала в запечатанном виде. Мне досталась почетная миссия раздербанить её первым. Музыка, конечно, так себе, просто 1988 год был для меня последним по-настоящему счастливым и беззаботным.
http://s4.uploads.ru/t/KpzGe.jpg
http://s4.uploads.ru/t/fi5rT.jpg

+1

125

Deus Ex Machinа написал(а):

...просто 1988 год был для меня последним по-настоящему счастливым и беззаботным.

А для меня 1990-й.
Хотя некоторый кайф юности ещё продолжался до 1993 года.
А потом как пошло и пошло и пошло...
Ранняя молодость была так себе.
В основном, запомнились компьютерные игры, музыка, одиночество, постоянные голодные поиски из серии куда бы чего, простите, пристроить, не было денег на шмотки и клубы, не умел общаться, не умел знакомиться. В общем, беда.
Потом вуз был это классный период был. Мы там все прямо как специально подобрались, так нам хорошо было.
А сейчас есть шанс ещё всё снова вернуть в "белую" полосу, но пока я в непонятках и из за здоровья и из за ряда  других проблем.

Подпись автора

Проект  "mossarincotex"

+1

126

Deus Ex Machinа написал(а):

26 лет пластинка пролежала в запечатанном виде. Мне досталась почетная миссия раздербанить её первым.

Уже послушал?

0

127

Реставратор написал(а):

Уже послушал?

Да, Андрей, послушал. Не часто встретишь старые виниловые пластинки в запечатанном заводском виде. Пластинки, они как и модели - есть старые номерные и есть новодельные. Ту, что я приобрел, сделали, запечатали и отправили в магазин в проклятой Америке 26 лет назад. Фиг его знает, где она колесила или валялась по миру столько лет. Я её случайно выудил в Москве, благодаря морозу. "Moody Blues" старая английская группа. Я собрал почти всё из ихнего винила. Данный экземпляр в плане музыки не слишком удался - синтетический поп-рок. А в 60-х - 70-х годах группа была очень популярна в мире. Разумеется, кроме СССР. :music:

+1

128

21 января 2014 года.

http://s8.uploads.ru/t/bs9of.jpg
http://s9.uploads.ru/t/hqU85.jpg

Сегодня - 90 лет со дня смерти вождя.
Если бы не средства массовой информации, то я точно и не вспомнил бы про Ленина. Воспоминания остались смутные. Но в институте ещё сдавал экзамен по истории КПСС. Изучал труды, конспектировал. По-моему, работы Ульянова-Ленина - это бред чистейшей воды. Читать это было невозможно! Ну ещё помню похабный анекдот про доброту Ленина и голодную девочку.

+1

129

22.01.2014г.
Страшновато вообще-то...
Вчерась двоюродному рассказал о вышедших к олимпиаде моделях, он  попросил, вроде, фото.
Прислал ему всё, обсудили и Фольксы и автобус ( автобус его типа ещё заинтересовал так сильно), а сегодня звоню ему, вроде, снова речь обо всём этом зашла и он вдруг говорит: "А ты что и автобус купил?.."
Вообще, он ко мне хорошо относится, но страшно мне от того, что я окончательно понял, что когда я о чём-то говорю с кем-либо, то на самом деле на том "конце провода", будь то это телефон или интернет или реальная жизнь меня отнюдь НЕ всегда слышат/слушают или смотрят реально на то, что я показываю.
Откуда вот это вот?..
Неужели настолько все вовлечены в бытовуху и в самого себя, что стало уже невозможным чем-либо делиться?..
Жесть просто.
В принципе, не трагедия всё это, но меня это добивает просто.
Ну как бы страшно жить в таком мире и всё.
Ведь это означает, что такой процесс происходит постоянно, а не только в сфере общения на расслабушные темы.
Это значит, что и врач также меня "слушает" и "смотрит" и полицейский в случае чего и т.д..

Подпись автора

Проект  "mossarincotex"

+1

130

24 января 2014 года
В этот день 30 лет назад выпущен первый персональный компьютер Apple Macintosh. :cool:

Ramallah написал(а):

Ведь это означает, что такой процесс происходит постоянно, а не только в сфере общения на расслабушные темы.
Это значит, что и врач также меня "слушает" и "смотрит" и полицейский в случае чего и т.д..

В силу своей профессии я этот процесс связываю с возрастной физиологической рассеянностью. Бороться с этим трудно.
Из интересного на сегодня - это падение со сверхзвуковой скоростью в унитаз российского рубля. Теперь трудно в этом обвинить пьяницу Ельцина, Чубайса с Гайдаром или мировой кризис. Вопрос - Что происходит? Ответ - Просто всё. Абсолютно всё. Спи с жено.  :rofl:

+1

131

25 ЯНВАРЯ
Всех с прошедшими праздниками,отдыхал в Осло(фото оттуда),в данный момент нахожусь недалеко от станции метро Тульская(Москва),сегодня или завтра хочу посетить вашу барахолку,подскажите адрес где она находиться.

http://s8.uploads.ru/t/tUf9G.jpg

+1

132

Как вернуться назад или проживать нужный период времени по кругу?..
В принципе, время-то неосязаемо.
Вот чем вчера отличалось от сегодня?..
Разве что событиями, ну, может быть, температурой воздуха.
Почему нельзя вернуться в 1990-й, например?..
С одной стороны можно - никто тебе не помешает.
Ищи кооперативную "аляску", болгарские штаны в клеточку и югославские сапоги на молниях, обставляй квартиру предметами, которые тебя тогда окружали и вперёд, но биологический возраст не вернёшь и событийная цепь уже другая, чёрт!
В будущем можно будет отправиться в будущее, правда, не изменив свой биологический возраст, я в этом уверен, но в прошлое никогда, также, как и в исходную точку отправки - в своё время. Отстой. :-(

http://s9.uploads.ru/t/ZjMmx.jpg
http://s9.uploads.ru/t/fPeWp.jpg
http://s8.uploads.ru/t/y69or.jpg
http://s9.uploads.ru/t/z7XG6.jpg

Подпись автора

Проект  "mossarincotex"

+1

133

Deus Ex Machinа написал(а):

Сегодня - 90 лет со дня смерти вождя.

Мы его в школьные годы называли Владимир Ильич Газов.
Не знаю почему, видимо, ассоциация была с промышленной революцией.

Подпись автора

Проект  "mossarincotex"

0

134

5 февраля 2014 года
Сегодня - именины Агата! (ныне покойного).

Ramallah написал(а):

Deus Ex Machinа написал(а):

    Сегодня - 90 лет со дня смерти вождя.

Мы его в школьные годы называли Владимир Ильич Газов.
Не знаю почему, видимо, ассоциация была с промышленной революцией.

Первый раз такое слышу.  :no: Мы дети постарше были. Особо не издевались над стариком. Очень хорошо помню, когда нас в пионеры принимали, то по традиции октябрятскую "звездочку" клали на могилу какого-либо вождя у мавзолея Ленина. Я посмотрел, посмотрел вокруг - больше всего звезд было на надгробии у Сталина. Я свою тоже к нему положил.  :dontknow: Детей в советское время зомбировали очень хорошо.

Подпись автора

Ad Infinitum

0

135

Deus Ex Machina написал(а):

Первый раз такое слышу.  :no: Мы дети постарше были. Особо не издевались над стариком. Очень хорошо помню, когда нас в пионеры принимали, то по традиции октябрятскую "звездочку" клали на могилу какого-либо вождя у мавзолея Ленина. Я посмотрел, посмотрел вокруг - больше всего звезд было на надгробии у Сталина. Я свою тоже к нему положил.

Да-нет, это всё было и радость от приёма в пионеры была, но мы вечно тусовались на каникулах и на выходных с двоюродным - нагуляемся, наиграемся, наедимся, заняться нечем и начинали придумывать всякую фигню, которой сами себя веселили.

Подпись автора

Проект  "mossarincotex"

0

136

23 февраля 2014 года!
С Праздником!
http://s9.uploads.ru/t/UDcw2.jpg

Виктор написал(а):

Что и сделаем с превеликим удовольствием !!! Бутилка КоньЯК огурка ..............................!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вообще то пить сегодня я не собирался. Но! Все-таки 23 сегодня. Это раз! Смотрели лыжные гонки. Наши всех порвали на самом престижном виде зимних состязаний - 50 км у мужчин. Это два! Даже супруга перед финишем не выдержала напряжения - ушла на перекур и просмотрела финиш. У меня адреналин выливался из ушей, даже пришлось матерком наших на финише подгонять - молодцы!
Ну и Виктор подзадорил своим обещанием отметить этот день коньяком! Это - три!
http://s9.uploads.ru/t/MFiIW.jpg

Не знаю как у вас - у нас сегодня армянский конь пять звезд.

Подпись автора

Ad Infinitum

0

137

Бобслеисты подытожили шикарно!!!Первое место это зашибись, вообще. Я не ожидал такого никак и рад, черт возьми ОЧЕНЬ!!!За лыжи болел что аж ногами сучил на финише.Горжусь Россией!!! чо...

+1

138

edge написал(а):

Горжусь Россией!!!

Да, даже во мне что-то такое играет  внутри, но всегда обидно, что при всевозможных потенциалах в совершенно разных областях, всё равно, уровень жизни общий как-то недотягивает/несообразен потенциалу страны, но, всё равно, офигенно приятно!

Подпись автора

Проект  "mossarincotex"

0

139

Deus Ex Machina написал(а):

Вообще то пить сегодня я не собирался. Но! Все-таки 23 сегодня.

23.02.2014г.
Старшенький чуть не приказал долго жить...
А я сегодня трудился снова.
В 4.30. за мной заехал брат с матерью и мы выдвинулись к месту работы, так сказать.
Приехали к 5.30.. а на территории уроды-уборщики открыли люк канализационный, чтобы туда снег сбрасывать.
Старшенький говорит: "Мам, подожди я сейчас тебе открою дверь...".
Вышел из машины и тут же ухнул в люк в открытый.
Весь изодрался там, ударился рёбрами мрачно и ободрал в кровь руки.
Шахта была снабжена металлическими скобами по стене и он выбрался сам оттуда.
Бл..., проклятье какое-то нелепое!
Отец как-то странно ушёл, ударившись грудью, не заметив бордюрный камень, а теперь старший брат чуть не покинул нас.
Мы с матушкой затащили всё наверх, а брат поехал прямо оттуда в травмпункт - всё цело, слава Богу.
Я не смог уже расстраиваться, т.к. очень тяжело, пока раскладывали вещи я бравировал и шутил, затем поехал домой пообедать, а вечером приехал двоюродный и мы снова шутили над старшеньким, чтобы как-то загладить негатив.
Не везёт нам, ребят.
А ещё последнее время старший брат тоже так вёл себя под давлением своей жены, что и родство как-то уходило на задний план.
Поэтому, когда всё это произошло, мать начала стенать, а я тупо сказал, что это типа обычное дело - каждый день для любого из нас может стать последним. Жив и слава богу!
Так проходят наши субботы и иногда воскресенья. Блин, только в люки бы больше не падал никто.
Вот, сфоткал вечернюю погрузку - всё вечно укладываю так, чтобы можно было всем уехать.
Вечером тоже винца выпили у матери по разному поводу, но в основном за второе рождение брата.
Такие вот "дела".

http://s9.uploads.ru/t/T67us.jpg

Подпись автора

Проект  "mossarincotex"

0

140

25.02.2014
Муравьи и простуда не весть откуда...
Я, вообще, ненавижу грязь и постоянно всё везде убираю дома - хата у меня не ахти, но всегда чистенько.
Тем ни менее, заметил, что появились рыжие муравьи, видимо, от соседей.
Поселились в утюге на кухне суки.
Я разобрал утюг и устроил геноцид, но , видимо, они пометили своими феромонами место и снова туда прибыли в некотором количестве.
Методы решения проблемы:
1) Завести муравьеда - отпадает.
2) Принести в дом лесных муравьёв, чтобы они сожрали домашних и снова ушли в лес - теория не доказана, поэтому одни гады могут заменить других.
3) Начать бороться средствами от муравьёв и тараканов - пока не очень результативно, буду пробовать разные средства постепенно.

Простуда или вирус или и то и другое...
В субботу немного переохладился на рынке с матерью и к ночи началось - 38.7, ломота и х.. знает чего, вообще.
Зарядил Азитромицин + Амиксин + Парацетамол + брусничный чай.
Буду продолжать лечиться.
Сегодня температура спала и стало значительно лучше.

Подпись автора

Проект  "mossarincotex"

0

141

Ramallah написал(а):

Зарядил Азитромицин + Амиксин + Парацетамол + брусничный чай.

Ни фига себе! Поосторожней с таким коктейлем! Всем здоровья!!!! :cool:

Подпись автора

Ad Infinitum

+1

142

Deus Ex Machina написал(а):

Ни фига себе! Поосторожней с таким коктейлем! Всем здоровья!!!!

Ну тут выбирай или вред от антибиотика и имуномодулятора  или будешь болеть недели три и ещё неизвестно во что это вылилось бы. Последнее время все эти ОРВИ у людей, что привыкли "лечиться" баней, водкой и малиновым вареньем с мёдом стали часто в пневмонию, осложнения на сердце или в гайморит перетекать. Было мной замечено, поэтому из двух зол выбрал первую, не могу сказать, что меньшую. Просто в больницу неохота.  :dontknow:
В принципе, можно было бы и так попробовать, силами своего иммунитета всё это побороть, но это всё под присмотром врача должно быть, а кто присматривать-то будет?..
У тебя-то, Лёх, жена хоть медсестра.

Подпись автора

Проект  "mossarincotex"

0

143

Ramallah написал(а):

Ну тут выбирай или вред от антибиотика и имуномодулятора

Я раз тоже решил не бабахать антибиотик и болел как ты и говоришь две недели плотно с адским першением в горле слабостью и прочими прелестями типа постоянно повышеной температуры.А антибиотики выбили всю гадость на третий день.И ребенка сколько раз лечили пока антибиотики не начнешь давать никакого толку.Температура, кашель, потливость.Плохо конечно а как  иначе?

+1

144

Друзья, а где Денис?Кто то с ним связывался?Завтра ему позвоню.Сейчас уже поздновато

0

145

edge написал(а):

Друзья, а где Денис?Кто то с ним связывался?Завтра ему позвоню.Сейчас уже поздновато

Будем искать...  :dontknow: На других ресурсах его тоже нету.

Подпись автора

Ad Infinitum

0

146

Такие пропажи начинают напрягать.

0

147

7 марта 2014 года.
Сегодня - день памяти преподобномученика Филарета.

Реставратор написал(а):

Такие пропажи начинают напрягать.

Андрей! Практически всё нормально с Денисом. Стас ему сегодня утром звонил. Потом я с ним утром поговорил. После гриппа очень трудно сидеть перед монитором, да и вообще отходняк от болезни не простой. Вроде температуры нет, а сил тоже нет. Восстановление займет какое то время. Так что практически всё путём. С нас довольно и одной пропажи.

Подпись автора

Ad Infinitum

0

148

Да да, Денис в себя приходит.Мысленно с нами, надеюсь.

0

149

Хорошо если так.

+1

150

11.03.2014 СТОлица во время моей вчерашней прогулки...

http://s9.uploads.ru/t/vytzj.jpg

Подпись автора

Проект  "mossarincotex"

+1