Форум любителей постномерных и номерных масштабных моделей, ремейков и транспортной игрушки отечественного производства

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Коллекция Ramallah

Сообщений 271 страница 300 из 980

271

Хотел народ повеселить.Надеюсь было смешно.

+1

272

edge написал(а):

Хотел народ повеселить. Надеюсь было смешно.

Да я не знаю.
Так это всё из серии "смешно, да не до смеха". :-)
Я, по крайней мере, всё это (разную глупость) от отчаяния порой пишу/сочиняю на ходу.
А что касаемо народа в широком смысле, то в большинстве случаев шутки в таком жанре просто не воспринимаются и не понимаются.
Чтобы начать это понимать надо слегка свихнуться/е... с горя, короче.
Разве что мы с тобой друг друга кое-как в этом плане поняли.

Подпись автора

Проект  "mossarincotex"

0

273

Ramallah написал(а):

Подчистил тут всю нашу чернуху.

Правильно. А то гости и жители форума могут подумать, что попали на съезд наркологов (под "обмытием" я не подразумевал алкогольных излияний, а только веселье) и копрологов.
По крайней мере - я даю обещание больше не использовать в "визитках" всяких намёков, двусмысленных толкований и всяких прочих фривольностей. Всё будет сухо, чётко и без "лирики".
P.S.: BURN AFTER READING / DELETE

0

274

Deus Ex Machinа написал(а):

Правильно. А то гости и жители форума могут подумать, что попали на съезд наркологов (под "обмытием" я не подразумевал алкогольных излияний, а только веселье) и копрологов.
По крайней мере - я даю обещание больше не использовать в "визитках" всяких намёков, двусмысленных толкований и всяких прочих фривольностей. Всё будет сухо, чётко и без "лирики".
P.S.: BURN AFTER READING / DELETE

А я всегда обмываю, да простит меня Денис, за признание в его теме...

Подпись автора

Вероятно, вдыхал дымЪ поганый и вонючий из кальянов, где зелье было колдовским. Погиб.

0

275

Kosmos 50 написал(а):

А я всегда обмываю, да простит меня Денис, за признание в его теме...

Всё правильно, Лёх, надо жить, пока есть такая возможность.
Я был тоже раньше не прочь и выпить и даже покурить.
Да и вообще в качестве и продолжительности жизни, насколько я понял, главную роль играет психологический и иммунный, как следствие, статус.
Так называемые вредные привычки могут лишь послужить спусковым механизмом, например, когда употребляют спиртное и табак в периоды кризиса или затяжных депрессивных состояний.
Психически/психологически здоровый человек по сути зачастую может употреблять и то и другое долгие годы и не иметь видимых проблем.
Конечно, со временем употребление всех этих веществ, всё таки, взывает серьёзные нарушения, но люди с устойчивым психологическим статусом и как следствие хорошей иммунной системой, даже употребляя табак и алкоголь доживают до весьма приклонных лет.
А кидаюсь я на всех из за того, что мне постоянно кажется, что все живут, а я существую в лучшем случае.

Deus Ex Machinа
Да нет, тебя видно как человека, что никакого злого умысла/подвоха в словах нет, просто невнимательность некоторая присутствует.
Когда находишься в таком состоянии, то хочется, чтобы к тебе относились внимательнее. Это вполне естественно.

Подпись автора

Проект  "mossarincotex"

0

276

Ramallah написал(а):

Всё правильно, Лёх, надо жить, пока есть такая возможность.
А кидаюсь я на всех из за того, что мне постоянно кажется, что все живут, а я существую в лучшем случае.

Денис, не нагружай себя не нужными мыслями о жизни или просто существовании. Чем больше об этом думаешь, тем больше плохого в голову лезет, постарайся просто жить, не взирая на всё.
Я один раз лежал в больнице, в отделении эндокринологии. Там было полно диабетиков, про них вот можно сказать что они существуют, очень строгая диета, зависимость от доз инсулина и постоянно плохое самочувствие.
Но!!! Им плевать, что и кто про них думает. Эти люди стараются жить полной жизнью, а не существовать, не смотря на болезнь!!!

Подпись автора

Вероятно, вдыхал дымЪ поганый и вонючий из кальянов, где зелье было колдовским. Погиб.

+3

277

Что-то совсем не попадается в последнее время "Саратов".
Сегодня обошёл три барахолки и нашёл только "Чайку с олимпийским Мишкой на стекле", но очень изрядно убитую ребёнком.
Только хотел купить её на восстановление, тут подлетел какой-то бородач с авоськой и без колебаний купил её вперёд меня за 500 рублей.   :disappointed:

Мне досталась только пара простецких римейков, которые я давненько тоже хотел.
"ИСО" от завода "Кругозор", по-моему, а "Бианка" не помню чья - на днище нет логотипа.

http://s5.uploads.ru/t/et9Z2.jpg

Подпись автора

Проект  "mossarincotex"

0

278

Денис хорошие пополнение Примул у меня было две одна в металле, другая пластик. Сейчас остался только пластик , так пластик "Кругозор " . Но не утверждаю, надо посмотреть на своей.

+1

279

Хорошая работа! :cool:

Ramallah написал(а):

а "Бианка" не помню чья - на днище нет логотипа.

На днище логотип есть! Но чей он? Даже лень на форуме посмотреть.  :dontknow:  Цена модели 1р. 70коп.  Артикул МГ-085-01-5287

Виктор написал(а):

Денис хорошие пополнение Примул у меня было две одна в метле другая пластик  остался пластик , так пластик "Кругозор " . Но не утверждаю надо посмотреть на своей.

На пластике логотип не от "Кругозора".

+1

280

Deus Ex Machinа
Виктор
На "АТЭ" (Московский завод автотрактороного электрооборудования) делали металлические тоже, но без рамок оконных у открывающихся дверей, а у моей рамки есть оконные.
Кроме того у "АТЭ" логотип стоит на днище, а у моей только наименование/название модели и масштаб указан и всё.  :dontknow:

Пластмассовый вариант выпускали на заводе "Прогресс".

Подпись автора

Проект  "mossarincotex"

0

281

Виктор
Deus Ex Machinа
Ух-ты-ы-ы!!! Я оказывается сам не зная того, купил раритет  :disappointed: !
В общем, мой вариант "Авто Бианки" это небольшая партия металлических "Бианок" от завода "Прогресс", а рамки оконные на дверях это оказывается самый ранний выпуск.

На аукционе такая оказалась только одна, да и та даже не в идеале стоит от 70$.
Во, какой я крутой оказывается.  :blush:
Была бы ещё коробка родная от неё, небось вообще было бы убойно.
Я вот на улицу-то как выйду, смотрю шепчутся все, типа у него автобианки есть с рамками оконными.
Приятно так идёшь и все девки твои.
Вот.
Ну ладно.

Ссылка на подобную моей в продаже: Бианка крутая :-)

Подпись автора

Проект  "mossarincotex"

0

282

Ну вот видишь,опять раритет попался!Надо ловить от жизни мелкие радости.Иди собирай девченок!
А чайку с мишкой надо было брать,даже за 500 .

+1

283

Ramallah написал(а):

Ссылка на подобную моей в продаже: Бианка крутая :-)

"Видал Сасун Вош Энд Гоу!" :blush:
Храни эту свою Бьянки с ярмарки вечно. :cool: И морковную ИСО тоже храни!

Реставратор написал(а):

А чайку с мишкой надо было брать,даже за 500 .

Всего не возьмешь!  Я, вот, когда хворал,  с планшета лёжа на своём диване, поназаказывал себе моделек, они уже в Москве, но открытки нет с почты, хотя посылка в Москве. Жду, не дождусь.

0

284

Денис поздравляю с раритетищем !!!!! :flag:  :flag:  :flag:

+1

285

Вещь! Всем рекомендую купить!  8-)
А если серьёзно, то, наверное, должна быть для полноты картины и такая машина.

http://s5.uploads.ru/t/3Ik9W.jpg
http://s4.uploads.ru/t/rFHZ1.jpg
http://s5.uploads.ru/t/jbHie.jpg

Подпись автора

Проект  "mossarincotex"

+1

286

Отличный сохран!Поздравляю. :flag:

+1

287

Ramallah написал(а):

наверное, должна быть для полноты картины и такая машина.

Вот и славненько!  :cool: Это вещь из твоих хотелок, насколько я помню. Была возможность у меня купить в Москве "за недорого", но не купил. Первому владельцу модели пришлось раскошелиться на 6 000 рублей (сразу видно из второго фото). Уверен, пройдет немного времени - и цены опять будут представлены номерами телефонов, как и у твоей AVVA из 90-х годов.

+1

288

Помню эту модельку у неё масштаб не 43 может поэтому и не купил знать что будет редкостью............ но что было то было !!!!!!

Отредактировано Виктор (2013-09-30 13:38:10)

+1

289

Виктор
Да, вроде, 1/60, что-ли.  :dontknow:
Может быть на днище и написано, но я не хочу её с постамента снимать.

Подпись автора

Проект  "mossarincotex"

0

290

Зырьте, что нарыл сегодня на барахолке.
Я так понимаю, что это ещё на родном итальянском оборудовании было сделано, т.е. ещё до передачи производства на "АТЭ Москва" и до "Сихарули".
На "Молотке" их нет вообще, а на "e-bay" нашёл таки. По фиксированной они так, где-то от 60$ в неважном состоянии.
Что же.., попробую продать.  :dontknow:
Может красную, самую раннюю себе оставлю, пока не определился.
У красной салон хромированный, фары, спицы колёс и макет двигателя.  o.O
Вообще, вижу такие хиты впервые в жизни.
"Сихарули" ещё видел, но чтобы "Mebetoys"...  :dontknow:
Зырьте днища...

http://s4.uploads.ru/t/sVlA1.jpg
http://s4.uploads.ru/t/KbXSJ.jpg
http://s5.uploads.ru/t/IXMWZ.jpg

Подпись автора

Проект  "mossarincotex"

+1

291

Поздравляю Денис, у тебя что не выходные, то новое пополнение!!!
Я слабо разбираюсь в римейках, но видимо модель интересная и стоящая.
Ещё мне AVVA тоже понравилась, стоит в моих хотелках, но пока хорошего экземпляра за разумные деньги не встречал :)

Подпись автора

Вероятно, вдыхал дымЪ поганый и вонючий из кальянов, где зелье было колдовским. Погиб.

+1

292

Kosmos 50 написал(а):

Зырьте днища...

Нехило так на барахолочку сходил.  :flag: Я наверняка бы мимо прошел. Ну лежат и лежат себе "Мазерати". Или АТЭ или "Прогресс" подумал бы.
Если это - Италия, то придется дополнять Правила Форума, я так понимаю.

0

293

Поздравляю с пополнением!

+1

294

Deus Ex Machinа написал(а):

Если это - Италия, то придется дополнять Правила Форума, я так понимаю.

Там косвенно указано на исключения, а в рубрику "римейки и игрушки" уже внёс это. :-)

Подпись автора

Проект  "mossarincotex"

0

295

Денис ну прям археолог надо-же что нарыл , Я бы все три оставил !!!!!

+1

296

ВотЪ :-) восстановил неясную апельсиново-красную аэрофлотку.
Установлены новые зеркала, стеклоочистители, правый уголок заднего бампера и новые колёсные пары.
Восстанавливал, т.к. считаю цвет кузова и тамповок необычным и надпись красная на заднем стекле тоже не частое явление, наверное.

http://s5.uploads.ru/t/jy1mn.jpg
http://s4.uploads.ru/t/WlM5K.jpg
http://s4.uploads.ru/t/M7Upe.jpg

Подпись автора

Проект  "mossarincotex"

+1

297

Правильно сделал что восстановил.Сколько у тебя теперь волг аэрофлот?

0

298

edge написал(а):

Правильно сделал что восстановил.Сколько у тебя теперь волг аэрофлот?

Четыре.
1) А23
2) Постномер 1988 года на колёсах нового типа, но в старом хроме.
3) Голубая в старом хроме/постномерном хроме  :dontknow:  и со старыми дисками - дно серое.
И вот эта, что выше на фото. :-)

Подпись автора

Проект  "mossarincotex"

+1

299

Ramallah написал(а):

ВотЪ :-) восстановил неясную апельсиново-красную аэрофлотку.

Короче говоря...  Хотел отделаться "плюсиком", но... Вчера занесло меня на "Вернисаж" в Измайлово. Но не по собственной воле, токмо по воле хороших знакомых, которые попросили меня сходить с иностранными гостями отовариться русским антиквариатом, потому как заграничным гостям в гостинице посоветовали побывать именно на "Вернисаже". Я как всегда оказался крайним. Моделей я там, конечно, не купил, надо было следить, чтобы гости столицы не разбежались как котята от восторга в разные стороны. Так как обсуждаем восстановленный Денисом "Аэрофлот", увидел у мужичка на прилавке "Эскорт" в хорошей коробке. Быстренько спросил - "Сколько?" - "Две тыщи". Говорю - "Нет, спасибо, не надо, тем более постномерной." Уже отходя от прилавка краем уха слышал как мужичок объявлял цены следующим подошедшим потенциальным покупателям. "Нива" с прицепом - 5 000, ЗИЛ А-31 с антенной в коробке - 2 500 и т.д. Ещё у тетеньки на прилавке узрел "Дубль-фаэтон" невероятных цветовых сочетаний, но прошел мимо. Гости столицы набрали барахла всякого, мне тоже было интересно поглазеть на огромное количество старины, да и погода была расчудесная.
И ещё. Если без выше представленного трёпа... Самое главное, о чем собственно речь. Красная тамповка на задней дверце особого ажиотажа, кроме как у Дениса, не вызвала. И на смежных ресурсах тоже. Все завидуют. Думаю, что попросту нет ни у кого такой тамповочки. Если бы была - раструбили бы на всех форумах. :dontknow:

0

300

Deus Ex Machinа написал(а):

Красная тамповка на задней дверце особого ажиотажа, кроме как у Дениса, не вызвала.

Вещщщь :-)
Точно, все завидуют просто.  :disappointed:

Deus Ex Machinа написал(а):

Красная тамповка на задней дверце особого ажиотажа, кроме как у Дениса, не вызвала.

А если серьёзно, Лёх, то всем/многим зачастую ... всё равно :-)
Я держу ресурс потому, что скучно/страшно иногда и ради нашего узкого круга.
Мы, вроде, сболтались как-то.
Иногда я пылю, но вообще вы все, с кем идёт более-менее активный обмен постами мне хотя бы понятны.
Я думаю со Скайла бы ещё сюда запросто могли некоторые люди придти и не обломились бы, но у них темы коллекций другие или смешанные, а так мне понравилось, как мы там недавно прошлое вспомнили. Видно было, что люди реально включились.

Подпись автора

Проект  "mossarincotex"

0