Форум любителей постномерных и номерных масштабных моделей, ремейков и транспортной игрушки отечественного производства

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Календарь

Сообщений 181 страница 210 из 416

181

Deus Ex Machina написал(а):

Революции надобно газку подбросить на Юго-Восток.

Ну я вот вчера выжал сок из четырёх апельсинов и выпил, а потом ещё ближе к обеду съел салат из помидоров и подбросил газку в итоге. Старался, как раз, поворачиваться на Юго-Восток, когда "клапан открывался".
Не знаю получила ли моё голубое топливо революция на Украине, но вот вьюн на окне я изрядно отравил, наверное.
Если бы этот цветок знал, что я такой пердун, то он завял бы ещё в Железноводске и не поехал бы со мной в Москву в виде отростка.
Да, ребят, революция штука серьёзная.
Надо и нам как-то по серьёзнее быть, всё таки.  :disappointed:

Подпись автора

Проект  "mossarincotex"

0

182

Ramallah написал(а):

Революции надобно газку подбросить на Юго-Восток.

Тонкий политический юмор вполне понятен. Вот придут к тебе, Денис, "швондеры" от ГАЗпрома, и скажут - А где ты был во времена революции? Пропердел  :flirt: братскую Украину? (думаю, не очень жёсткое выражение для форума).
http://sb.uploads.ru/t/4kbTi.jpg

Подпись автора

Ad Infinitum

0

183

Да нет не жестко. Ситуация  действительно полный анал.

0

184

Да просто нет смысла это "жевать".

В Украине десятилетиями формировались два совершенно разных по менталитету слоя населения.
И если в СССР от столкновения их сдерживало множество разных факторов, то теперь обстановка такова, что эти ,уже фактически два разных народа, больше никогда не будут жить в мире.
Самое разумное решение сейчас, это просто предоставить возможность всем желающим уехать оттуда на территорию нашей страны и предоставить им здесь все необходимые условия.
В остальном, ситуация почти безвыходная. Если Украина вступит в ЕС, то "дело" этим может и не закончится - начнут выдавливать оттуда русских/условно русских, т.е. ментально не сообразных и методами, возможно, более жёсткими, чем в Прибалтике в своё время.
Если же Украина туда не вступит, а наши введут войска, то может реально начаться война.
А третьего пути развития ситуации, вроде как, и нет.
Поэтому только и остаётся, что опукивать вьюн на окне.  :dontknow:

Подпись автора

Проект  "mossarincotex"

+1

185

Реставратор написал(а):

Ситуация  действительно полный анал.

Андрей! Мне реально жалко дальних родственников в Крыму! У них реально полный "задница"! Когда это всё утихомирится - уму не постижимо!,

Ramallah написал(а):

а наши введут войска,

Ё моё. Денис! Как ты можешь допустить войска на/в Украине? Реально сюрреализм какой-то творится на карте мира.

Подпись автора

Ad Infinitum

0

186

Deus Ex Machina написал(а):

Как ты можешь допустить войска на/в Украине?

Это не я.
Я, вообще, за добровольный исход к нам в РФ всех желающих оттуда и за самоопределение оставшегося там народа Украины.
Но поскольку меня не спрашивают, то остаётся только на судьбу уповать.

Подпись автора

Проект  "mossarincotex"

0

187

А вообще, мне больше всего по душе положение вещей в Швейцарии - там около 60% населения затрудняются ответить, кто у них в данный момент является президентом.  :D
Вот так надо жить, на мой взгляд.

Понимаете, я не желаю вести серьёзные разговоры на эту тему, т.к. честно говоря, не верю, что это по настоящему кого-то волнует с точки зрения сострадания к людям.
Политики преследуют свои темы, в интернете это просто "мочалка", чтобы было что "пожевать" и т.д..
Я живу с постоянным ощущением, что вокруг меня звери.
На последнем месте работы моя зав. отделением сказала следующее: "Вот видишь, Денис, сюда ходят обедать инвалиды там всякие  o.O , всё это на самом деле просто слабаки и бездельники - нахлебники государства..."
Кроме того, она считала, что у выпускников детдомов надо отнять квартиры, т.к. они их зачастую незаконно сдают и не работают.  :dontknow:
И завершила своё высказывание тем, что была бы её воля, она бы вовсе избавилась от разного рода недееспособного населения в стране и это происходило в кругу прочих заведующих, детских психологов и соцпедагогов и все они, в общем-то, поддерживали её точку зрения, даже те, кто по служебной лестнице были выше её и никак от неё не зависели и всё это происходило в комплексном центре социальной защиты населения.  :dontknow:
Кстати, меня оттуда выперли как только я сам заболел.
Вот где начинается сатанизм, а не в Украине.
В принципе, даже не там, а ещё раньше - уже с детского сада и школы.
В принципе, безразличие живёт и среди нас - прямо здесь, на форуме.
Вот, например, у Лёхи, ныне нас покинувшего, беспрерывно текла кровь из носа и врачи руками разводили - как работать-то в таком состоянии?.. Хотя посмотришь, вроде, здоровый такой мужик.
Я как-то не спал  почти два (!!!) года - ложишься, а тебя всего судорогами сводит и дыхание останавливается и не спишь не часу, а на следующий день на смену на 12 (!) часов в обувной магазин или в институт... И как?.. Там сознание в подсобке теряешь периодически. Где только не обследовался - типа всё заебись, дистония у вас и всё - идите учитесь/трудитесь и я учился и трудился, только под таблами, что психиатр прописал, а потом от  этих таблов другие проблемы начались, но это не е..ёт никого, Украина важнее.

Просто я уже устал обращать на это внимание.
Что далеко ходить, вон Андрюха считает, что раз я пальцами шевелю, значит всё заебись у меня на всех "фронтах" - пророчил мне колхоз и домик дощатый.
В людях нет ни капли жалости зачастую, а вся эта ваша хрень про переживание за судьбы народов не более чем обычный популизм.
В чём-то, в сущности, и я такой же урод, но я хоть не развожу базаров на тему переживаний за судьбы братских народов.
Меня больше интересует, чтобы занимались судьбой отдельно взятого человека - повышали его уровень жизни, также отчаянно искали бы пути эффективных и неинвазивных методов борьбы со страшными болезнями, как отчаянно исследуют пустынные скалы вроде Марса и Луны в чёрном небе космоса за миллиарды долларов и рублей.
Конечно, невероятна приятна и олимпиада и невероятно интересно посмотреть за передвижениями Кьюриосити, но не надо забывать и про отдельно взятого человека.
Пока общество не придёт к этому пониманию, на мой взгляд, не прекратятся и конфликты.
Банально тоже, но ведь факт.  :dontknow:
P.S. Я уже тоже становлюсь, в своём роде, бездушным - если у них есть дурь/здоровье, чтобы идти на площади и там друг друга уродовать, жечь покрышки, орать во всю глотку, то пусть секутся, мне по ..ую тоже.  :dontknow:
Да и вам на самом деле по ..ую всё это.
Обо мне лично никто не подумает, кроме меня и моих близких.
Вообще, ребят, всё это надуманная херня - вы думаете там кто-то за идею или лучшую жизнь борется?..
Фиг там.., просто секутся от ненависти к жизни и друг к другу, прежде всего.
Понабрали кредитов, дети сидят разинув рты, работы нет толком, нищета.., вот сами себе и придумали борьбу за лучшую жизнь, а поскольку явных врагов "на горизонте нет", то русские придумали себе западных укаринцев/майдановцев, а майдановцы наоборот москалей и прочих.
В принципе-то, и те и другие просто хотят жить достойно, вот и всё.
Кстати, и в СССР зачатки этой фигни происходили по большей части от голи и желания вырваться из "совка", т.к. тогда все беды видели именно в нём, думая, что достаточно свергнуть советскую власть и придут добрые спасители с Запада.
Просто почти каждый живёт на браваде - жаловаться на жизнь постыдно, бабу можно зайкой назвать, только если капусты достаточно, никто на ..уй никому не нужен, но все делают вид при этом, что это не так, кругом двойные стандарты вот "чайник и вскипает" в конце-концов. Любить надо друг друга и не быть безразличными и злыми, вот и всё.

Подпись автора

Проект  "mossarincotex"

0

188

Ramallah написал(а):

Что далеко ходить, вон Андрюха считает, что раз я пальцами шевелю, значит всё заебись у меня на всех "фронтах" - пророчил мне колхоз и домик дощатый.

Да если хоть пальчик шевелиться,то надо хоть что то делать.А не сидеть жалеть себя бедного.Денис,еще раз говорю-сечас нет абсолютно здоровых людей.Практически у каждого есть свои болячки и ничего как то живут и борются с ними.А если запустить в голову мысль,что,мол все пи...ц,то скорее всего так и произойдет.
А домик в деревне при наличии квартиры в Москве мысль все таки довольно дельная.Вполне думаю можно жить не бедно.

+1

189

Ramallah написал(а):

Я как-то не спал  почти два (!!!) года -

Да... Бессонница мучает людей! Я вот от неспособности вчера уснуть, немного "зажёг" на соседнем форуме от корыстных побуждений. (искренне каюсь  :dontknow: )
Собрать, как говориться медицинский психологический анамнез. За 10 лет "человеки" очень сильно изменились. Но всё не безнадёжно. Светит солнышко, всё идёт путём.
PS. Денис! Попробуй четвертинку "Феназепама" и  четвертинку "Супрастина" перед сном. Как то так.  :yep:

Подпись автора

Ad Infinitum

+1

190

18.04.2014г. Приближается праздник Святой Пасхи. Традиционное весеннее мытьё окон в квартире и прочие "куличи".

Я уже справился.
Блин, раньше с женой делили на сектора и мыли, а теперь всё сам.  :dontknow:
А ещё сегодня закончился суп и придётся его снова варить.  :angry:

http://sc.uploads.ru/t/QJkdP.jpg

А ещё надо сегодня к "Лёхе-Космосу" сходить на виртуальный погост.
Такие "дела".

Подпись автора

Проект  "mossarincotex"

+1

191

26 апреля 2014 года.
Сегодня - Субботник. Коммунистический, социалистический, капиталистический. Кому как угодно.  :flag:
Бюджетников погнали мыть окна в своих конторах. В этом году, вроде, пронесло, а в предыдущие пару лет у мамаши на работе с субботником было строго. Кто не пришел - тот сами знаете кто. Я ей говорил - давай в газетку либеральную напишем, как над вами издеваются. Нет. Куда там. Себе дороже выйдет. А на предприятии уборщиков (рабов) из бывших Южных братских республик ходют целые толпы. И бюджет под них немаленький.  :dontknow:
Ну ладно. Кто из Москвы - можно и в выходной приехать покурить, пивка попить, метлой помахать. Большая часть штата работников у мамани - приезжие, причем из дальнего Подмосковья. Вот им точно неудобняк 2-3 часа тратить на дорогу в один конец. Ругань стоит страшная. Однако, патриотизьм надо укреплять/воспитывать в себе.
Что касаемо меня - провел субботник у себя в квартире и на лестничной площадке. У меня большое преимущество. Меня точно никто не уволит. Потому как не бюджетник.

Ramallah написал(а):

Понабрали кредитов...

Теперь актуально выдернуть эту цитату у Дениса. По телеку показывали В.В. Путина. Может кто из вас и смотрел этот телемарафон. На
вопрос паренька из Крыма, как быть ему с машиной, за которую он не выплатил кредит, потому как Украинский банк в Крыму "накрылся",
наш президент сказал - не парься, катайся. Допустим, пареньку повезет, получит машинку "на шару". А к другим, которые нашего президента послушали и катаются на халяву, могут и невежливые люди прийти с Незалежной, кредит выбивать.

Подпись автора

Ad Infinitum

+1

192

Ну.., про Украину ничего нового я не скажу - НЕ надо туда лезть было и  НЕ надо туда лезть дальше, пока не нажили себе войну.
Просто наши срутся от того, что боятся, что в присоединившейся к Европе Украине будет всё иначе и на контрасте с этим обрушится действующий строй у нас в стране.
Просто Прибалтика нам не пример почему-то, а вот если ещё и украинцы начали бы свободно кататься по Европе, богатеть по сравнению с нашей провинцией и там воцарился бы закон и хоть какой-то порядок, опять же, по сравнению с нашей страной, то тогда уже здесь началась бы очередная революция или гражданка.
Этого-то и боится ВВП, на мой взгляд.
Конечно, вряд ли украинцы в ЕС начали бы сие непременно "хватать звёзды с неба", но , знаете ли, если сравнить как живёт провинциальная Эстония, Латвия или Литва с нашими провинциально-сельскими областями, то разница будет очевидной, очень очевидной. Этого-то и боятся наши правители, судя по всему.

А вот субботник на лестничной площадке меня уже достал, т.к. только я там, похоже, и убираюсь.
Но я иначе не могу - тошно смотреть на безобразие, а уборщики делают уборку очень редко.

Подпись автора

Проект  "mossarincotex"

+1

193

Deus Ex Machina написал(а):

На вопрос паренька из Крыма, как быть ему с машиной, за которую он не выплатил кредит, потому как Украинский банк в Крыму "накрылся",наш президент сказал - не парься, катайся. Допустим, пареньку повезет, получит машинку "на шару". А к другим, которые нашего президента послушали и катаются на халяву, могут и невежливые люди прийти с Незалежной, кредит выбивать.

Есть и обратная сторона медали. Например, у меня был счёт в том же ПриватБанке, что у того парня. Его, этот счёт, ещё загодя перед известным референдумом у нас в Крыму оный банк благополучно заблокировал. И всё, денежки тю-тю. Ну, ладно, у меня сумма на остатке была небольшая, фиг с ним. А у людей (я таких знаю) тысячи долларов накрылись. Вроде, Россия обещает до 700 тыс руб возместить, но это ещё вопрос. Пока даже 1000 руб в банкомате снять - проблема. И таких гораздо больше, чем подобных тому парню, поверьте.
Отделения ПриватБанка просто закрыли на замок и всё. Тем, кому мы должны - мы прощаем. И на звонки не отвечают. А вот тем, кто им должен, предлагают ездить в Херсон, погашать кредит, смс-ки шлют.
Так что я полностью на стороне того парня и мнения ВВП по этому вопросу - катайся парень! Жаль, что я не купил себе "Мерс" на кредит от ПриватБанка. Или какую-нибудь "Шкоду" хотя бы. Сейчас тоже катался бы...

Отредактировано Yokozuna (2014-04-27 18:37:50)

+1

194

28.04.2014 Выключите отопление!!!
Блин!
Сколько топлива просто так сжигают, сколько людей мучают!
Ну вот зачем сейчас отапливать квартиры, как в январе?!

Подпись автора

Проект  "mossarincotex"

0

195

Ребят, "Лёха-Космос" заходил сегодня под утро...
Честно.., я не знаю, что это или кто это.
Возможно, кто-то просто заходил с его компьютера.
Вообще, это было характерное время для захода Лёхи на форум.
Значит, смотрите, в настройках его аккаунта я отменил после его ухода всё, кроме возможности использования личных сообщений, но это как верёвка, ведущая к колоколу около холодильной камеры. Такое до сих пор практикуется в Великобритании на случай летаргического сна и прочих сложнообъяснимых случаев.

Зачем заходит/заходЯТ?..
Неизвестно.
Самое простое объяснение это - его родственники или его близкие хотят продать его коллекцию.
Самое сложное - он жив (???)  и т.д..
Но это НЕ ошибка сервера - в "журнале"  видно, что кто-то запрашивал новый пароль на его аккаунт.
Может быть просто очередное элементарное хулиганство.

http://sb.uploads.ru/t/6xTAO.jpg

Контроль:
Алексей и Андрей.
Блокировать пока не надо ничего, просто наблюдайте.

Подпись автора

Проект  "mossarincotex"

0

196

Ramallah написал(а):

Ребят, "Лёха-Космос" заходил сегодня под утро...

Да... было дело. Я сначала не обратил внимание. А потом как то не по-себе стало... Ладно, разберёмся.

Подпись автора

Ad Infinitum

0

197

Всех с праздником!

+2

198

7 мая 2014 года.

Ну, с Днём Радио, что ли?

http://sb.uploads.ru/t/52r0h.jpg

День запомнится потому, что в Москве с утра шел жуткий снегопад.  :huh:

http://sa.uploads.ru/t/lSHj4.png

И ещё по ул Горького заснял технику, идущую на тренировку парада.

Подпись автора

Ad Infinitum

+1

199

08.05.2014

Не люблю разного рода пафос патриотический, но Дедун-то у меня воевал и есть осознание того, что выхода, кроме как защищаться у нас тогда не было. Бежать некуда, а позже и отступать уже некуда было. Речь шла просто о выживании.
С Днём Победы нас всех!!!

Подпись автора

Проект  "mossarincotex"

+1

200

Ребята,всех с ДНЕМ ПОБЕДЫ!

+1

201


С Великим Праздником!

http://sa.uploads.ru/t/ZYdUi.jpg

Лично для меня с годами только эта дата осталась по-настоящему праздничной. Даже Новый Год уходит в небытие, не говоря уж о всяких там днях рождениях.
Не знаю как в других городах, а в Москве наконец-то дотумкались вывесить на зданиях Знамя Победы.

Подпись автора

Ad Infinitum

0

202

Немного прогулялся в центре сегодня.

http://sc.uploads.ru/t/RfZxE.jpg
http://sa.uploads.ru/t/dNH3a.jpg

Подпись автора

Проект  "mossarincotex"

+1

203

Ещё вспомнилось, что дед меня иногда называл пиздюк малосольный.
А ведь так и есть...  :dontknow:

Подпись автора

Проект  "mossarincotex"

+1

204

20.05.2014.
Змей.
Вчера ездил в лес на велосипеде и наткнулся на такого вот змея зелёного.  :dontknow:
Видимо, уж, змеи другой муж. :-)

http://sb.uploads.ru/t/0iyoP.jpg

Подпись автора

Проект  "mossarincotex"

0

205

28 мая 2014 года.
Всех пограничников - с Днём пограничника!  :cool:

Ramallah написал(а):

Змей

Это московская серая мамба. В городе много таких экземпляров.
Ровно 27 лет назад к нам прилетел немецкий юноша. Наверное, с визитом дружбы.  :crazyfun:
Хорошо помню тот день. С начала - даже и не поверил. На волне перестройки могли всякую ересь распространить. Но оказалось - всё правда.
Маршалу Соколову, на тот момент министру обороны СССР, вскоре дали пинка под зад. Не знаю, но я почему-то это хорошо запомнил.
А кто из вас помнит его предшественника? Только, чур, в википедию не лазать!  :no:

Подпись автора

Ad Infinitum

0

206

Deus Ex Machina написал(а):

Это московская серая мамба. В городе много таких экземпляров.

Это уж взрослый я так понял.
А его можно съесть?..
У меня была мысль убить, снять кожу, выпотрошить, промыть ему кишечник,отрезать голову и разжарить на рафинированном масле.

Deus Ex Machina написал(а):

А кто из вас помнит его предшественника? Только, чур, в википедию не лазать!

К чёрту маршалов!
Меня интересует время.
Как вернуться назад, в прошлое, не прекращая жизнь на Земле?..
Я не понимаю, что такое время до сих пор.
Ведь по сути в глобальном смысле ничего не происходит, просто светлеет и темнеет, теплеет и холодает вот и всё, а появление всяких там сотовых сетей, мобильных телефонов и компьютеров это просто продукт нашей жизнедеятельности.
Если просто запереться в комнате в полном информационном вакууме, то всё равно будешь стареть.
Что за на хер?!
Надо убить и съесть ужа. Это должно всё прояснить.
Змеи умные, умнее маршалов.

Подпись автора

Проект  "mossarincotex"

0

207

Сегодня отныне и навсегда я запрещаю использование только григорианского календаря в данной рубрике!
В связи с прошедшим Днём Пограничников я перевожу данную рубрику на смешанный календарь, обязывающий вас совмещать григорианский календарь с календарём Чучхе!

Итак, сегодня 29 мая 103-го года эпохи Чучхе - 29.05.2014.
*Примечание админ.
Календарь чучхе — летоисчисление в КНДР с 8 июля 1997 года, используется наряду с летоисчислением от Рождества Христова. За точку отсчёта в календаре чучхе берется год рождения Ким Ир Сена (1912), принимающийся за первый год. Нулевого года в календаре чучхе нет. При написании дат в КНДР используются оба летоисчисления совместно, а именно в такой форме: «16 марта 100 года эпохи Чучхе (2011)». У такой формы записи есть плюс в том, что она позволяет выявлять ошибки в датах по разнице между годами, которая всегда должна быть равна 1911.
Материал: Википедия.

P.S. Это поможет мне, как пограничнику из области пограничных состояний психики, и всем нам как бы немного выпасть из привычного летоисчисления и стать немного моложе душой и обрести некую радость и внутренний энтузиазм из страны утренней свежести.

Подпись автора

Проект  "mossarincotex"

0

208

1 июня 103-го года эпохи Чучхе - 1.06.2014
Сегодня День Защиты Детей Детин.

http://sa.uploads.ru/t/xICiM.jpg
http://sc.uploads.ru/t/dA5D6.jpg

Не дитяток!  Эти сами кого хошь "сожрут". :D

http://sb.uploads.ru/t/fAJSQ.jpg

Изображение: фотобанк "Яндекс".

Подпись автора

Проект  "mossarincotex"

0

209

1 июня 2014 года.

Ramallah написал(а):

Сегодня День Защиты Детей Детин.

Про защиту детей как то не очень сообщают. Не актуально. По телеку и радио с утра до вечера про фашистскую киевскую хунту и фашистский антикурильщицкий закон.
Сходить в бар, ресторан или ещё в какое злачное место, выпивать и не покурить? Смысла нет. Придется как школьникам, выбегать в мороз и дождь пьяненьким на улицу подымить. На братков/бандитов и депутатов закон, естественно, не распространяется.  :crazyfun:
Представляю, куда пошлют и что будет с ретивым молодым полицейским, который захочет штрафануть вышеуказанную публику.
С лирическим отступлением покончено. А главный вопрос - у Дениса в руках реквизит, взятый из дома, или на Вернисаже в выходные прибарахлился?

Подпись автора

Ad Infinitum

0

210

Deus Ex Machina написал(а):

...у Дениса в руках реквизит, взятый из дома, или на Вернисаже в выходные прибарахлился?

Это фото "июнь 2010" года.
Постномер 427-й и "А1" с "Мишкой", всё это до сих пор в коллекции у меня, где-то на первых страницах "визитки" были и фото этого реквизита. :-)

Подпись автора

Проект  "mossarincotex"

+1