Форум любителей постномерных и номерных масштабных моделей, ремейков и транспортной игрушки отечественного производства

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



коллекция VIPer

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

всем привет!
зовут меня Вячеслав, я из Саратова.
1985 г.р., увлекаюсь коллекционированием несколько лет уже, но с перерывами.
решил тоже зарегиться на форуме, как увидел тут знакомых людей )
основные направления - модели тантала-радона естественно, немного новодельных, модели porsche, dodge viper, также, коллекционирую АЛ и АНС.
Сегодня тоже приобщился к прекрасному, купил немного новодела. волгу из-за подфарников главным образом, москвич из-за тамповки. сделаны ещё относительно аккуратно. у волги капот немного вываливается, у москвича передние двери люфтят в вертикальной плоскости, когда открытые.. покраска у москвича тоже местами с проблемами (ощущение такое, что лак скопился), ну и плюс стоят, конечно, дорого..
http://s9.uploads.ru/t/0iy9A.jpg
http://s9.uploads.ru/t/OoQnl.jpg
http://s8.uploads.ru/t/yWDi0.jpg
http://s8.uploads.ru/t/i4AJL.jpg

извиняюсь, я тут не очень пока освоился, аплоадс тормозит.. фотки ещё большеваты наверное закачал.. а куда он ещё две фото дел, непонятно, сейчас буду перекачивать туда.. сделано))

Отредактировано VIPer (2014-04-04 23:04:27)

+1

2

Привет! Саратовский пул разрастается всё больше и больше. :flag:

VIPer написал(а):

покраска у москвича тоже местами с проблемами (ощущение такое, что лак скопился)

Новогодние "Москвичи" все такие. Хорошо, что приобрел. Тут давеча на аукционе такой за 1 700 рэ ушел.
Вот на всякий случай инструкция.
С загрузкой фото иногда бывают проблемы.

Подпись автора

Ad Infinitum

0

3

Deus Ex Machina написал(а):

Привет! Саратовский пул разрастается всё больше и больше.

да уж, куда же без саратова-то  :blush:  :flag:

Deus Ex Machina написал(а):

Новогодние "Москвичи" все такие. Хорошо, что приобрел. Тут давеча на аукционе такой за 1 700 рэ ушел.

1700  o.O  я за 320 купил, и то дороговато показалось.. но решил уж с тамповкой-то.. а то вообще скоро их не будет.. тем более, что экземпляр ещё относительно аккуратный, если бы не покраска.

Deus Ex Machina написал(а):

Вот на всякий случай инструкция.
С загрузкой фото иногда бывают проблемы.

оо, спасибо большое. просто видимо сайт этот, аплоадс, периодически подвисает.. то грузит, то не грузит. да и по ходу надо фотки чуть посветлее делать. темновато получилось.. учту:)

+1

4

Привет, Слав.
Хорошо, что пришёл.
В принципе, кто относительно лояльно ко мне относился.
В основном, пришли/приходят.
Фотографии не должны превышать размер 1024х768 горизонтальные и 768х1024 вертикальные.

Подпись автора

Проект  "mossarincotex"

0

5

Привет Слава!Ты куда делся то?На тр выписался давно.Как коллекция?прирастает?

0

6

Привет, Денис, Стас! Да вот немного отошёл от коллекционирования, весь в работе :)

0

7

VIPer написал(а):

Да вот немного отошёл от коллекционирования, весь в работе :)

Да ладно понтоваться-то!  :disappointed:
Андрей и Стас вон действительно каждый день в цейтноте живут, но хобби и форум/форумы не забывают.
Интересная хоть работа-то?..
P.S. А я бы только и варился бы в среде приобретений и форумов, но у меня другая напасть - анемия, дистония, разные психические расстройства, денег маловато'c, как следствие, а может и просто.  :dontknow:
Поэтому я тоже так это пару раз в сутки захожу на часок и всё.

Подпись автора

Проект  "mossarincotex"

0

8

Рад приветствовать на форуме. :flag:

0

9

Привет Слава.С прибытием!!!!!!!!!!!!! :flag:

0

10

спасибо за тёплый приём, коллеги! :flag:
Денис, ну так вот получилось. после защиты я практически сразу попал в новую лабораторию, естественно, и тема поменялась полностью, пока нужно было вникать, осваивать новые методы. тут у нас ещё приборы стали новые покупать, и ставить именно в нашу лабораторию, поскольку уже подготовлено было и место, да и я вроде как какие-то надежды подавал)) но ставок у нас мало, специалистов маловато, да и моя квалификация в собственном соку растёт не так, как хотелось бы.. пока писал заявки на грант на стажировку - не прокатило.. вот только удалось в конце 2013 года съездить в германию ненадолго.. сейчас вот два прибора у нас поломались, гарантия уже прошла, поэтому с одним плотно участвую во всяких переписках с фирмачами и нашей администрацией института.. вобщем, работа очень интересная, но времени даже на неё не хватает.. нахватался вот участвовать в статьях других моих знакомых, и по институту, и по универу, и вот теперь пытаюсь хоть что-то довести до конца :)) в институте сижу до 20 бывает, но правда и приезжаю не прям к 9, а к 10, 10-30 )))
для себя теперь решил не браться и никому ничего пока не обещать, если чувствую, что напряжно будет.. сначала-то думал, что и людям отказывать в помощи как-то нехорошо, да и глядишь из кучи направлений что-нибудь да выстрелит, теперь же думаю, что нужно заниматься своим по максимуму, а остальное уже по остаточному принципу.. ну ничего, как-нибудь разрулим :)
а ты там не хворай, рано же ещё! :)

0

11

VIPer написал(а):

спасибо за тёплый приём, коллеги! :flag:
Денис, ну так вот получилось. после защиты я практически сразу попал в новую лабораторию, естественно, и тема поменялась полностью, пока нужно было вникать, осваивать новые методы. тут у нас ещё приборы стали новые покупать, и ставить именно в нашу лабораторию, поскольку уже подготовлено было и место, да и я вроде как какие-то надежды подавал)) но ставок у нас мало, специалистов маловато, да и моя квалификация в собственном соку растёт не так, как хотелось бы.. пока писал заявки на грант на стажировку - не прокатило.. вот только удалось в конце 2013 года съездить в германию ненадолго.. сейчас вот два прибора у нас поломались, гарантия уже прошла, поэтому с одним плотно участвую во всяких переписках с фирмачами и нашей администрацией института.. вобщем, работа очень интересная, но времени даже на неё не хватает.. нахватался вот участвовать в статьях других моих знакомых, и по институту, и по универу, и вот теперь пытаюсь хоть что-то довести до конца :)) в институте сижу до 20 бывает, но правда и приезжаю не прям к 9, а к 10, 10-30 )))
для себя теперь решил не браться и никому ничего пока не обещать, если чувствую, что напряжно будет.. сначала-то думал, что и людям отказывать в помощи как-то нехорошо, да и глядишь из кучи направлений что-нибудь да выстрелит, теперь же думаю, что нужно заниматься своим по максимуму, а остальное уже по остаточному принципу.. ну ничего, как-нибудь разрулим :)
а ты там не хворай, рано же ещё! :)

Да, похоже, действительно жисть :-) у тебя интересная началась.
Спасибки за повествование - прочитал.
Я бы и не хворал - на хрен нужно, но как бы меня ,почему-то, и не спросили... :-)

Подпись автора

Проект  "mossarincotex"

0

12

поучаствовал первый раз сегодня в аукционе на ибее по нашим моделям)) выиграл там москвичок с пластнным капотом, чуток правда со сколами, но всё равно будет первый и любимый, т.к. таких старых ещё не было у меня :)

+2

13

Приветсвую!  :flag:

Deus Ex Machina написал(а):

Саратовский пул разрастается всё больше

Это точно! Но, в принципе, как иначе. Родина (для моделей), всё-таки…  :yep:

+1

14

Слава рад знакомству Ангарск [взломанный сайт]

0

15

спасибо, коллеги, и я очень рад! :flag:

0

16

всем привет!
забрал сегодня с почты москвичок из германии, первый опыт покупки. всё бы ничего, ну фото соответствует, чумы нет, но вот разобрал почистить его, и у меня одно колесо отвалилось совсем с оси и упало в сток(( разобрал трубку гофру, там нет, видимо смыло дальше.. поменять поменяю, но оригинал хотелось бы...
теперь пока сохнет он. фото наверное позже выложу, когда уж заменю колесо. а то не фоткать же его трёхногим.. вот так вот..

+2

17

пришёл отец и раскрутил трубу, удалось достать назад колесо! запрессовал ось, немного укоротилась правда, и труднее крутится. но там второе колесо крутилось не лучше. прилагаю фото. на задней двери даже петелька левая просматривается. колесо отваливалось сейчас левое переднее.
http://sc.uploads.ru/t/2Ob50.jpg
http://sc.uploads.ru/t/ZrQtg.jpg
http://sc.uploads.ru/t/1qOXM.jpg
http://sa.uploads.ru/t/j2qVL.jpg
http://sb.uploads.ru/t/pM37T.jpg

Отредактировано VIPer (2014-05-08 17:53:31)

+1

18

VIPer написал(а):

забрал сегодня с почты москвичок из германии, первый опыт покупки. всё бы ничего, ну фото соответствует, чумы нет, но вот разобрал почистить его, и у меня одно колесо отвалилось совсем с оси и упало в сток(( разобрал трубку гофру, там нет, видимо смыло дальше.. поменять поменяю, но оригинал хотелось бы...
теперь пока сохнет он. фото наверное позже выложу, когда уж заменю колесо. а то не фоткать же его трёхногим.. вот так вот..

Уф-ф.., Слав, только у нас и в почёте подобные истории.
На соседнем форуме даже и читать бы не стал никто про все эти твои трубы, а я вот с удовольствием прочитал о твоём приключении.
Москвич зашибись!
У меня есть в таком цвете, только с серебристым днищем и в дырчатой коробке.

Подпись автора

Проект  "mossarincotex"

0

19

VIPer написал(а):

пришёл отец и раскрутил трубу

Что бы ты, Вячеслав, делал то без отца?..
Хороший "Москвиченок". От него так и прёт старостью и антиком.  :cool:

Подпись автора

Ad Infinitum

0

20

спасибо!
да уж, что я вчера пережил, сложно описать)) досада такая. я уж не хотел просто дальше трубу разбирать, думал, смыло. а отец решил всё-таки и не зря)))

+1

21

коллеги! хотелось бы поднять вопрос, который я пробовал поднимать на соседнем форуме, но там как-то заглохло. имеется несколько москвичей со всякими пластинчатыми капотами. интересен вот белый 433. дно у него больно уж короткое. да и на фото видно, что корпус гораздо длиннее, как минимум на 1-1,5 мм. модель из армении, скорее всего, перекрас. капот там три зажима на пластине, но не факт, что родной - дуга не очень соответствует вырезу на корпусе под него. бог с ними, с перекрасами или нет, просто интересно - какого примерно он периода (корпус) и какое ему должно соответствовать дно. так в целом по массивности и размерам он близок к оранжевому москвичу (с которым он рядом стоит), но оранжевый всё же не такой длинный. у оранжевого два зажима. надписи сзади (moskvish) схожи. у красного фургона надпись менее разборчива, так же как у горчичного универсала (у обоих чёрные днища), ну и так по качеству покраски похожи. но горчичный всё же чуть более ранний (судя по капоту).. в то же время среди универсалов горчичный длиннее всех. но не настолько, как тот белый фургон.. вобщем, просто интересно, какого примерно года корпус, какой ему должен соответствовать капот и какое днище.. у кого какие будут соображения-наблюдения, просьба делиться :)

http://sa.uploads.ru/t/I8POZ.jpg
http://sc.uploads.ru/t/Goj2J.jpg

Отредактировано VIPer (2014-05-08 22:59:57)

0

22

Слав, а дашь на дашь.  :disappointed:
Мы попробуем разобраться - Андрей-то точно что-нибудь скажет.
А ты нам общее фото всей своей коллекции, можно без подробностей, просто общее.

Подпись автора

Проект  "mossarincotex"

0

23

По такому фото сложно судить,но все же .Длинный корпус-черное не перекрашенное дно.Район 76 года.

0

24

Реставратор написал(а):

По такому фото сложно судить,но все же .Длинный корпус-черное не перекрашенное дно.Район 76 года.

ну тут не то чтобы качество фото на что-то бы влияло. просто очевидно, что дно неродное на белом фургоне (дно там похоже, что называется "с двойным хромом"), и его длины явно не хватает - щель до задней стены корпуса приличная. это и видно хотя бы, как номерной знак задний (часть днища) утоплен в корпус, в то время как на остальных моделях он либо заподлицо, либо даже немного выпирает.

Ramallah написал(а):

Слав, а дашь на дашь.  
Мы попробуем разобраться - Андрей-то точно что-нибудь скажет.
А ты нам общее фото всей своей коллекции, можно без подробностей, просто общее.

сложно это будет, у меня всё в коробках разных разложено, где-то это распаковать сейчас просто нереально :( хотел вот сегодня начать порядок наводить, а то у меня пол весь завален всякими коробками от посылок, которые что-то жалко выкинуть - вдруг с кем-то чем-то меняться буду, а помню, как пару лет назад искал эти коробочки, а нигде подходящих не было..

+1

25

эх ща ушёл волгарь за 14 тыщ с лишним на ибее...
http://sf.uploads.ru/t/f1kx4.png
http://sd.uploads.ru/t/Ckz5H.jpg

а от меня москвичок ушёл, обычный, 412, капот на двух зажимах, коробка неродная, но всё равно как-то обидно, лидировал вроде как))

Отредактировано VIPer (2014-06-14 22:31:22)

0

26

В 1980-м в Москве некоторые машины "такси" были такими баннерами украшены, как на этой "Волге".
Видел это в хронике тех лет на канале "Ностальгия".

Подпись автора

Проект  "mossarincotex"

0

27

а вообще тамп вроде как от рафа олимпийского, нет, Денис?

0

28

VIPer написал(а):

а вообще тамп вроде как от рафа олимпийского, нет, Денис?

Возможно. Кто-то носил, небось, шлёпать на завод.

Подпись автора

Проект  "mossarincotex"

0

29

Ramallah написал(а):

Возможно. Кто-то носил, небось, шлёпать на завод.

но модель из франции :) правда на счёт коробочки не совсем понятно, штампов там не показано. но как-то туда попала, видимо)

0

30

VIPer написал(а):

...но модель из франции...

Ну и что?..
Я раньше тоже всё мерил, примерно, по себе и думал, что если я живу в СССР, а Лидия Григорьевна на уроке всем говорит, что жвачка яд и что только ей в США и питаются, а английский преподавали так, что я знал только "Зе тейбэл и Зэ пенсэл", то в голову приходила мысль, что кроме бежавших за границу белых офицеров и кучки отъявленных диссидентов там по определению быть никого не может из наших, т.к. выехать казалось совершенно нереальным.
Но однажды я попал от маминого института в пансионат под Истрой, где ребята моего возраста (13 лет) играли в преферанс, не робко чувствовали себя в бильярдной, знали как родные европейские языки и иногда вспоминали какие-то загадочные поездки по Америке и другим странам.
Это было великое разочарование для меня, тогда я впервые в жизни задумался, а почему меня не отдали в языковую спецшколу и почему я в 13 лет совсем ещё дитя Лидии Григорьевны.

Так же и здесь - пока я не столкнулся с темой собирательства вплотную, то я и представить себе не мог, что столь родные и, казалось бы, утилитарные для нас в своё время вещи, вдруг окажутся за границей, да ещё в таком невероятном количестве.
А оказывается было всё, и серьёзные коллекционеры, и клубы, и экспорт, и частные заказы, и "околозавод" и вывоз туристами, и обмены и т.д.. А я думал, что это просто машинки красивые, которые можно собрать, если ездить в конце месяца по окрестным универмагам, а когда я вырасту, отпущу усы, женюсь, то можно будет эти машинки передать своим детям или подарить их детям моих родственников, т.к. самому собирать и играть уже стыдно с усами-то.  :dontknow:

Подпись автора

Проект  "mossarincotex"

0