Форум любителей постномерных и номерных масштабных моделей, ремейков и транспортной игрушки отечественного производства

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Страна Шкафляндия" - наши железнодорожные модели "N" ;"TT" ; "HO"и др

Сообщений 91 страница 120 из 236

91

Виктор написал(а):

Алексей поздравляю !!!! Мечты сбываются !!!! И  это радует !!!!!

Спасибо Виктор, ты на 100% прав!!!

Подпись автора

Вероятно, вдыхал дымЪ поганый и вонючий из кальянов, где зелье было колдовским. Погиб.

0

92

Поздравляю с осуществлением мечты родом из детства.

0

93

Реставратор написал(а):

Поздравляю с осуществлением мечты родом из детства.

Спасибо Андрей!!!

Подпись автора

Вероятно, вдыхал дымЪ поганый и вонючий из кальянов, где зелье было колдовским. Погиб.

0

94

Поздравляю с приобретением еще одной "хотелки" из детства,а я к большому цифровому набору этой фирмы приглядываюсь...

+1

95

Моделист2013 написал(а):

Поздравляю с приобретением еще одной "хотелки" из детства,а я к большому цифровому набору этой фирмы приглядываюсь...

Спасибо Антон за поздравления!!!
Если не секрет к какому набору приглядываешься?

Подпись автора

Вероятно, вдыхал дымЪ поганый и вонючий из кальянов, где зелье было колдовским. Погиб.

0

96

Kosmos 50 написал(а):

Спасибо Антон за поздравления!!!
Если не секрет к какому набору приглядываешься?

Вот к такому,в детстве точно такой же грузовой паровоз был с вагончиком для угля и пару пустых платформ,на них модельки машин катал =)
http://s6.uploads.ru/t/oMXOG.jpg
http://s6.uploads.ru/t/oTZcD.gif
PIKO 571256

+2

97

Отличный набор! У меня по треку получается такой же, а по составам этот интересней.
У состава с паровозом на один вагон больше, я с тепловозом целая пожарная команда (вроде этот состав так и называется "Пожарный поезд").
Бери не пожалеешь  :flag:

Подпись автора

Вероятно, вдыхал дымЪ поганый и вонючий из кальянов, где зелье было колдовским. Погиб.

0

98

Свершилось!!!
Наверное все, кто просматривают эту тему, помнят мою затарочку. Там в стартовый набор не доложили рельсы R2, при чём это вина производителя.
Магазин, на моё счастье, оказался реальным поставщиком Piko в России. Поэтому мне выслали не достающее, так же менеджеры магазина обещали "разобраться" по этой жалобе с производителем. Не знаю получилось это у них или нет, но я получил своё.
А т.к. курьерскую доставку оплачивал магазин, то я ещё прикупил вагончик и переезд. Денис наверное опять скажет, что есть более интересные вещи и я с ним соглашусь, но финансовое положение не позволило купить больше. Хотя я не расстроен, всё это входило в мои планы :)
Расстроен только, что не смог взять больше. Не каждый день доставку стоимостью в 1000 р. оплачивает магазин  :dontknow:

Рельсы:

http://s7.uploads.ru/t/XSZW4.jpg

Вагончик из серии СССР:

http://s6.uploads.ru/t/feQXV.jpg http://s6.uploads.ru/t/2SMbr.jpg

http://s6.uploads.ru/t/qDbOI.jpg http://s6.uploads.ru/t/Zqz13.jpg

Переезд, пока-что не собирал:

http://s6.uploads.ru/t/gkElY.jpg

Подпись автора

Вероятно, вдыхал дымЪ поганый и вонючий из кальянов, где зелье было колдовским. Погиб.

+1

99

Kosmos 50 написал(а):

Денис наверное опять скажет, что есть более интересные вещи и я с ним соглашусь, но финансовое положение не позволило купить больше.

А что у Дениса на 16 мм есть такого уж интересного с твоей точки зрения?
Электровоз мощный с приводом на четыре оси разве что и два вагона с освещением, но не подходящие по эпохе к стартовому набору. Остальное у Дениса вполне себе обычное. Вагонов, правда, больше, но я думаю ты это наверстаешь, тем более, что у Дениса некоторое количество вагонов от фирмы "Мehano" и они вообще не принадлежат по идее к немецкой дороге, что не есть хорошо.

Подпись автора

Проект  "mossarincotex"

0

100

Ramallah написал(а):

А что у Дениса на 16 мм есть такого уж интересного с твоей точки зрения?
Электровоз мощный с приводом на четыре оси разве что и два вагона с освещением, но не подходящие по эпохе к стартовому набору. Остальное у Дениса вполне себе обычное. Вагонов, правда, больше, но я думаю ты это наверстаешь, тем более, что у Дениса некоторое количество вагонов от фирмы "Мehano" и они вообще не принадлежат по идее к немецкой дороге, что не есть хорошо.

Есть интересное. Во-первых электровоз!!! А по вагонам: мне нравиться платформа с грузовиком (кстати купить отдельно от набора не реально почти), платформа с компрессорной техникой, цистерна в 4 оси с надписью PIKO 2013, платформа с грузовиками IFA.
Но Денис ты забыл один момент! Я в Ж/Д деле начинающий, мне пока сложно судить, что реально классно, а что есть обыденность. Планы конечно грандиозные, но я реально понимаю что вагончики у меня так... Самые дешёвые, самые распространенные, всегда хочется большего и интересного...

Подпись автора

Вероятно, вдыхал дымЪ поганый и вонючий из кальянов, где зелье было колдовским. Погиб.

+1

101

Kosmos 50 написал(а):

...платформа с грузовиками IFA.

Это для 12 мм, хотя и прикольная, соглашусь. :-)
Кстати, дома, мост, станция для пригородной электрички это всё тоже для 12 мм у меня. :-)
Остальное, перечисленное тобой, конечно, тоже радостное в своём роде.
Платформу с грузовиком можно купить в "Слоутрейн" - отдельно покупаешь платформу и отдельно понравившийся грузовик для неё, только грузовик, наверное, не будет с наклейками "PIKO" на полуприцепе, такие только в стартовом наборе шли. :dontknow:

Kosmos 50 написал(а):

Я в Ж/Д деле начинающий, мне пока сложно судить, что реально классно, а что есть обыденность.

Мы оба, т.к. считается, что покатушки по полу не в счёт :-), как и составы, состоящие из подвижного состава из разных эпох.
По идее всё должно принадлежать к одной из эпох, должен быть макет или модуль от глобального макета также из определённой эпохи и коллекция должна быть ко всему прочему, чтобы там катать разные составы и менять экспозиции хотя бы в лёгкую на "местности".
Ну вот, примерно, так.
У меня всё вышеперечисленной отсутствует. Я, как всегда, собиратель, а не коллекционер в итоге.
А вообще, советуют начинать не со стартовых наборов, как мы это сделали :-), а с отдельной покупки рельсовых сетов и отдельной покупки подвижного состава. т.к. в стартовый набор тоже кладут подвижной состав из разных эпох. :-)
Я изначально всё это изучил :-), но ,всё равно, снова пошёл по пути собирателя, а не коллекционера, т.к. мне очень хотелось, чтобы всё было как в детстве - спонтанно, с большой коробкой, которую я радостно тащил домой и со случайными приобретениями.
Ну и потом я понимал, что модуль самому мне не собрать (рука не набита), да и везти его будет не на чем (нет машины), если собираться где-то на общие покатушки, а покупать законченный макет очень дорого и, кроме того, его негде ставить в квартире.
Так что я собиратель - игрун такой вот.

Я, вообще, сейчас иногда склоняюсь к мнению, что мне надо было для моих потребностей брать стартовый набор от "MEHANO" с городским  ландшафтом и к нему купить дополнительный набор рельсов MEHANO'вских, ну чтобы типа был город и от него ещё дорога вдаль :-).
Там сразу и игровое поле/подмакетник, и дома, и тоннель, и мост, и машинки, и трава, и деревья, и люди, и какая-то среда городская, а у "PIKO", конечно, качество исполнения подвижного состава на высоте и , к тому же, это фирма из моего детства, но здесь дальше расширения рельсового сета и покупки всё новых вагонов или локов никуда не двинешься, т.к. подмакетник один пустой стоит от 500$, а чтобы там ещё замутить что-то, то нужно ещё пару косарей зеленью и умелые руки.
В случае же с "MEHANO" уже всё есть, всё на мази, остаётся только докупить туда рельсов и можно от этой же фирмы было бы туда вагоньчиков по серьёзнее подкупить и локомотивов. Они тоже умеют делать приличные вещи, если покупать отдельно, то там и колёсные пары у вагонов на металле и локомотивы совсем другие нежели в стартовых наборах.
Так что...
Иногда блуждают такие мысли, но потом я начинаю понимать, что PIKO всё равно круче - культовый производитель и что я всё равно редко раскладываюсь для игры и это меня успокаивает. :-)
Ну и ещё хотелось бы сказать, что обычно мало кто собирает  два типоразмера одновременно.
В принципе, "BTTB" - 12 мм мне можно было бы в моём случае и не приобретать вообще, но я не мог устоять, ведь у Вадика же с 11-го этажа такая была когда-то.  :D
Вот, блин, опять настрочил, а читать ... кто будет.

Подпись автора

Проект  "mossarincotex"

+1

102

Ramallah написал(а):

Вот, блин, опять настрочил, а читать ... кто будет.

Раз написано - значит прочитают. Потихоньку вырисовывается справочник юного и не очень юного железнодорожника. Лучше уж на этом ресурсе почитать, чем лазать чёрт знает где. :dontknow:

+1

103

Алексей цистерна классная Я в свое время пытался найти с Советской символикой так и не нашел .

+1

104

Виктор написал(а):

Алексей цистерна классная Я в свое время пытался найти с Советской символикой так и не нашел .

Спасибо Виктор! Сейчас можно найти, я вот на прошлой неделе получается купил, только доставка дорогая в инет магазинах получается.
Кстати, сейчас Пико начал выпускать не только вагончики из эпохи СССР, в продаже появился "Дизельный локомотив BR130 СЖД " Людмила"". Я вот хочу такой приобрести, но пока нет возможности :)

Подпись автора

Вероятно, вдыхал дымЪ поганый и вонючий из кальянов, где зелье было колдовским. Погиб.

0

105

Ramallah написал(а):

Вот, блин, опять настрочил, а читать ... кто будет.

Зря ты так, я вот прочитал. Между прочим интересно и по делу, так что зря ругаешься  :flag:

Подпись автора

Вероятно, вдыхал дымЪ поганый и вонючий из кальянов, где зелье было колдовским. Погиб.

+1

106

Kosmos 50 написал(а):

Зря ты так, я вот прочитал. Между прочим интересно и по делу, так что зря ругаешься

Не фига не зря.
Не зря, не зря, Лёш.
Надо пропесочивать!
Если бы я не акцентировал на этом внимания, то всё продолжалось бы по прежнему - набор текста и созерцание того факта, что не поставили даже плюсик, а значит просто бегло просмотрели и ,не увидев картинок, слились.
Если не будет внимания друг к другу, то всё это постепенно умрёт, превратившись в старую "стенгазету".
Тут вам не букварь - картинки смотреть!
Надо ещё и читать учиться! И писать, ударение на второй слог!
Ведь форум это инструмент для разностороннего общения, иначе можно было бы просто показывать картинки и писать слово "поздравляю".

Подпись автора

Проект  "mossarincotex"

0

107

Ramallah написал(а):

Не зря, не зря, Лёш.
Если бы я не акцентировал на этом внимания, то всё продолжалось бы по прежнему - набор текста и созерцание того факта, что не поставили даже плюсик, а значит просто бегло просмотрели и ,не увидев картинок, слились.
Если не будет внимания друг к другу, то всё это постепенно умрёт, превратившись в старую "стенгазету".
Тут вам не букварь - картинки смотреть!
Надо ещё и читать учиться!

А я говорю, что зря!
Я всегда читаю, но не всегда отвечаю - это факт.
Но! После того, как ты снял меня с должности модератора у меня плюсы пропали, я бы и рад, но не могу...
И если ты не заметил, то пусть и не много народу, но мы смотрим и читаем. Так что зря ты нагоняешь волну!

Еще хотел тебя попросить: верни возможность редактировать и удалять посты.
Я помню почему ты убрал эту возможность, но повторюсь: я не уйду с форума, но коллекция со временем изменяется, хотелось бы её редактировать хотя бы в своей визитке.

Подпись автора

Вероятно, вдыхал дымЪ поганый и вонючий из кальянов, где зелье было колдовским. Погиб.

0

108

Kosmos 50 написал(а):

Я всегда читаю, но не всегда отвечаю - это факт.

Ну давай теперь представим, если каждый так будет делать...
Приятно будет сюда заходить?..
Будет желание писать что-то на форуме?..

Kosmos 50 написал(а):

После того, как ты снял меня с должности модератора у меня плюсы пропали, я бы и рад, но не могу...

После того, как я тебя наблюдал и наблюдаю кое-где в качестве бодро поздравляющего у меня не только "плюсы отпали", не знаю вообще что и где отпало, однако, я продолжаю и "плюсы" и прочее постирование в твоих темах.

Kosmos 50 написал(а):

И если ты не заметил, то пусть и не много народу, но мы смотрим и читаем.

А как я замечу-то, Лёх. Я всего лишь админ, но не экстрасенс же.
Что заходите вижу, но и вижу, что через минуту выходите, если нет картинок.

Есть ещё такое понятие как рейтинг цитируемости - в результате него и происходят регистрации на форумах.
Так что, если мы будем молчать, не будем испытывать желания что-то написать  друг другу, то никакой посещаемости на проекте так и не будет. Кто будет регистрироваться на форуме с двумя-тремя новыми сообщениями в день?..
Я не призываю срочно флудить или нести ахинею какую-нибудь во всех рубриках подряд, а просто призываю быть живыми людьми. Понятно?..
Пишите "письма", задавайте вопросы, заставляйте думать друг друга, старайтесь показать или рассказать о чём-то интересном каждый день. Не надо, конечно, про то как бабушку таво этово, но вообще, пока Антон это не исполнил,  мне нравилась его активность - было видно, что он действительно пришёл общаться, жаль вот только, что не совсем на тему форума  по большей части.  :dontknow:

Подпись автора

Проект  "mossarincotex"

0

109

Прочитал твое сообщение Денис (пост 108), цитировать не стану просто отвечу.
1. Да, я не всегда отвечаю в темах, но не просто так. Если говорить о "болталке" или других темах,  то я не всегда знаю, что ответить.
Если про визитки, то представь через каждое сообщение мой ответ: супер, модель отличная, спасибо за показ. Однообразно не правда ли? Можешь назвать меня ограниченным, но я просто стараюсь писать и поздравлять по делу и в меру своей фантазии. Я был бы рад поставить "+", или как на скейле спасибо, но у меня нет такой возможности.
2. Что ты наблюдаешь? Кого я бодро поздравляю? И какие плюсы у тебя отвалились? Денис, мы явно не находим понимания, поэтому либо завязывай бросать камни в мой огород, либо давай прекратим общение.
3. Я тоже не экстрасенс, но!!! Видно по ответам, что люди читают. Да, их не сотни, но это те единицы которыми нужно дорожить, а не отталкивать от себя.

Призываешь быть живыми людьми? Оживись сам!!! Не упрек, а предложение. Единственный кто нагоняет хондру на форуме с плохим настроением это ты и я после твоих сообщений.
В остальном: я лично и так делюсь, общаюсь и мне этот форум нравиться. Только я не хочу описывать каждый свой не удавшийся день.

Как-то так Денис, надеюсь что поймёшь...

Подпись автора

Вероятно, вдыхал дымЪ поганый и вонючий из кальянов, где зелье было колдовским. Погиб.

+1

110

Согласен,О негативе нужно говорить тет а тет доверительно и с человеком которому можно доверять на все сто.
Другое дело- показ приобретений,не секрет каждый выкладывающий свои фотографии ждет каких то откликов форумчан,иначе-зачем все это?

+2

111

Реставратор написал(а):

Другое дело - показ приобретений,не секрет каждый выкладывающий свои фотографии ждет каких то откликов форумчан,иначе-зачем все это?

Каждый ждёт своих откликов, Андрей.
"Живой" ждёт живых откликов.
Находящийся в унынии и страхе либо сторонится негатива и верит в лучшее, либо ждёт разговора на эту тему, чтобы облегчить своё состояние и тоже верит в лучшее.
Кто-то может и не верить, конечно.
Но ключевая фраза здесь: "каждый ждёт своих откликов".
И здесь я вас , почему-то, понимаю, а вот про вас мне такое сложно сказать, ну судя из вашего поведения.
Но я не на чём не настаиваю - я не могу силком заставить вас проникаться проблематикой моего душевного состояния или заставить вас писать в "болталке" на какие-то темы, требующие мыслительного процесса или растрачивания эмоций.
У вас есть второй админ, чтобы следить за ресурсом и вы вполне можете в случае моей усталости от суррогатного общения обойтись своими силами и вполне может быть, что вам так будет комфортнее.

Подпись автора

Проект  "mossarincotex"

0

112

Kosmos 50 написал(а):

Видно по ответам, что люди читают.

Мне не видно.
Раз пишу, значит для меня это важно и я также жду какого-то диалога (не срача), а диалога, также, как вы ждёте откликов в теме коллекций.
Можно иной раз просто написать, что согласен и добавить тут нечего и т.д., также , как и плюсик поставить на худой конец, но я очень часто не видел вообще ничего, пока не напомнил снова об этом.

Подпись автора

Проект  "mossarincotex"

0

113

Вообще елеить постоянно и общаться из серии "только о хорошем" мне никакого облегчения не приносит.
А форум я создавал, чтобы отдыхать, чтобы можно было пусть и в "болталке",но поговорить о каких-то волнующих меня вещах.
Мне, например, не каждый день нужна картинка со 125-ть раз виденной моделью и фраза "поздравляю и т.д..".
Иной раз хочется поговорить с вами, как просто с людьми вечером у костра о том-о сём без искусственных прекрас.
Ну, короче, мне сложно это объяснить, не могу выразить это желание на словах.
Хотите сказать, что я хочу найти "ухо", пусть будет так.
Но таково моё желание и мне думается иногда, что можно было бы его уважать, как я уважаю ваше, создав вам плацдарм для всех этих "поздравлялок" и бодрых разговоров на тему хобби.
Может быть вам хватает иных тем вне сети или вообще нет желания на разные не елейные темы разговаривать, а вот у меня есть такая органическая необходимость, т.к. я не сижу больше на антидепрессантах, а состояние у меня не очень.

Подпись автора

Проект  "mossarincotex"

0

114

Реставратор написал(а):

...иначе-зачем все это?

Во-во, Андрей, я тоже не всегда понимаю зачем, если в итоге я не могу здесь найти диалога практически не на какую тему, кроме темы приобретений/похвалы, покупки, продажи и консультаций.
За остальное вы также, как и на других ресурсах были бы рады от меня избавиться и я вызываю у вас лишь раздражение.
Типа всё, что не на тему радостных приобретений моделей для ж.д. и для  коллекции авто, всё это груз, читать это совершенно не нужно, а Денис уже задолбал этим.
Что, не так?..

Подпись автора

Проект  "mossarincotex"

0

115

Денис!!! Как ты не видишь, что люди общаются и получают удовольствие от форума???!!!
Это форум по обсуждению моделей, а не твоего плохого настроения или я ошибаюсь???!!!
Я рад за тебя, что ты делишься всем, но кто-то пришёл сюда не для этого. При таком раскладе зачем этот форум? Помочь собрать коллекцию для тебя? Зачем я тебя тогда поддержал, зачем здесь остальные люди?
Надоело если честно!!!
К тебе относятся очень хорошо, но ты сам закапываешь проект в могилу...

Подпись автора

Вероятно, вдыхал дымЪ поганый и вонючий из кальянов, где зелье было колдовским. Погиб.

0

116

Kosmos 50 написал(а):

Денис!!! Как ты не видишь, что люди общаются и получают удовольствие от форума???!!!

Я вижу, что люди соблюдают формальность и заходят сюда, чтобы посмотреть, кто, что приобрёл и что есть нового в тематических рубриках или в рубрике "продаж". Это в моём понимании не общение, а соблюдение формальностей между собирателями/коллекционерами. Ну типа  как вопрос "как дела" при встрече и ответ "нормально".

Kosmos 50 написал(а):

Это форум по обсуждению моделей, а не твоего плохого настроения или я ошибаюсь???!!!

Ошибаешься. Этот форум в рамках болталки всегда предполагался быть одновременно и моим блогом.
Может быть, я хочу совместить несовместимые по сути вещи, но такова была моя задумка/концепция изначально.

Kosmos 50 написал(а):

Я рад за тебя, что ты делишься всем, но кто-то пришёл сюда не для этого.

Ну это их проблемы.
У меня такая концепция - общение не только в рамках приобретений и продаж/ни только на эту тему.
Санкций я применить не могу, иначе развалю раздел, посвящённый хобби, но и БИОРОБОТОВ, умеющих  писать только "поздравляю"и размещать фото приобретений я тоже НЕ приветствую своей душой здесь.

Kosmos 50 написал(а):

Помочь собрать коллекцию для тебя?

Естественно!
А почему бы и нет?!
Ты против?!
Хотя никаких подвижек в эту сторону пока не произошло, к сожалению.
Коллекцию я собираю исключительно сам.  :dontknow:

Kosmos 50 написал(а):

Зачем я тебя тогда поддержал?..

Потому, что на ТР была сложная регистрация, да и шанс быть принятым там , чтобы смотрели твою визитку и отмечали твои приобретения был не велик, а других форумов, да ещё и отчасти на тему "постномерных" моделей в сети больше нет, а на Скайле всё та же канитель, как и везде. Вот и поддержал.
Но общаться просто как с человеком, а не как с  собирателем в твои планы, ВИДИМО, не входило.
Или тебе это просто не нужно/не интересно/угнетает (нужное подчеркнуть).

Kosmos 50 написал(а):

...зачем здесь остальные люди?

Затем же, зачем и ты - просто узнать что-нибудь новое, посмотреть, кто и что купил, иногда показать что-то своё, купить что-нибудь друг у друга.
Такой подход я не осуждаю, но и не приветствую, т.к. таких взаимоотношений везде полно.
На любом ресурсе.

Kosmos 50 написал(а):

Надоело если честно!!!

:dontknow:  Ну  что же я могу тут сказать?..
Я тебя НЕ прогонял и НЕ прогоняю, но такой подход к общению, как у тебя и у многих других, т.е. стандартный - увидел картинку - похвалил человека, показал свою картинку - похвалился и всё на этом, "сеанс связи окончен" я не запрещаю, но и не приветствую, повторюсь. Мог бы ещё кое-что сказать, но ты обычно выделяешь из текста, только то, за что можно зацепиться,  состроив из себя обиженного и оскорблённого, поэтому не буду.
Скажу обтекаемо, что такая сфера общения мне НЕ интересна по настоящему/не представляет ценности.
Этого полно везде и в жизни и в сети.

Kosmos 50 написал(а):

К тебе относятся очень хорошо, но ты сам закапываешь проект в могилу...

Алексей Deus Ex Machinа относится, хотя и злится на меня тоже иногда, т.к. не всегда понимает, Стас точно как-то относится, некоторые другие ребята просто уважают за мою выдержку, т.к. видели все те унижения, что я претерпевал, но сам я им до фени.
Андрею нравится просто сам проект, но и какая-то часть меня, но не весь я.
А вот как ты ко мне относишься, ты , видимо, сам ещё не решил, но видно что душа у тебя просит "елей" постоянных и общение со мной тебя угнетает.

Проект я в могилу не закапываю, да и сделать это сложновато.
Для этого надо себя  вести вообще в духе главного героя фильма "отпуск в сентябре", но вот люди меня закапывают совершенно точно своим формализмом и безразличием.
Видишь, я снова обтекаемо, чтобы никого не обидеть сказал "люди", а не вы.

Подпись автора

Проект  "mossarincotex"

0

117

Устал спорить, больше не буду. Пусть каждый при своём мнении останется  :tomato:

Подпись автора

Вероятно, вдыхал дымЪ поганый и вонючий из кальянов, где зелье было колдовским. Погиб.

+1

118

Kosmos 50 написал(а):

Устал спорить, больше не буду. Пусть каждый при своём мнении останется...

Да я вот тоже поспал и решил, что это совершенно бесполезно всё - проводить какую-то воспитательную работу с целью адаптировать всё под свой психологический комфорт.
Так вот, если пересказывать чужие мысли, то И.В. хотел получить клуб, а получил форум с фейз-контролем.
Я же хотел получить форум-блог для приятного времяприпровождения своей душонки, а получил типичный форум из серии "Денис FREE"  :D, которых итак полно в сети, но зато свой. :dontknow:
Единственное, что выгодно отличает этот проект от других, так это то, что здесь можно показывать и говорить о всех периодах производства на бывшем "Тантале".

Подпись автора

Проект  "mossarincotex"

0

119

У меня тоже есть железная дорога PIKO (картинки прилагаются). Приобретена книжка по планированию макета железной дороги PIKO артикул 99853 (картинка прилагается). Выкладываю картинку рекламного буклета, который входил в юниоровские наборы железной  дороги PIKO (картинки прилагаются). Выкладываю ссылку сайта железнодорожных моделистов Чехии: смотреть здесь... На этом сайте найдете рельсовые планы старого PIKO 2-х масштабо N и H0 (15 и 50 схем, язык чешский, отсканировано намного лучше, все страницы и по порядку разложены; картинки прилагаются).

http://s6.uploads.ru/Qg4rx.jpg
http://s6.uploads.ru/D6umh.jpg
http://s7.uploads.ru/mgYiT.jpg
http://s7.uploads.ru/uk63r.jpg
http://s6.uploads.ru/GJaXl.jpg
http://s6.uploads.ru/4b3cB.jpg
http://s6.uploads.ru/J3T1B.jpg
http://s7.uploads.ru/JB37y.jpg
http://s7.uploads.ru/Lwxzv.jpg

Отредактировано Андрей-1966 (2013-12-29 20:37:43)

+3

120

Вот такое чудо из ссср,Пионерская железная дорога 1958г

http://s6.uploads.ru/t/8XVwM.jpg
http://s6.uploads.ru/t/WmkfP.jpg

+1