Форум любителей постномерных и номерных масштабных моделей, ремейков и транспортной игрушки отечественного производства

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Для моделей известных нам производителей, планирующихся к приобретению

Сообщений 211 страница 240 из 505

211

Не заморачивайся,все нормально.Желательно на ты.

0

212

Реставратор написал(а):

Не заморачивайся,все нормально.Желательно на ты.

Согласен!! Меня зовут Виталий. Очень приятно познакомиться!!!!

0

213

Уважаемые форумчане!
Собираю серию "Саратов 400 лет" и сегодня встретил интересую модель на Молотке. 434-й с багажником на крыше, но без гербов Саратова на передних дверях!!! Не видел такого. Не подскажете : кто-нить встречал данную комплектацию? Может гербы просто стерты?

0

214

Vitaly30 написал(а):

Уважаемые форумчане!
Собираю серию "Саратов 400 лет" и сегодня встретил интересую модель на Молотке. 434-й с багажником на крыше, но без гербов Саратова на передних дверях!!! Не видел такого. Не подскажете : кто-нить встречал данную комплектацию? Может гербы просто стерты?

Теоретически могли тамповки на дверях стереться, конечно, от игры, но могли и капот просто подобрать по цвету.
Вообще, он там сто лет уже висит и если бы это не было палевом, то его уже давненько купили бы.

Подпись автора

Проект  "mossarincotex"

0

215

Ramallah написал(а):

Вообще, он там сто лет уже висит и если бы это не было палевом, то его уже давненько купили бы.

Денис, приветствую! Хороших и успешных выходных!!!!
Спасибо за совет, я примерно так же и подумал.
А не подскажешь, может ли быт модель "Саратов 400 лет" номерной? Тоже встречал несколько раз номерные модели этой юбилейной серии, но каждый раз меня это смущало, ибо у меня все модели этой серии уже не номерные. А вчера решил проверить в каком году Саратову праздновали 400 лет и оказалось, что Саратову 400 лет праздновали в 1990 году, т.е. когда номерные уже не выпускали.

0

216

Vitaly30 написал(а):

Денис, приветствую! Хороших и успешных выходных!!!!
Спасибо за совет, я примерно так же и подумал.
А не подскажешь, может ли быт модель "Саратов 400 лет" номерной? Тоже встречал несколько раз номерные модели этой юбилейной серии, но каждый раз меня это смущало, ибо у меня все модели этой серии уже не номерные. А вчера решил проверить в каком году Саратову праздновали 400 лет и оказалось, что Саратову 400 лет праздновали в 1990 году, т.е. когда номерные уже не выпускали.

Виталь, такой вопрос уже как-то поднимался.
Было предположение, что в 1989-м, года начали выпускать эту тамповку ещё могли ставить номерные днища из остатков со складов, но точнее на этот вопрос, я думаю, тебе ответит Андрей.
Просто случаи номерных днищ отнюдь не единичны в этой серии, поэтому должна быть какая-то закономерность.

Подпись автора

Проект  "mossarincotex"

0

217

Денис, очень признателен.

+1

218

Имеют место быть А1,А2.И трапеция.

+1

219

Всем привет!
Вот такая вот "Волга ГАЗ 2402" с тамповкой  "медслужба". Москвичи, понятное дело, такие видел. А вот Волгу впервые. Это, типа, самопал? Или как? Хотелось бы узнать мнение знатоков. Фото прислали мне на e-mail.

http://s4.uploads.ru/t/0q1KM.jpg http://s4.uploads.ru/t/ZDKRx.jpg http://s5.uploads.ru/t/l4k7N.jpg http://s5.uploads.ru/t/46Zva.jpg

0

220

Yokozuna написал(а):

...с тамповкой  "медслужба".

А с тамповкой ли?..
Такие модели имели место быть, но я точно не знаю декальные они должны быть или тампованные.
Если декаль, то тут есть варианты, но а сели, всё таки, тамповка, то замутить это могли только на предприятии.
Серийные они или нет, я не знаю, но тампануть могли только на предприятии, больше нигде.

Подпись автора

Проект  "mossarincotex"

0

221

Я не знаю - декаль или тамповка? Как-то не поверил в аутентичность модели и не стал ничего уточнять. В каталогах и форумах примеров не нашел. Подумал, что "липа". Получается, типа, "околозавод"… Вот такое фото еще есть.
http://s4.uploads.ru/t/p2g89.jpg

0

222

Yokozuna написал(а):

Получается, типа, "околозавод"…

Вполне возможно.
В каталогах не знаю, а на ТР у многих плотно собирающих это есть - стоит дорого, если искать не через "своих".

Подпись автора

Проект  "mossarincotex"

0

223

Ramallah написал(а):

а на ТР у многих плотно собирающих это есть

На ТР - это, извиняюсь, где?

0

224

Медслужба должна быть декаль,медпомощь тамповка.Медслужба на волгах в белом цвете.Вполне возможно народное творчество.

+1

225

Yokozuna написал(а):

На ТР - это, извиняюсь, где?

Проект "tantalradon", расположенный на этом же хостинге.

Подпись автора

Проект  "mossarincotex"

0

226

Кто может дать ответ, что это за модель?..
На мой взгляд, модель танталовская/инкотексовская, но укомплектованная деталями оснастки с непонятным покрытием (хром-краска?..).
И самый интересный вопрос, как эта модель попала в серию "Такси Мира", вышедшею в Болгарии???
Неужели в совершенно недавнем прошлом "Инкотекса" всё ещё решались вопросы о экспорте?

Ссылка: загадочная журнальная серия с "Инкотексом".

Подпись автора

Проект  "mossarincotex"

0

227

Нет ответа. Есть предположения что это вообще самиздат. Можно попробовать спросить продавца. Только о чем?

0

228

edge
Купи это, Стас.
Просто для истории.
Здесь препарируем потом.
Хотя там интерес вызывает только покрытие и "люстра".
Я вот не купил ни одного выпуска "Автомобили СССР" с "Инкотексом и журналом" и жалею сейчас, а эта штука со временем хоть и не будет иметь ошеломительного спроса, но интерес будет вызывать, это точно.
Блин, я бы прикупил, но нет карточки вменяемой сейчас.
Попрошу двоюродного, может быть, если тебя эта покупка не заинтересует.
Вообще, в описании лота написано, что сделано в Китае, значит есть предположение, что это ещё одна модель, которая как и Ваз 2107 теперь выпускается в Китае.

Подпись автора

Проект  "mossarincotex"

0

229

Конечно по такой фотографии трудно судить,Но несколько смущает форма форточки задней двери.
Кстати Маркс опять работает.

0

230

http://www.ebay.com/itm/MOSKVITCH-408-T … 5d366b0c7d
а вот по такой фотографии что можно судить?

0

231

Реставратор написал(а):

Кстати Маркс опять работает.

Андрей, ты имеешь ввиду, что производство моделей возобновлено и возможны даже новые тамповки?..

Подпись автора

Проект  "mossarincotex"

0

232

А откуда ты услышал,Андрей?Я звонил человеку в Маркс и он опроверг эта инфу.Он в теме.Сказал что все мертво.

0

233

Ramallah написал(а):

Андрей, ты имеешь ввиду, что производство моделей возобновлено и возможны даже новые тамповки?..

Ребят! Боюсь завод работает не на модельную тему. Хорошо бы ошибаться! :dontknow: Но всё равно интересно потрепаться.

0

234

edge написал(а):

Я звонил человеку в Маркс и он опроверг эта инфу.Он в теме.Сказал что все мертво.

Именно из Маркса информация,вроде бы как набрали людей на производство. Поживем,увидим.

0

235

edge написал(а):

http://www.ebay.com/itm/MOSKVITCH-408-T … 5d366b0c7d
а вот по такой фотографии что можно судить?

Характеристики товара
Состояние товара:
Новый: Совершенно новый, неиспользованный, неоткрытый, неповрежденный товар (включая товары, изготовленные ... Подробнее o состоянии
Тип:
Легковые автомобили
Year of Release:
2011
Масштаб:
1:43
Материал:
Литье
Марка транспортного средства:
ALFA ROMEO

Продавец же ясно пишет - это модель Альфа Ромео.

0

236

Deus Ex Machinа написал(а):

Продавец же ясно пишет - это модель Альфа Ромео.

Лёш, нам всё равно, что он там пишет, хоть FIAT. Модель-то инкотексовские корни имеет изначально, тем она мне и интересна - как неясный римейк.
Смотри на описание самого лота: MOSKVITCH 408 - TAXI IN MOSCOW -- 1964 -- 1/43 -- NEW.
Или ты так иронизируешь что-ли, я не пойму.  :dontknow:

Подпись автора

Проект  "mossarincotex"

0

237

Ramallah написал(а):

Смотри на описание самого лота: MOSKVITCH 408 - TAXI IN MOSCOW -- 1964 -- 1/43 -- NEW.
Или ты так иронизируешь что-ли, я не пойму.

Я не иронизирую. Если сделать привязку к вводной информации на форуме - ну тогда ладно, может и пройдет такой вариант. А днище в этой модели - наверняка китайское обычное, как и у АЛ и АНС. И всё это китайское. С ног до головы. Попробуй задай вопрос Инкотексу об этой модели. Они не ответят. Наверняка не знают о такой, кроме китайцев. Но тем не менее вопрос, конечно, интересный. Если кто из наших купит и продемонстрирует что-то невероятное с этой моделью (техническое задание на данную модель такси с Моссар-Инкотекса, патент на производство, копии лицензий и т.д. - вышлю в подарок номерной советский москвич. (да хоть FIAT 124 с номером А-9, А-11).

0

238

У китайцев лицензия?Шутите батенька.Скорее всего наш москвич использовался как мастер модель для производства китайского г..на.

+1

239

Deus Ex Machinа написал(а):

А днище в этой модели - наверняка китайское обычное, как и у АЛ и АНС.

Я думаю, наоборот, сходное с инкотексовским там днище.
Сейчас сделал запрос на соседнем форуме, чтобы дно показали.
Думаю всё узнаем скоро.

Подпись автора

Проект  "mossarincotex"

0

240

Ramallah написал(а):

Я думаю, наоборот, сходное с инкотексовским там днище.

Думаешь, днище у москвича-таксишки такое, как в чёрной семёрке, купленной в Харбине?
Интересно посмотреть сам журнал с выходными данными.

Реставратор написал(а):

У китайцев лицензия?Шутите батенька.

Вот именно! Посмотреть все уставы китайских кооперативов и фабрик. Все оттиски печатей.
А если у нас в каждом втором Российском регионе снова начнут делать что-то типа "саратова" с журналом в придачу?
Ещё раз повторяю. Если бы модель чёрной семерки продавалась в Москве, а не на аукро, купил бы наверняка.
Денис! Даже продавец такси совсем не курсе, про журнал ни слова, поэтому залепил в описании альфа-ромео.

0