Форум любителей постномерных и номерных масштабных моделей, ремейков и транспортной игрушки отечественного производства

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Коллекция Vitaly30

Сообщений 31 страница 60 из 102

31

Kosmos 50 написал(а):

Москвичи Красавцы!!! Теперь уже точно прошу, показывай модели со всех сторон. Они стоят того!!!

По производству в Горьком. Выпускались следующие модели:
- Газ 14 Чайка
- Газ 3102 Волга собственной разработки;
- Газ 24, 2402, 3102 Волги, на Саратовских формах;
- возможно какой-то из Уазов, точно пока не скажу (сам пытаюсь в них разобраться).

А ты не встречал, что можно почитать про отличия горьковских от саратовских? Хочу в своих разобраться и, если удастся приобрести те, которые у меня отсутствуют

0

32

Vitaly30 написал(а):

Выкладываю фото и очень хочется услышать мнение)))

Спасибо за фото!
Модель Отличная. Я сам хочу приобрести такую, но не получилось пока-что. Синяя надпись достаточно редкая, да и донышко без МИ с правильным номером!!!

Если в целом: Мне очень нравиться, поздравляю ещё раз!!!
Шикарное приобретение, модели знатные!!! Жаль что без коробочек, но... У меня нет слов!!! Поздравляю!!!

Подпись автора

Вероятно, вдыхал дымЪ поганый и вонючий из кальянов, где зелье было колдовским. Погиб.

0

33

Продолжаю
- А10 и 412-е 71 А1 на пластине с круглыми и квадратными фарами

http://s4.uploads.ru/t/LHJDG.jpg
http://s4.uploads.ru/t/jBdAy.jpg
http://s5.uploads.ru/t/hLZNl.jpg
http://s5.uploads.ru/t/wvS5l.jpg

+1

34

408-е артикульные с круглыми и квадратными фарами
http://s5.uploads.ru/t/AngKf.jpg
http://s5.uploads.ru/t/gtaPJ.jpg

+1

35

Kosmos 50 написал(а):

Vitaly30 написал(а):

Выкладываю фото и очень хочется услышать мнение)))

Спасибо за фото!
Модель Отличная. Я сам хочу приобрести такую, но не получилось пока-что. Синяя надпись достаточно редкая, да и донышко без МИ с правильным номером!!!

Если в целом: Мне очень нравиться, поздравляю ещё раз!!!
Шикарное приобретение, модели знатные!!! Жаль что без коробочек, но... У меня нет слов!!! Поздравляю!!!

Алексей, спасибо. Сам сегодня в феерии))) А что ты имел в виде под правильным номером?

0

36

Vitaly30 написал(а):

А ты не встречал, что можно почитать про отличия горьковских от саратовских? Хочу в своих разобраться и, если удастся приобрести те, которые у меня отсутствуют

Я не встречал, что можно почитать. Но по тому что в коллекции, могу сказать следующее:
- Газ 3102 собственной разработки отличалась тем, что открывается только багажник и капот. Также может быть отличие в коробках. Бывает встречаются модели в Саратовских коробках.
- Газ 3102, 24, 2402 сделанные на Саратовских формах. Там сложно отличить. Коробки унифицированные (Саратовские). Основное отличие упаковки - это вкладыш, у Саратова печать. По модели: у Горького днище не крашенное (серебристый), а у Саратова наоборот, обычно белый или чёрный цвет.

Если что то ещё вспомню, то допишу. Может коллеги дополнят. По Уазам сам толком не знаю...

Подпись автора

Вероятно, вдыхал дымЪ поганый и вонючий из кальянов, где зелье было колдовским. Погиб.

0

37

Kosmos 50
Алексей, спасибо.
Начну собирать инфу. Как соберу - выложу на обсуждение на форум.

0

38

Vitaly30 написал(а):

Алексей, спасибо. Сам сегодня в феерии))) А что ты имел в виде под правильным номером?

Под правильным номером имел ввиду, то что не всегда всё правильно. Аэрофлот встречаются под А-13 или 24, что по идее не правильно. Еще Рафы у тебя знатные, но по идее ГАИ должен быть 25, а скорая 26 (хотя 26 тоже не правильный, но ранний, с хром бампером и белым дном 27 не было). Но в данном случии не суть важно, модели шикарные!!!

Про А-10 и артикульный я вообще молчу... Слюна до полу :)

Подпись автора

Вероятно, вдыхал дымЪ поганый и вонючий из кальянов, где зелье было колдовским. Погиб.

0

39

Спасибо Виталий за фото!!! Сегодня конечно не усну, зато знаю к чему стремиться!!!

Подпись автора

Вероятно, вдыхал дымЪ поганый и вонючий из кальянов, где зелье было колдовским. Погиб.

0

40

Kosmos 50
"...по идее ГАИ должен быть 25, а скорая 26 (хотя 26 тоже не правильный, но ранний, с хром бампером и белым дном 27 не было)".

В том-то вся и тема, что оба А18!!!!!!! У меня есть А25 милиция и А27 скорая есть. А скорую А26 сам очень хочу)))!!!!

0

41

Vitaly30 написал(а):

["Kosmos 50"]по идее ГАИ должен быть 25, а скорая 26 (хотя 26 тоже не правильный, но ранний, с хром бампером и белым дном 27 не было).

В том-то вся и тема, что оба А18!!!!!!! У меня есть А25 милиция и А27 скорая есть. А скорую А26 сам очень хочу)))!!!!

Виталь, не волнуйся! У тебя то точно будет!!! С таким рвением!!!
Только в перерывах между пополнениями, не забывай пожалуйста показывать, что уже есть. Твоя коллекция достойна внимания!!!
Я поэтому и прошу подробных фото :)

Подпись автора

Вероятно, вдыхал дымЪ поганый и вонючий из кальянов, где зелье было колдовским. Погиб.

0

42

Kosmos 50 написал(а):

Vitaly30 написал(а):

А ты не встречал, что можно почитать про отличия горьковских от саратовских? Хочу в своих разобраться и, если удастся приобрести те, которые у меня отсутствуют

Я не встречал, что можно почитать. Но по тому что в коллекции, могу сказать следующее:
- Газ 3102 собственной разработки отличалась тем, что открывается только багажник и капот. Также может быть отличие в коробках. Бывает встречаются модели в Саратовских коробках.
- Газ 3102, 24, 2402 сделанные на Саратовских формах. Там сложно отличить. Коробки унифицированные (Саратовские). Основное отличие упаковки - это вкладыш, у Саратова печать. По модели: у Горького днище не крашенное (серебристый), а у Саратова наоборот, обычно белый или чёрный цвет.

Если что то ещё вспомню, то допишу. Может коллеги дополнят. По Уазам сам толком не знаю...

Я правильно понял, что 24 и 2402 саратовские должны быть с крашенным дном? У меня все серебристые. Точно, надо этот вопрос порыть на форумах.

Алексей, а возвращаясь к теме горьковских и саратовских 

PS мне завтра утром детей на учебу поднимать, а я сижу фоткаю машинки, чтобы завтра выложить.)))

0

43

Kosmos 50 написал(а):

Vitaly30 написал(а):

["Kosmos 50"]по идее ГАИ должен быть 25, а скорая 26 (хотя 26 тоже не правильный, но ранний, с хром бампером и белым дном 27 не было).

В том-то вся и тема, что оба А18!!!!!!! У меня есть А25 милиция и А27 скорая есть. А скорую А26 сам очень хочу)))!!!!

Виталь, не волнуйся! У тебя то точно будет!!! С таким рвением!!!

Алексей, я их с 6 лет собираю. Почти всю мою жизнь!!!
Конечно буду все класть.

Кстати - я очень много читал твоих более ранних аналитик по моделям на коком-то форуме. Если честно, распечатал и когда покупаю что-то всегда держу при себе эту распечатку. Отлично написано. Великий труд!!!!

0

44

Vitaly30 написал(а):

Я правильно понял, что 24 и 2402 саратовские должны быть с крашенным дном? У меня все серебристые. Точно, надо этот вопрос порыть на форумах.

Алексей, а возвращаясь к теме горьковских и саратовских 

Нет Виталь, надо смотреть каждую модель в отдельности. По крашеным и не крашеным донышкам это больше относиться к 3102.
Во всём остальном, это под вопросом. У нас есть модератор, ник Реставратор, он лучше меня в этом разбирается.
Чем больше фото сделаешь, тем лучше, люди помогут разобраться :)

Подпись автора

Вероятно, вдыхал дымЪ поганый и вонючий из кальянов, где зелье было колдовским. Погиб.

0

45

Vitaly30 написал(а):

Алексей, я их с 6 лет собираю. Почти всю мою жизнь!!!
Конечно буду все класть.

Кстати - я очень много читал твоих более ранних аналитик по моделям на коком-то форуме. Если честно, распечатал и когда покупаю что-то всегда держу при себе эту распечатку. Отлично написано. Великий труд!!!!

Если честно, то удивлён! Спасибо за лестный отзыв, даже не знал, что это кому то пригодиться. Значит труды не пропадают :) Реально СПАСИБО  :flag:

Подпись автора

Вероятно, вдыхал дымЪ поганый и вонючий из кальянов, где зелье было колдовским. Погиб.

0

46

Kosmos 50 написал(а):

Если честно, то удивлён! Спасибо за лестный отзыв, даже не знал, что это кому то пригодиться. Значит труды не пропадают  Реально СПАСИБО

Очень пригодилось и неоднократно!!!!

0

47

Kosmos 50 написал(а):

Москвичи Красавцы!!! Теперь уже точно прошу, показывай модели со всех сторон. Они стоят того!!!

По производству в Горьком. Выпускались следующие модели:
- Газ 14 Чайка
- Газ 3102 Волга собственной разработки;
- Газ 24, 2402, 3102 Волги, на Саратовских формах;
- возможно какой-то из Уазов, точно пока не скажу (сам пытаюсь в них разобраться).

И я бы ещё добавил немного про отличия:

1) Волга ГАЗ 3102 на саратовских пресс-формах, как правило, имела отличные от саратовских цвета - часто нежно-голубой, иногда красный, зелёный и другие  :blush: , тогда как в Саратове преобладали синие, но эти отличия относительные, главные отличия ниже.
Кроме того, днища ВСЕХ ГАЗ 3102, выпущенных на ГАЗе было матово-серебристым, а в Саратове исключительно окрашенным в чёрный цвет.

2) Исключительно на ГАЗе в период фестиваля 1985 года выпускались Волги ГАЗ 2401/02 в коробках с золотым тиснением на стекле "ХII Москва 1985". В Саратове этого почему-то не делали, а лишь тамповали у Волг капоты соответствующей символикой.
Как и у 3102, у 2401/02 ГАЗовского производства днища были матово-серебристыми, у саратовских же , также, серебристыми но более насыщенными в плане блеска.

3) На ГАЗе, даже в постномерной период продолжали выпускать модели, окрашенные в металлик.
По моим наблюдениям последняя такая серия вышла в ноябре 1990 года. Это были ГАЗ 2401/02 "Такси", окрашенные в золотистый металлик в цехе для производства автомобилей-прототипов на экспорт.
У меня в коллекции есть только 2402 из этой серии. Родной вкладыш с наименованием и ценой к ней также имеется.

Из интересного, выпускаемого в своё время на ГАЗе:
1) В Молдавских универмагах, также, на рубеже конца 80-х, начала 90-х продавались ГАЗ 2401 чёрного цвета и с белыми шашечками "Такси". Фотографии можно увидеть на ТР в визитке "АрктикВульфа", вкладыш у него тоже имеется.
2) Также, выпускались былые Волги 2401 с тамповкой "Москва 1985" и в коробках с золотистым тиснением на стекле, увидеть можно также у соседей в визитке Сергея из Днепропетровска, вкладыш имеется.
3) Выпускались и "Волги - Аэрофлот" в спец. коробках и с таким же золотистым тиснением на стекле.
Фотоматериалы есть у нас на форуме в рубрике: Завод "ГАЗ" г. Горький
Там же есть и мой небольшой ликбез по отличиям в производстве на ГАЗе.
Когда передали некоторые пресс-формы на ГАЗ с Тантала и когда там прекратилось производство мне неизвестно.

Vitaly30
Что касаемо, показанных ночью моделей - все просто блеск!
У меня таких вот основательно ценных и дорогих вещей просто нет.
Просто есть периоды, цвета, тамповки.
Но думаю, что если продолжать копать в этом направлении, то всё равно когда-нибудь такие вещи будут и у меня.
Это может произойти быстро и по случайности или совсем не скоро при целенаправленном поиске.

Подпись автора

Проект  "mossarincotex"

0

48

Ramallah написал(а):

Но думаю, что если продолжать копать в этом направлении, то всё равно когда-нибудь такие вещи будут и у меня.Это может произойти быстро и по случайности или совсем не скоро при целенаправленном поиске.

Денис, добрый день.
Я умышленно ограничил круг коллекционирования : только серийные и номерные (есть исключения, но только то, что уже было приобретено ранее и не позднее 90-91-хх годов), исключил грузовики. Это (мне лично) позволило более глубоко сконцентрироваться в части времени, средств и месте для размещения коллекции на этом периоде. Но в данный момент уже становится трудно что-либо найти)))). Поэтому стал больше внимания уделять юбилейным сериям, тамповкам и фарам (на Москвича)

Виталий

+1

49

Ramallah написал(а):

Лёш, а в какую тему ты хотел бы, чтобы я это перенёс и номера каких сообщений туда перенести?..

Привет Денис!
Разделы ты лучше меня знаешь. Можно создать говорилку про номерные модели.
Вроде много уже всего сказано, а при общении много нового и интересного открывается. Вот и надо всё это объединить. Только не спрашивай как, я сам не знаю. Но инфа-то полезная.
Сообщения на твоё усмотрение, ты у нас "Начальника" (не в плохом смысле), просто мои советы теперь лишние...

Подпись автора

Вероятно, вдыхал дымЪ поганый и вонючий из кальянов, где зелье было колдовским. Погиб.

0

50

И есть ли зубчики на левом поворотном кулаке?

0

51

Реставратор написал(а):

А должен быть.

Во у Вас взгляд!!!! Профи.
Я видел эту коцку, но отнес ее на то, что, возможно, ей играли. Т.к. к тому же у этой модели немного помят бампер.

Если фото плохие - переделаю

0

52

Реставратор написал(а):

И есть ли зубчики на левом поворотном кулаке?

Я не знаю, к сожалению, где он находится(((((. Откуда надо смотреть : со стороны днища или вытащить запаску и смотреть из капота?

0

53

Kosmos 50 написал(а):

...просто мои советы теперь лишние...

А ты прекрати мутить, то что мутил и снова будут не лишние твои советы.
Возглавишь, например, тот раздел, который хочешь, чтобы я создал.

В остальном, мне нужны номера постов, которые я должен туда перенести, иначе мне придётся пол ветки перечитывать и вникать, а у меня сейчас мозги временно на тему постройки макета для ж.д. работают, не могу сосредоточиться как следует.
Тему назовём "Гайд Парк" - обсуждение отличительных особенностей саратовских моделей различных периодов производства.

Подпись автора

Проект  "mossarincotex"

0

54

Интересно,одно и тоже техническое решение у всех-проволочка.Причем вторая(голубенькая)в девичестве была желтой.
Все модели из одного источника?Про зубчики не забываем.

0

55

Kosmos 50 написал(а):

Можно создать говорилку про номерные модели.

Алексей, а мне кажется это вообще надо выносить в раздел "Консультации по моделям". Лично для меня - это один из самых интересных  разделов Форума. Да еще и очень!!! полезный. А вот жизнь там кипит не так бурно, как в других

0

56

Реставратор написал(а):

Причем вторая(голубенькая)в девичестве была желтой.

Как раз ее, голубую, покупал сам в Электронике в 80-х со скифом. Она точно не должна быть в девичестве другого цвета.
Все из разных источников.

0

57

Vitaly30 написал(а):

Я видел эту коцку, но отнес ее на то, что, возможно, ей играли.

Это просадка пластика на месте штырька при отливке.
http://s4.uploads.ru/t/uUFBD.jpg
Смотри откуда удобнее.

0

58

Реставратор написал(а):

Про зубчики не забываем

Я правильно понял какие зубчики имеются в виду?
http://s4.uploads.ru/t/c0Vfk.jpg

0

59

http://s4.uploads.ru/t/lAOUB.jpg
Материал модели-золото?

0

60

на белой и голубой зубчиков нет, на двух вторых есть

0