Форум любителей постномерных и номерных масштабных моделей, ремейков и транспортной игрушки отечественного производства

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Для моделей известных нам производителей, планирующихся к приобретению

Сообщений 301 страница 330 из 505

301

Yokozuna написал(а):

Т.е., возможно, что это заводской цвет, или скорее перекрас?

Блин, какой же ты привередливый и педантичный!  :disappointed:
Хотя, наверное, таким и должен быть настоящий собиратель/коллекционер.
Знаешь, если смывали старую краску перед окрашиванием в новый цвет, то сказать что-либо наверняка очень сложно.
Но такие цвета были и как раз уже, примерно, в промежутке 1981-83 гг, когда вполне мог быть последний капот.
Вот, в позднем каталоге "Запчастьэкспорт" , как раз, имеется универсал точно в таком же цвете и тоже отнюдь не самый ранний.
Больше мне сказать нечего.  :dontknow:

http://s6.uploads.ru/t/bHi9Q.jpg

Подпись автора

Проект  "mossarincotex"

0

302

Ramallah написал(а):

Блин, какой же ты привередливый и педантичный!

Да, есть такое дело. И мне это зачастую конкретно мешает. Там, где не надо, начинаю сомневаться, и, в результате, "пролетаю" мимо хороших моделей. Но это такая вредная черта характера. Но есть и плюсы. Когда спрашиваешь, больше узнаешь. Хотя, согласен, здесь я, пожалуй, мог и сам разобраться. Замечание учту.

Ramallah написал(а):

Знаешь, если смывали старую краску перед окрашиванием в новый цвет, то сказать что-либо наверняка очень сложно.

Оно, конечно, так. Но есть один момент. Это двигатель Москвича, который впаять обратно, как было, весьма проблемно. К сожалению, после разборки некоторые мои Москвичи оказались перекрасом. Двигатель снизу крепился явно не заводским способом. А это деньги на ветер, а модели на запчасти.

Отредактировано Yokozuna (2014-01-12 20:06:09)

0

303

Yokozuna написал(а):

К сожалению, после разборки некоторые мои Москвичи оказались перекрасом.

По крайней мере, судя по фото, кузов на вид точно номерной. А уж покрашен Москвич очень хорошо. Спроси у продавца про окраску, если он, конечно, тебе ответит. Если окажется перекрасом - то сразу давай отрицательный отзыв и пиши претензию. :yep:

0

304

Yokozuna написал(а):

Это двигатель Москвича, который впаять обратно, как было, весьма проблемно.

С чего ты взял?..
На мой взгляд, вполне можно также заплавить грамотно и всё и фиг поймёшь где это сделано было.

Yokozuna написал(а):

К сожалению, после разборки некоторые мои Москвичи оказались перекрасом.

Не думаю.
Просто в разный период по разному заплавляли крепёжные элементы двигателей снизу.
Это, конечно, сугубо моё мнение.
На ТР тебе могут иное, конечно, совсем сказать или вовсе не сказать ничего :-), т.к. они по "пустякам" не шевелят пальцами, но а уж кого слушать это твоё дело.
На мой взгляд, у тебя отличные заводские модели в коллекции и я не стал бы лишний раз на твоём месте ничего там разбирать - каждый разбор это след на винтике, например, даже если всё делать грамотно.
Кроме того, очень мало кто так морочится, что после покупки разбирает стандартные модели, чтобы посмотреть что там и как и поэтому деньги нельзя считать выброшенными на ветер - не нравится, просто продай по принципу "за что купил, за то и продаю". Зачем разбирать на детали-то?!
Маньяк.  :dontknow:  :disappointed:
Я шучу.
Просто надо понять, что У ВСЕХ в коллекциях далеко не всё идеальное и "КАЖДЫЙ КУЛИК СВОЁ БОЛОТО ХВАЛИТ" и утверждает, что он знает все нюансы и что у него всё реальное и заводское.
На самом деле, если копнуть...
Понятно, что 1970-е годы в рисованных коробах с "e-bay" это, как правило, комплекты из серии "не доставалось из коробки", но всё, что мы покупаем на "Молотке", редкие вещи через знакомых/форумскую среду, как правило, ходило по рукам не один год.
Здесь уже надо просто смотреть на общее состояние и на коробку с датой, чтобы всё было внешне нормально вот и всё.

Подпись автора

Проект  "mossarincotex"

+1

305

Yokozuna написал(а):

Это двигатель Москвича, который впаять обратно, как было, весьма проблемно. К сожалению, после разборки некоторые мои Москвичи оказались перекрасом. Двигатель снизу крепился явно не заводским способом.

Вот ты заморочился.А какой способ распайки ты взял за заводской вариант?Какая тетка с паяльником взята за эталон?
Перекрашивать модели профессионально очень затратно и трудоемко.На простой модели к тому же просто не целесообразно.
Скорее всего все твои перекрасы твой же загон.Делай сольвент тест.

+1

306

Доброго времени суток!
Не знаю, где правильно спросить, спрошу здесь. Может, Денис, как сторожил, что-то скажет. Или кто-то ещё. На  RCForum.su некто под ником "gab" продаёт саратовские модели в отличном состоянии. По моделям вопросов нет. А про продавца кто-нибудь что-то слышал, можно доверять?  Через форум ещё не приходилось покупать…  :dontknow:

0

307

Yokozuna написал(а):

Доброго времени суток!
Не знаю, где правильно спросить, спрошу здесь. Может, Денис, как сторожил, что-то скажет. Или кто-то ещё. На  RCForum.su некто под ником "gab" продаёт саратовские модели в отличном состоянии. По моделям вопросов нет. А про продавца кто-нибудь что-то слышал, можно доверять?  Через форум ещё не приходилось покупать…  :dontknow:

Он из Москвы.
Судя по отзывам, всё нормально с ним.
У него в коллекции, если ещё не купили, есть Раф 977 ранний, без коробки.
Если ты его приобретёшь для меня  :blush: , то я могу все нужные тебе модели у него лично забрать и переслать тебе отправлениями "первого класса" или иным удобным тебе способом.
Пиши, если что в личку.

Подпись автора

Проект  "mossarincotex"

0

308

Ramallah написал(а):

На ТР тебе могут иное, конечно, совсем сказать

Да, действительно, на ТР была дискуссия по поводу одной моей модели - "Москвич 408 А1" лимонного цвета. Она есть в моей визитке (пост № 16). В процессе общения пришлось снять донышки у нескольких моделей. Тогда-то и обратил внимание на крепления. Но здесь речь шла не о ней.

Ramallah написал(а):

Просто в разный период по разному заплавляли крепёжные элементы двигателей снизу.

Совершенно согласен с этим.

Ramallah написал(а):

На мой взгляд, у тебя отличные заводские модели в коллекции и я не стал бы лишний раз на твоём месте ничего там разбирать

Спасибо! Всё, что представлено в моей визитке - всё натуральное, никаких перекрасов. Подозрительные модели в визитку попасть не успели. Не прошли ОТК… :crazyfun:

Ramallah написал(а):

всё, что мы покупаем на "Молотке", редкие вещи через знакомых/форумскую среду, как правило, ходило по рукам не один год.

Снова согласен. А у меня, по сути, тока одна возможность покупать - через интернет.

Реставратор написал(а):

Вот ты заморочился.А какой способ распайки ты взял за заводской вариант?

Вот фото пайки двигателя двух Москвичей - "А4 Москвич 427 Аэрофлот" и "А8 Москвич 412 ГАИ". Оба есть в моей визитке.
http://s7.uploads.ru/t/pfE6t.jpg http://s6.uploads.ru/t/bjd3t.jpg
А вот фото "забракованного мной "А6 Москвич 434".
http://s7.uploads.ru/t/3zC0Y.jpg
По-моему, разница есть. Кроме того, у заводской покраски в нишах всегда есть места, которые как бы плохо прокрасились, тёмного цвета. Тут всё залито сплошняком. А подозрения вызвал сам цвет. Он голубой, но когда поставил на полку, обратил внимание, что машинка заметно отличалась от всех имеющихся голубого цвета. Вот и заинтересовался. Разобрал, сравнил, пришёл к выводу. К тому же, когда пальцем дотронулся до места пайки, двигатель вывалился. Всё держалось "на соплях".  Есть ещё один похожий вариант Москвича. И Волга, типа, алого цвета. Волгу не разбирал. Открыл багажник посмотреть запасное колесо, а там внутри видны потёки краски. Под капотом обнаружилась такая же история. Вот таки дела. Ну, да ладно. Будут запчастями.

Реставратор написал(а):

Скорее всего все твои перекрасы твой же загон.Делай сольвент тест.

Я, может быть, и маньяк, но не до такой степени. Тестов делать не стану.  :nope:  А вообще очередной раз соглашусь с Денисом:

Ramallah написал(а):

Здесь уже надо просто смотреть на общее состояние и на коробку с датой, чтобы всё было внешне нормально вот и всё.

Так что, про золотистый цвет Москвича я должен был сам подумать…

+1

309

Yokozuna
Не знаю.., я бы не парился.
Если это внешне нормально смотрится, то с полки в раздел "запчасти" я бы не стал модели в сборе убирать.
Вон, у Андрея вообще до фига восстановленных стоит.
У меня есть пара моделей мной же перекрашенных.
Конечно, наверное, много таких экземпляров быть не должно, но те, что есть вполне можно оставить в сборе и на витрине или продать, ведь тебе-то их продали.  :dontknow:

Посмотрел - не понравилось - понравится кому-то другому.  :dontknow:
Доказать здесь всё равно ничего невозможно по сути - признаки не явные.

Подпись автора

Проект  "mossarincotex"

+1

310

Ramallah написал(а):

Посмотрел - не понравилось - понравится кому-то другому.   Доказать здесь всё равно ничего невозможно по сути - признаки не явные.

Возможно, оно так и есть. Тогда я действительно излишне заморочился…  :dontknow:

+1

311

http://s8.uploads.ru/t/ZxBCL.jpg

Коллеги здравствуйте, посоветуйте пжста. Обнаружил у своего древнего а1 Москвича со смещенным винтом такую вот фишку - непонятный отлив в районе багажника, похожий на заклепку. Не подскажете что это -
особенности формы или самодел с перекрасом?

Отредактировано anstmale (2014-03-20 19:55:55)

0

312

anstmale написал(а):

Коллеги здравствуйте, посоветуйте пжста. Обнаружил у своего древнего а1 Москвича со смещенным винтом такую вот фишку - непонятный отлив в районе багажника, похожий на заклепку. Не подскажете что это -
особенности формы или самодел с перекрасом?

Отредактировано anstmale (Сегодня 19:55:55)

Хороший старенький москвич!!!! :cool:

0

313

Одна из разновидностей форм.

0

314

Реставратор написал(а):

Одна из разновидностей форм.

А какой год примерно?

0

315

anstmale написал(а):

А какой год примерно?

Попробую предположить 1977-78 гг.
А вообще, ты немного не оттуда начал.
Надо сначала завести тему коллекции.
Ну.., там меня зовут...
Я там то-то и то-то, потом оп! Фотографии с моделями и дальше там уже понеслось...  :writing:

Подпись автора

Проект  "mossarincotex"

0

316

Огромное спасибо, времени пока маловато, сделаю визитку непременно

Ramallah написал(а):

Попробую предположить 1977-78 гг.
А вообще, ты немного не оттуда начал.
Надо сначала завести тему коллекции.
Ну.., там меня зовут...
Я там то-то и то-то, потом оп! Фотографии с моделями и дальше там уже понеслось...

+1

317

Реставратор
Андрюх, а Рафики предсерийные  :blush: или конверсия?..
Все с дном А26.

http://sb.uploads.ru/t/ax7Z0.jpg

Фотоматериалы: "Scale Forum ru". Модели из коллекции JXJR.

Подпись автора

Проект  "mossarincotex"

0

318

Ramallah написал(а):

Модели из коллекции JXJR.

Это не так. Фото с голландского аукциона 3-4х летней давности. Кислотно-желтый рафик 95г. и уаз медслужба серый в моей коллекции. Остальное пущено по миру.

Подпись автора

И был выписан он во время чумы страшной из книги живых. И был вписан он в книгу мёртвых навсегда....

+1

319

триикса
Ясно, а что за Рафы в нечастом исполнении?..
Ну, в смысле. что это такое по сути - конверсии или что-то иное?..

Подпись автора

Проект  "mossarincotex"

0

320

Ramallah
Был там А26 со стеклом. Остальные конверсии.

Подпись автора

И был выписан он во время чумы страшной из книги живых. И был вписан он в книгу мёртвых навсегда....

+1

321

Ответили до меня(был в отъезде) и тот кто в курсе именно по этим моделям.Но все таки вставлю свои пять копеек.
Судя по жизненному опыту могу сказать лишь одно.На ТАНТАЛЕ все модели изначально разрабатывались, так сказать,в максимально возможной комплектации(дворники,зеркала москвичей,антенны аэрофлота,рулевой привод нивы и т.д.)и лишь затем модели облегчались в угоду удешевления производства и исключением возможных поломок при транспортировке (антенна А42).
Так что можно сказать по этим рафикам, даже не зная правильного ответа,если декальные и с дном А26 без украшений на крыше-сделанно для себя(детей).
Слышал,но к сожалению сам не могу подтвердить ни чем,что самая первая партия имела на крыше антенну подобно уазу буханке.Но только на уровне слов :dontknow:
А для себя,на тантале-да все,что угодно.
Вот как то так.

+1

322

Ясно, спасибо за разъяснения.  :flag:

Подпись автора

Проект  "mossarincotex"

0

323

Зацепил на Ибяке вот такие экземпляры, матовый зил и волгу с номерным днищем, но без номера, подскажите чем они интересны?
http://sb.uploads.ru/t/jSBuM.jpg
http://sb.uploads.ru/t/B56vc.jpg
http://sa.uploads.ru/t/zZTJ1.jpg

Подпись автора

Первая часть Коллекция mustang148

0

324

Серёж! Смотри по цене. Вроде ни чем не интересны. Сохран хороший. Зил матовый черный. Не частый. У меня такой же есть. Посмотри у продавца поподробнее коробку. Волга "такси" переходного периода без номера на дне. По своему опыту - у меня "Чайка" с железным дном и синим штампом вместо А-15. Без ебея можно за 1000 руб. купить.

Подпись автора

Ad Infinitum

0

325

Deus Ex Machina написал(а):

Волга "такси" переходного периода без номера на дне.

Лёх, хватит вечернюю муть устраивать.  :flag:
Смотри внимательнее на днище.
Оно без чего?..
Без надписи "made in ussr" и без номера одновременно.
Это реальная редкость.
Но а цена тут для каждого своя.
Например, на ТР, вообще всем по фигу в плане такого днища и фурора оно там не произвело в своё время.

Подпись автора

Проект  "mossarincotex"

0

326

Вставлю свои "пять копеек". По ЗИЛу ничего не скажу, потому как не имею никаких вариантов подобных моделей. Но себе бы такой обязательно хотел бы. Волгу раритетом, конечно, не назовёшь, но, по-моему, экземпляр ценный и достаточно редкий. Именно потому, что не имеет номера на дне и надписи МИ, но зато с надписью "Сделано в СССР". Читал на каком-то форуме, где подобные варианты Волг обсуждались (не ТР, кажется, какой-то из RC). В 1987 году была выпущена такая партия Волг ГАЗ 24. Теперь сам за таким вариантом охочусь, но, пока безрезультатно. Кстати, на Молотке такую Волгу в приличном сохране за 1000 не купить.

Отредактировано Yokozuna (2014-04-29 16:42:56)

+1

327

mustang148 написал(а):

Зацепил на Ибяке вот такие экземпляры, матовый зил

А какого года ЗИЛ, есть дата коробке? Дно черное или серебристое? Спрашиваю себе для информации.

0

328

Yokozuna написал(а):

. В 1987 году была выпущена такая партия Волг ГАЗ 24.

Чуть попозже.Примерно 88-89 и зил из того же периода.
Про донышки есть тема в систематизации.

0

329

Что касаемо даты на коробке, пока сказать не могу, модели пока на импортной территории, как приедут покажу.
Досталось всё это за 38 евро, это 4 модели(все что на фото) с доставкой.

Подпись автора

Первая часть Коллекция mustang148

0

330

Подскажите, может я чего не понимаю.... но
это же новодел обычный. и ценник 1200 рублей... или я упускаю какой-то момент?
http://sd.uploads.ru/t/tmqpk.jpg
http://sf.uploads.ru/t/wjUtn.jpg

0