Форум любителей постномерных и номерных масштабных моделей, ремейков и транспортной игрушки отечественного производства

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кто, что насобирал к Сочинской Олимпиаде, включая модели

Сообщений 31 страница 60 из 72

31

Deus Ex Machinа
Лёш, а ты там же брал, на Пятницком Шоссе?..
Я просто хотел ещё парочку Фольксов взять красного и синего цвета, но блин ехать час двадцать в один конец это жесть.

Deus Ex Machinа написал(а):

Я обиделся на автобус.

Автобус по сути дела просто игрушка-сувенир, не модель, но не исключено, что именно он будет в последствии более ценным, т.к. в каждом сетевом магазине их меньше представлено, чем легковушек, ну и наворот со светом фар по аналогии с Чайкой-электро тоже может быть интересен в последствии.
Просто если любая модель легковушки присутствует в блоке по 48 коробок, то автобусов в блоке вдвое меньше и вообще он представлен только одной моделью.
Так что с автобусом тебе надо помириться, я считаю.

Подпись автора

Проект  "mossarincotex"

0

32

Ramallah написал(а):

Лёш, а ты там же брал, на Пятницком Шоссе?..

Я сегодня был в Красногорске, да и зашел в "Бегемот", благо по пути. Заодно погрелся и до дому обратно ехать недолго. Купил авоську "олимпийского барахла". Мне "малыши" понравились.

http://s8.uploads.ru/t/zZ4vP.jpg

Ramallah написал(а):

Так что с автобусом тебе надо помириться, я считаю.

Я помирился с автобусом. Постараюсь не отломать дверку.  Жена расстроилась, что он больше не бибикает и не светится. Надеюсь, что с твоим автобусом всё в порядке! Да, у него еще задняя ось с потенциирующим ходом! Сам ездит.  :jumping:
Можешь заказать Фолькс Вагены, если очень нужно. Я могу сгонять на днях.
Блин, с "Щелчка" до Митино жестоко долго ехать, хоть и по прямой.  o.O

+1

33

Deus Ex Machinа написал(а):

Я могу сгонять на днях.

Да мне не удобно. Не надо.
Ты же не мальчик там какой, чтобы гонять-то для меня.
Я просто думал, может ты знаешь где ещё это продаётся поближе к Щелчку.
А автобус мой вообще не гу-гу, но я и не старался запустить там эту систему, просто не нажимал там ни на что.

Подпись автора

Проект  "mossarincotex"

+1

34

Ramallah написал(а):

Да мне не удобно. Не надо.

Так не надо или не удобно? В твоём районе "Бегемотов" нету. А по интернету искать я не буду. Я и так случайно модельки купил, благо рядом. Пойду за хлебушком - могу заскочить. В ближайшие дни есть свободное время. В интернет-магазинах наверное дороже. Да и доставка не бесплатная. В общем подумай. Товар ещё полежит несколько недель.

0

35

Deus Ex Machinа написал(а):

Ramallah написал(а):

    Да мне не удобно. Не надо.

Так не надо или не удобно? В твоём районе "Бегемотов" нету. А по интернету искать я не буду. Я и так случайно модельки купил, благо рядом. Пойду за хлебушком - могу заскочить. В ближайшие дни есть свободное время. В интернет-магазинах наверное дороже. Да и доставка не бесплатная. В общем подумай. Товар ещё полежит несколько недель.

Понял тебя.
Лёх, тогда купи мне  два Touarega ещё - один красного цвета и один синего и на этом я, пожалуй, завяжу с темой Сочей.

Подпись автора

Проект  "mossarincotex"

0

36

O Key!

+1

37

Deus Ex Machinа написал(а):

O Key!

Блин! Забыл уточнить.
Лёх, бери мне 1:47.
Мелкие Туареги - 1:65 и крупные - 1:38 не бери!

Подпись автора

Проект  "mossarincotex"

0

38

Ramallah написал(а):

Блин! Забыл уточнить.
Лёх, бери мне 1:47.
Мелкие Туареги - 1:65 и крупные - 1:38 не бери!

O KEY.

+1

39

Лёха мне прикупил ещё пару машинок для цветности витрины. :-)
Кроме того, оказалось, что автобусов в магазине уже нет вовсе.  :dontknow:
Офигеть.
Неделю назад там ещё целый стеллаж был.

http://s8.uploads.ru/t/1JEs2.jpg

Подпись автора

Проект  "mossarincotex"

0

40

Ramallah написал(а):

Кроме того, оказалось, что автобусов в магазине уже нет вовсе.  :dontknow:
Офигеть.

Да. Автобусы уехали в Сочи. Я свой в чулан засунул. Места нет. На время состязаний легковушки с символикой постоят пока на видном месте - а затем в чулан на отлежку. Очень много спекуляций вокруг Игр. Вместо спорта одна политика. то ли всё украли, то ли не всё украли. Время будет - посмотрю скоростной спуск и шахматы на льду. Ну ещё хоккей.

http://s9.uploads.ru/t/KU9pn.jpg

Вот дверка в автобусе, которую я чуть не выломал.

Подпись автора

Ad Infinitum

+1

41

Deus Ex Machina написал(а):

Очень много спекуляций вокруг Игр. Вместо спорта одна политика. то ли всё украли, то ли не всё украли.

Да это всегда так было у нас.
Всякую "пургу" гнали и про "Олимпиаду 80" и бойкот нам некоторые страны тогда тоже объявляли.
Одна наездница - мастер спорта по каким-то там лошадиным соревнованиям :-) вообще тогда прилетала к нам на частном самолёте из Австрии исключительно по собственному желанию и в обход политики её страны.

Deus Ex Machina написал(а):

Вот дверка в автобусе, которую я чуть не выломал.

Есть маза, что не "чуть", раз сразу фото приобретения не показал.
Эх, Лёха, что тебя туда понесло-то, в эту дверку.
Там клопик Кварки живёт и он изнутри её запирает, а ты вламываешься, понимаешь... :-)
Вытащил бы просто, засмотрел аккуратно, да назад бы убрал.

Подпись автора

Проект  "mossarincotex"

0

42

Ramallah написал(а):

Есть маза, что не "чуть", раз сразу фото приобретения не показал.
Эх, Лёха, что тебя туда понесло-то, в эту дверку.
Там клопик Кварки живёт и он изнутри её запирает, а ты вламываешься, понимаешь... :-)
Вытащил бы просто, засмотрел аккуратно, да назад бы убрал.

С дверкой всё нормально. Она закрывается и открывается. По-поводу дверки я уже рапортовал.

Deus Ex Machinа написал(а):

Когда я сегодня аккуратно, по инструкции Дениса, вынимал автобус GT 6687 от Bosko из коробки - то дверка зацепилась за край отверстия в  блистере, которое я не заметил, открылась и не давала автобусу выехать из бокса.

Ramallah написал(а):

Всякую "пургу" гнали и про "Олимпиаду 80" и бойкот нам некоторые страны тогда тоже объявляли.

Все нормальные спортивные страны не приехали. Кроме соцблока и всякой Африки. А кто из буржуев приехал - то за свой счет и под олимпийским флагом, без гимна. В 80-м реально нам игры обосрали.  Прицепились к нам из-за Афганистана - и усё, а-ля у-лю, лови гусей.
Зато мы туеву хучу золотых медалей взяли.  :jumping: Я хорошо запомнил время олимпиады. Нас с мамашей в Анапе не посадили в самолёт. Во Внуково затор в аэропорту из-за гостей столицы. Хорошо, что бесплатно дали номер в гостинице перекантоваться.
Если наши спортсмены войдут в тройку в общем зачёте - то мои модели будут стоять на видном месте до следующей олимпиады. Если нет - то в чулане.
http://s8.uploads.ru/t/wh7vt.jpg

Подпись автора

Ad Infinitum

+1

43

Мне  ещё  двоюродный обещал купить "Жук" и два "Гольфа", т.к. я жму прайс. :-)
А Андрюха-Реставратор что-то не проникся идеей нынешней олимпии.
Андюха, мы тебя не возьмём в свой элитный клуб коллекционеров в 2044 году, когда всё это будет в невероятной цене.  :D

Подпись автора

Проект  "mossarincotex"

0

44

А доживет ли все до 44 года?

+1

45

Реставратор написал(а):

А доживет ли все до 44 года?

Ой, Андрей, тут порой думаешь, а доживёшь ли сам до следующей "ёлки".
А ты вполне серьёзно размышляешь о том, что будет с китайскими моделями через 30 лет.

Подпись автора

Проект  "mossarincotex"

0

46

Я ещё раз смотался на Пятницкое и докупил себе "Гольфов" ещё.

http://s9.uploads.ru/t/qWF4Q.jpg
http://s9.uploads.ru/t/DcPxj.jpg
http://s8.uploads.ru/t/1BJpK.jpg

Двоюродный, как и обещал, дал немного денег на "Жук" в 32-м масштабе, но, увы, "Жуков" больше нет в продаже ни на Пятницком, ни в Куркино, а больше у "Бегемота" в Москве нет магазинов.
Другие торговые сети и сувенирные места сегодня облазил - никаких моделей нет.

Подпись автора

Проект  "mossarincotex"

0

47

В Саратове лежит все в нормальном количестве пока.Почему  то нет тампа с медведем на модельках.Кто то видел?Взял гольфа и туарегов пару.На очереди автобус и жук.И какая же дичь с разносортицей масштабов.В пьяном угаре не додумался бы до такой палитры размерностей, совершенно дикой.

+1

48

edge написал(а):

В Саратове лежит все в нормальном количестве пока.Почему  то нет тампа с медведем на модельках.Кто то видел?Взял гольфа и туарегов пару.На очереди автобус и жук.И какая же дичь с разносортицей масштабов.В пьяном угаре не додумался бы до такой палитры размерностей, совершенно дикой.

У вас это в гипермаркете в каком-то, да в "Атриуме" продаётся, поэтому там, наверное, немного другая ситуация и со спросом и с поставками.
Хотя и в Москве я нашёл в списке ещё три магазина и один на Бауманской, а второй сразу за МКАД на окраине моего района - в деревне Румянцево, третий далеко - в Жулебино.
А я, блин, мотался вместо Бауманской в Митино. :-)

Подпись автора

Проект  "mossarincotex"

0

49

Я купил в Бегемоте. А что за Атриум? Не знаю такого.

0

50

edge написал(а):

А что за Атриум?

Это такая сеть дорогих торговых центров - есть в каждом более-менее крупном городе.
Туда с женой приходишь, а она там до бесконечности ходит и шмотки примеряет или сумки с сапогами смотрит, ну а ты типа ей говоришь, что устал уже, но она типа обижается и по чайнику тебе, но а ты ей в поддых, а потом заявы пишите друг на друга, ну а потом мировой судья вас примиряет и снова всё по старому. Это и есть "Атриум", Стас.
Там на каком-то из этажей и "Бегемот" есть у вас. Это всё на Проспекте Строителей 3а, корпус 1.
Вот.
Блин, а я сегодня в Лефортово поехал, а там уже закрыли "Бегемот" , а в "Румянцево" никто к трубе не подходит к переговорной, а в Куркино я не поеду, а тебя просить, чтобы ты "Жук" мне купил и выслал лень, а курьера не охота на адрес вызывать, да и дорого выходит. Так что, наверное, не видать мне "Жука" и "Гольфа" в 33-м с открывающимися дверьми.

Подпись автора

Проект  "mossarincotex"

0

51

В "Бегемоте" больше нет ничего в 47-м и 44-м масштабах, магазина в Лефортово больше не существует, Румянцево я перепутал с Абрамцево, оказалось, что Румянцево это вообще Юго-Запад.
Заказал "Жук" на сайте Бегемота, а крупный Гольф с открывающимися дверьми теперь вообще непонятно где искать и на Молотке что-то никто не продаёт.
Блин! Сколько раз говорил себе - "увидел/задумал - купи!"
Ща была бы вся серия, хотя бы по кузовам.
А я что-то сначала не торопился - думал всё это будет ещё везде продаваться, потом хотел Тоуарегами с автобусом ограничиться и только потом понял, что хочу всю серию, чтобы стояла у меня.
Б..дь, кто дорвался-то опять?!..
Вроде, и на форумах это не показывают совсем и не обсуждают, а витрины стаяли просто и всё.  :dontknow:

Подпись автора

Проект  "mossarincotex"

0

52

Ramallah написал(а):

а витрины стаяли просто и всё.

Гы-гы-гы.  :D

Ramallah написал(а):

Б..дь, кто дорвался-то опять?!..

Могли какие-то среднеоптовые перекупщики выкупить потихоньку, чтобы через пол-года - год выставить по 1 000 рублей. Я думаю, что родители детишкам понакупили, благо относительно недорого, по полу покатать машинки.
После прочтения этого раздела - вспомнил, что после Н.Г. на м. "Пионерская" я видел кучу "олимпиады" всякой, но покупать ничего не собирался. Поэтому не помню - были ли там машинки. Животинка всяка и самолетики были точно. Завтра зайду, посмотрю, но думаю, что будет "голяк на базе".

Подпись автора

Ad Infinitum

0

53

Deus Ex Machina написал(а):

Гы-гы-гы.

Очень смешно.  :disappointed:

Deus Ex Machina написал(а):

Я думаю, что родители детишкам понакупили...

Не.., какие там детишки.
Детишки сейчас совершенно не тяготеют к машинкам.
Они любят интерактивные игры, игровые приставки и компьютеры, а в качестве повседневных игрушек предпочитают фигурки героев мульт-сериалов или детских фильмов.
Виной всему собиратели и беспредел оптовиков.
Но есть и один "плюс" - если бы это стало продаваться на каждом углу, как "автолегенды", то стало бы крайне неинтересно это иметь, хотя и, всё равно, атмосферно.
Я бы предпочёл в этом деле золотую середину - ограниченная серия, продажи не везде, но вменяемая маркетинговая политика, т.е., чтобы это можно было свободно купить в течении, например, полугодия или сезона, скажем, до лета.

Подпись автора

Проект  "mossarincotex"

0

54

"Проблема", вроде бы, решилась.
"Гольф" с открывающимися дверьми заказал в "Тойс Галакси" - забрать можно будет в субботу прямо на моей станции метро.
"Жук" заказал в "Май Тойз" :-) - забрать можно будет 13-го числа в магазине "Шины и Диски" прямо в моём доме, на первом этаже. :-)
Парочку машинок в мелком - 59 м масштабе прикупил двоюродный, так что, вроде как, если не считать цветов и разновидностей декалей, всю серию я, скорее всего, соберу. :-)

Подпись автора

Проект  "mossarincotex"

0

55

А мне для счастья не хватает гольфа с зайцем на капоте, автобуса, и жука.И так и не понял где же медведь, на капоте какой модели он м есть вообще?

0

56

edge написал(а):

А мне для счастья не хватает гольфа с зайцем на капоте

http://s8.uploads.ru/t/H7GxD.jpg

У меня заяц есть.

Deus Ex Machina написал(а):

на м. "Пионерская" я видел кучу "олимпиады" всякой...

Нету там больше ничего. :dontknow:
Больше моделей я приобретать не буду. Ни с медведем, ни без медведя. Сколько купил - столько и купил. По сути - это какой-то модельный суррогат.
Но на память - сойдет.
http://s8.uploads.ru/t/pjJDm.jpg
http://s8.uploads.ru/t/QDONE.jpg

Сегодня затаривались продуктами. Только дома обнаружил, что купленное пойло оказалось внутри олимпийской баночки.  :yep: А пластиковые пакеты купили прицельно. Жене на работу.

Подпись автора

Ad Infinitum

+1

57

Добил тему - теперь по кузовам есть все, по цветам и декалям, конечно, не все.
Ищется ещё один "Жук" в металлике или красный.

http://s8.uploads.ru/t/No5Li.jpg

Лёх, на Пятницкое не заходил больше?..
Нет там возобновления ассортимента?

Подпись автора

Проект  "mossarincotex"

0

58

Ramallah написал(а):

Лёх, на Пятницкое не заходил больше?..

Нет, не заходил. Если чего - то позвоню.
Интересно, а "Жук" инерционник?

Подпись автора

Ad Infinitum

0

59

Deus Ex Machina написал(а):

Интересно, а "Жук" инерционник?

Нет, он позиционируется как масштабная модель и , кроме того, он прикручен к подиуму на шурупах - всё не по детски. :-)

Подпись автора

Проект  "mossarincotex"

0

60

Граждане товарищи, где медведь на капоте!?

0