Форум любителей постномерных и номерных масштабных моделей, ремейков и транспортной игрушки отечественного производства

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Коллекция mustang148 Часть II

Сообщений 1 страница 30 из 89

1

Первая часть Коллекция mustang148

Подпись автора

Первая часть Коллекция mustang148

0

2

PS написал(а):

Уже везде тяжело. ))) Но жителю Нижнего Новгорода должно быть особо приятно иметь у себя миниатюрный личный музей ГАЗа в 100% комплектности. 

Не скрою, приятно, но больше по ГАЗовской продукции интересны свои, заводские фишки, тамповки к юбилеям на ГАЗе, цвета в металлике, подарочные, да и свои модели и т.д. и т.п. Вообщем тоже есть где разгуляться. Для меня нынче стала загадка по 3102 на саратовских формах, всегда думал, что не крашенное дно-ГАЗ, крашенное-Саратов, НО попалось фото на РЦфоруме, которое вызывает вопросы, то ли в Саратове тоже не красили, то ли на ГАЗе были А38.
http://s5.uploads.ru/t/rBOC3.jpg

PS написал(а):

Сразу вспомнился Балбес в "Операции Ы" ( перефразировал): "Выкинуть? Коробку?....Вместе с вкладышем?..... ДА Я ТЕБЯ!!!!!!"

))))) :D )))))))))

Руссо-Балт С 24/40 "Торпедо", дата VI 89.
http://s1.uploads.ru/t/GJcOx.jpg
http://sh.uploads.ru/t/i9RUM.jpg
http://s0.uploads.ru/t/6VPd7.jpg
http://sa.uploads.ru/t/VfOIg.jpg
http://s9.uploads.ru/t/9n1V7.jpg

Подпись автора

Первая часть Коллекция mustang148

+2

3

mustang148 написал(а):

Руссо-Балт С 24/40 "Торпедо", дата VI 89.

Отличный экземпляр :cool:

Подпись автора

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! Серьезное лицо - еще не признак ума. Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица.
(с)Карл Фридрих Иероним барон фон Мюнхга́узен

+1

4

mustang148 написал(а):

Для меня нынче стала загадка по 3102 на саратовских формах, всегда думал, что не крашенное дно-ГАЗ, крашенное-Саратов, НО попалось фото на РЦфоруме, которое вызывает вопросы, то ли в Саратове тоже не красили, то ли на ГАЗе были А38.

Можно не думать больше на эту тему, т.к. это крашенное дно...серебрянкой. Когда покрасили - никто уже не узнает. Но то, что дно оригинальное - это вопросов не вызывает. До ГАЗа тоже вряд ли могло некрашеным добраться. Скорее всего нашли его на складе и собрали модель в году так 88-89-м. Тогда много номерных всплывало даже серийно. У меня 3 "пружинных" А38 и все днища разные по окрасу..

http://s1.uploads.ru/t/Ogz8P.jpg

Подпись автора

И был выписан он во время чумы страшной из книги живых. И был вписан он в книгу мёртвых навсегда....

+3

5

Про Р-Б молчу - красавЕц!  :cool:
Про 3102, так ничего и не понял из ваших с Сашей разговоров - что-где должно быть крашеное, а что - нет.  :'(
Ну, уж, как А-38 попрут дурОм, тогда буду разбираться. :yep:

А вот со второй частью визитки - ПОЗДРАВЛЯЮ! :flag:  :flag:
Тем более, что ты, насколько я понимаю - ПЕРВЫЙ на форуме, кто открыл ВТОРУЮ.
Всем нам пример! Это как вторая фотография на Доске Почёта! :D :D

Подпись автора

Во время эпидемии страшной, был выписан из книги живых, и вписан в книгу мёртвых, навсегда..

+1

6

Владимир Марков написал(а):

Отличный экземпляр

Спасибо, Владимир!

триикса написал(а):

Можно не думать больше на эту тему, т.к. это крашенное дно...серебрянкой. Когда покрасили - никто уже не узнает. Но то, что дно оригинальное - это вопросов не вызывает. До ГАЗа тоже вряд ли могло некрашеным добраться. Скорее всего нашли его на складе и собрали модель в году так 88-89-м. Тогда много номерных всплывало даже серийно. У меня 3 "пружинных" А38 и все днища разные по окрасу..

Вот оно как, ну теперь всё для меня ясно. Интересно, почему на ГАЗе стали выпускать модели на саратовских формах, когда у него и так была своя сувенирная продукция?

RCgarage713 написал(а):

Про Р-Б молчу - красавЕц!  
Про 3102, так ничего и не понял из ваших с Сашей разговоров - что-где должно быть крашеное, а что - нет.  
Ну, уж, как А-38 попрут дурОм, тогда буду разбираться. 

А вот со второй частью визитки - ПОЗДРАВЛЯЮ!   
Тем более, что ты, насколько я понимаю - ПЕРВЫЙ на форуме, кто открыл ВТОРУЮ.
Всем нам пример! Это как вторая фотография на Доске Почёта!

Спасибо, Сергей, и за Р-Б, и за поздравления со второй визиткой, жаль теперь первая затеряется.
По 3102, не крашенное дно-ГАЗ, крашеное-Саратов, но по фото порой не разберёшь крашенное серебрянкой дно или нет.

Подпись автора

Первая часть Коллекция mustang148

0

7

А у красной бампер без клыков. Это ГАЗ?

Отредактировано Знакомый Дяденька (2016-11-12 09:04:45)

0

8

Нет. Клыки есть.

http://sd.uploads.ru/t/uPxs8.jpg

mustang148 написал(а):

Вот оно как, ну теперь всё для меня ясно. Интересно, почему на ГАЗе стали выпускать модели на саратовских формах, когда у него и так была своя сувенирная продукция?

С какого года была своя? Мне бы понять не мешало. Примеры продукции с датами или вкладышами можно?

Подпись автора

И был выписан он во время чумы страшной из книги живых. И был вписан он в книгу мёртвых навсегда....

0

9

триикса написал(а):

С какого года была своя? Мне бы понять не мешало. Примеры продукции с датами или вкладышами можно?

У меня есть с вкладышем 15 марта 1988, ранее его не встречал. Это по 3102.
http://se.uploads.ru/t/GaVfI.jpg
А так из попавшихся в интернете самая ранняя дата 18 июля 1985 на ГАЗ-24.
http://sh.uploads.ru/t/uz9cj.jpg

Подпись автора

Первая часть Коллекция mustang148

+1

10

Ай какой РБ- красавец!!!!  :cool:

+1

11

mustang148 написал(а):

У меня есть с вкладышем 15 марта 1988, ранее его не встречал. Это по 3102.

А так из попавшихся в интернете самая ранняя дата 18 июля 1985 на ГАЗ-24.

Так это всё саратовская оснастка. Эти все фото есть. А где газовская сувенирка? Меня это в первую очередь интересовало. Ты же пишешь, зачем нужна была саратовская, когда была своя. Так вот где она? Да ещё раньше 88 года. Я лично не знаю таких примеров. Может ты, как житель местный, расскажешь и покажешь что-нить интересное?

Подпись автора

И был выписан он во время чумы страшной из книги живых. И был вписан он в книгу мёртвых навсегда....

0

12

Под местной сувенирной продукцией я имел ввиду ГАЗ-24 1/50, ГАЗ-13 (забыл материал из которого их делали), ГАЗ-24 больших размеров с 4 фарами и на батарейке, ГАЗ-14 1/43, сомневаюсь что вы о них не слышали.

Подпись автора

Первая часть Коллекция mustang148

0

13

mustang148 написал(а):

Под местной сувенирной продукцией я имел ввиду ГАЗ-24 1/50 сомневаюсь что вы о них не слышали.

Так эту за модель не считаю. Чего о ней говорить. Думал, что 3102. Разговор вроде как о ней шёл.

Подпись автора

И был выписан он во время чумы страшной из книги живых. И был вписан он в книгу мёртвых навсегда....

0

14

триикса написал(а):

Так эту за модель не считаю. Чего о ней говорить. Думал, что 3102. Разговор вроде как о ней шёл.

Так я и написал сувенирная продукция, а не модели. Интересно про все модели на саратовских формах, по чьей инициативе ГАЗа или Саратова они стали у нас выпускаться.

Подпись автора

Первая часть Коллекция mustang148

0

15

mustang148 написал(а):

Так я и написал сувенирная продукция, а не модели. Интересно про все модели на саратовских формах, по чьей инициативе ГАЗа или Саратова они стали у нас выпускаться.

Кто сейчас об этом вспомнит из людей преклонного возраста, а то и ушедших уже в иной мир. По-скольку Тантал со всеми предприятиями поддерживал связи, чью продукцию воплощал в модели, то легко предположить 2 варианта:
1 - помогли наладить производство на ГАЗе и передали оснастки.
2 - литьё было на Радоне, а на ГАЗе покраска и сборка.

Подпись автора

И был выписан он во время чумы страшной из книги живых. И был вписан он в книгу мёртвых навсегда....

0

16

mustang148 написал(а):

...жаль теперь первая затеряется...

Серёж, чтоб не затерялась ПЕРВАЯ, вставь ссылку на неё, в первый пост ВТОРОЙ. :yep:

Подпись автора

Во время эпидемии страшной, был выписан из книги живых, и вписан в книгу мёртвых, навсегда..

+1

17

RCgarage713 написал(а):

Серёж, чтоб не затерялась ПЕРВАЯ, вставь ссылку на неё, в первый пост ВТОРОЙ.

Готово!

Подпись автора

Первая часть Коллекция mustang148

0

18

mustang148 написал(а):

RCgarage713 написал(а):

    Серёж, чтоб не затерялась ПЕРВАЯ, вставь ссылку на неё, в первый пост ВТОРОЙ.

Готово!

Не вариант. На следующей странице уже не будет видно этой ссылки. Лучше сделать так:

1, Откорректировать первый пост темы 2, оставив в нем только ссылку на первую часть, можно более крыпным или цветным шрифтом.
Закрепить этот пост, что-бы был всегда вверху страницы.

2, Откорректировать второй пост темы 2, перенместив (добавив) в него информацию о Волге.

Имхо, так будет правильней.

0

19

Руссо-Балт хорошо смотрится! У меня такое впечатление, что у него и хром немного более светлый, нет? Если так, то очень гармонично с этим цветом кузова выглядит.

+1

20

mustang148 написал(а):

Готово!

:cool:

PS написал(а):

Не вариант. На следующей странице уже не будет видно этой ссылки. Лучше сделать так:
1, Откорректировать первый пост темы 2, оставив в нем только ссылку на первую часть, можно более крыпным или цветным шрифтом.
Закрепить этот пост, что-бы был всегда вверху страницы.
2, Откорректировать второй пост темы 2, перенместив (добавив) в него информацию о Волге.
Имхо, так будет правильней.

Вам небожителям модераторам сверху виднее...  :glasses:

А мы уж внизу, так... по "краснопролетарски" рассуждаем... :(  :dontknow:

:D

Подпись автора

Во время эпидемии страшной, был выписан из книги живых, и вписан в книгу мёртвых, навсегда..

0

21

mustang148 написал(а):

Готово!

Серёж! Просто сделай подпись с указанием адреса первой темы.
И в каждом твоём сообщении внизу всегда будет видна твоя первая тема.
Правда здешние аборигены и так помнят все значимые коллекции. Но тем ни менее...
Блин, хорошенький постномерной РБ - "Торпедо"!  :cool:
Пожалуй, пойду-ка я по рыночкам щас пройдусь. Может какой дефицит выбросили в продажу.  :dontknow:

Подпись автора

Ad Infinitum

+1

22

PS написал(а):

Руссо-Балт хорошо смотрится! У меня такое впечатление, что у него и хром немного более светлый, нет? Если так, то очень гармонично с этим цветом кузова выглядит.

Возможно и светлее, сравнил с Р-Б, у которого красный салон, но на нём возможно что и потускнел немного хром от времени.

Подпись автора

Первая часть Коллекция mustang148

0

23

mustang148 написал(а):

Возможно и светлее, сравнил с Р-Б, у которого красный салон, но на нём возможно что и потускнел немного хром от времени.

У моделей РБ выпуска конца 80-х хром, как правило, всегда более светлый, чем у поздних номерных.

Подпись автора

Ad Infinitum

0

24

Deus Ex Machina написал(а):

Пожалуй, пойду-ка я по рыночкам щас пройдусь.

Где же, Лёша, такие рыночки, на которые, в четыре часа дня, в воскресенье, можно только собираться, в надежде, что там, что-то выбросили? Открой секрет!  o.O

Deus Ex Machina написал(а):

Может какой дефицит выбросили в продажу.

Если только просрочку в "Пятёрочке"!  :crazyfun:  :crazy:

Подпись автора

Во время эпидемии страшной, был выписан из книги живых, и вписан в книгу мёртвых, навсегда..

0

25

RCgarage713 написал(а):

Где же, Лёша, такие рыночки, на которые, в четыре часа дня, в воскресенье, можно только собираться, в надежде, что там, что-то выбросили? Открой секрет! 

Где, где...
Электронные торговые площадки.  :music: Я их рынками и называю.  А ты про какие подумал?
И вообще - у меня сегодня шабат. Сил хватило только на немногочисленное нажатие кнопок мыши. Ну и с вами через силу общаюсь. Три раза нажал - и накупил сегодня кучку "хлама".
Покажу как-нибудь.

Подпись автора

Ad Infinitum

0

26

mustang148 написал(а):

Под местной сувенирной продукцией я имел ввиду ГАЗ-24 1/50, ГАЗ-13 (забыл материал из которого их делали), ГАЗ-24 больших размеров с 4 фарами и на батарейке, ГАЗ-14 1/43, сомневаюсь что вы о них не слышали.

Вот такая комплектная сувенирка когда то в фокус попала.
http://s1.uploads.ru/t/HChqB.jpg
http://se.uploads.ru/t/VL6kg.jpg
http://s0.uploads.ru/t/PRXQl.jpg

Подпись автора

И был выписан он во время чумы страшной из книги живых. И был вписан он в книгу мёртвых навсегда....

+1

27

Deus Ex Machina написал(а):

Где, где...
Электронные торговые площадки.   Я их рынками и называю.  А ты про какие подумал?

Я думал у тебя бабульки с корзинками, на ящичках, в тени Рублёвских парков и скверов. А в корзинках А-38, А-21, А-16 и прочая цельномордая лабуда. И стоЯт они, ждут тебя, в недоумении - надумаешь ли ты сегодня, до них "прошвырнуться" или нет. :rofl:

Deus Ex Machina написал(а):

Электронные торговые площадки... Три раза нажал - и накупил сегодня кучку "хлама".

А у тебя, оказывается - "Приключения Электроника".  :music:

Прости, Сергей!  :offtop:

Подпись автора

Во время эпидемии страшной, был выписан из книги живых, и вписан в книгу мёртвых, навсегда..

0

28

триикса написал(а):

Вот такая комплектная сувенирка когда то в фокус попала.

Знакомые картинки, вроде на ebay их встречал, тоже периодически тоскаю оттуда фотки.

RCgarage713 написал(а):

Прости, Сергей!

Ничего страшного, так глядишь и трятья фотография на Доске Почета будет))))

Подпись автора

Первая часть Коллекция mustang148

+1

29

mustang148 написал(а):

Знакомые картинки, вроде на ebay их встречал, тоже периодически тоскаю оттуда фотки.

Мои это фотки, личные, с моделями. Даже дату не стал вырезать специально.

Подпись автора

И был выписан он во время чумы страшной из книги живых. И был вписан он в книгу мёртвых навсегда....

0

30

триикса написал(а):

Мои это фотки, личные, с моделями. Даже дату не стал вырезать специально.

Здорово, но фото явно где-то встречал, возможно на РЦфоруме.

Подпись автора

Первая часть Коллекция mustang148

0