Форум любителей постномерных и номерных масштабных моделей, ремейков и транспортной игрушки отечественного производства

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Коллекция edge

Сообщений 61 страница 90 из 328

61

edge написал(а):

в ней жил раф книги

Сколько отвалил за коробку-то такую?..
Стас, а вообще, всё понравилось и 2141 тоже.
Ты, кстати, знаешь, что мне 41-е нравятся, как модель и я их тоже набрал разных цветов и периодов.

Слушай, а автобус кто делал?..  :blush:

Подпись автора

Проект  "mossarincotex"

0

62

Ramallah написал(а):

Сколько отвалил за коробку-то такую?..

Брал скопом кучу, недорого.И ессно раф книги брал из за коробки, хотя не знаю чего с ней делать пока

Ramallah написал(а):

Слушай, а автобус кто делал?..

Миниклассик

Ramallah написал(а):

Ты, кстати, знаешь, что мне 41-е нравятся, как модель и я их тоже набрал разных цветов и периодов.

Закежь!

0

63

edge написал(а):

Закежь!

Это в смысле показать?..
Ну есть всё в визитке у меня - ярко красный, охра с коричневым салоном и днищем, серо-голубой с коричневым салоном, зелёный на хромированных дисках и "Aleko" поздний.
Пока хватит, я думаю.

edge написал(а):

Миниклассик

Тады придётся удалить фотки.
Мелкосерику я принципиально "не курю" здесь ни в каких рубриках, кроме "болталки", иначе хана концепции.

edge написал(а):

недорого

Сколько, если не секрет, всё таки?..

Подпись автора

Проект  "mossarincotex"

0

64

700 рублей модель раф книги и коробка.

+1

65

Повезло.

+1

66

Поздравляю с приобретениями!!! Замечательные модели приехали!!! Особенно понравилась комендатура Волга и Раф.
Ещё очень понравился Раф книги, третий год ищу такого, пока безрезультатно. Оказывается ещё не перевелись. Поздравляю!!!

Подпись автора

Вероятно, вдыхал дымЪ поганый и вонючий из кальянов, где зелье было колдовским. Погиб.

0

67

Kosmos 50 написал(а):

Ещё очень понравился Раф книги, третий год ищу такого

Не попадается такой постномер?Я думал что постномера не проблема вообще.Специально их не ищу просто.
Диски у него в порядке что видимо редкость, у меня пять рафов постномеров и два только с целыми дисками.

0

68

Kosmos 50 написал(а):

комендатура Волга и Раф.

Да, душевные тампы, видимо редкие.Не встречал их по аукционам давно.
24ку бы такую для комплекта.

0

69

Реставратор написал(а):

Повезло.

Теперь видимо нужно искать раф под эту коробку.А они недешевы :dontknow:

0

70

Привет Стас!!!!! Рад снова быть на одном форуме!!!!! Модельки СУППЕР!!!!!

Подпись автора

Умер ,по неизвестной мне причине, по-моему, на рубеже 2014-15 гг.. Проживал в Украине.

0

71

Привет Дима!Будем общаться!Рад, что ты с нами тут.

0

72

представляю вашему вниманию раф А26. Декали, стекло в перегородке, белое дно....на заре своего коллекционирования упустил такого, теперь вот восполнил.УРа!
http://s3.uploads.ru/t/Vy5rl.jpg
http://s3.uploads.ru/t/nav30.jpg
http://s3.uploads.ru/t/ImDGb.jpg
http://s2.uploads.ru/t/0rch1.jpg
http://s2.uploads.ru/t/fXpCh.jpg

0

73

Сбылась мечта.Модель найдет своего хозяина.

0

74

Круто. Что тут скажешь.  :dontknow:
Я тоже всё это ищу, но не хочу вкладываться по полной, как всегда.

Подпись автора

Проект  "mossarincotex"

0

75

я долго с земноводным боролся, но рассудил так что дешево хорошо и быстро не бывает.И деньги были, взял ,взвесив все за и ну его на.Где когда в таком состоянии да со стеклом подвернется, думаю что нигде.

+1

76

Поздравляю, Станислав! Знатный "зверюга" у тебя теперь! :flirt: У меня, естественно только А 27, но как говорится - спасибо Партии и за это. А бывают ли А 26 тампованные?

0

77

Только если конструктор :-)

0

78

edge написал(а):

Только если конструктор :-)

Такие модели/номера, Стас, это "НЛО над Европой" и про них вот так вот однозначно нельзя что-либо сказать.
Ты говоришь про 99% случаев сейчас, но я два раза в жизни видел "А26" с серебристым днищем и тампованные.
Скорее всего, они были не серийными, там дно выносное с предприятия было, а кузов от "А27", но точно сказать тоже нельзя, т.к. у Андрея, например, есть Волга "А24" с "каплей" светло-кофейного цвета и она из розничной торговой сети, ну и здесь же можно вспомнить о "Запорожцах" присутствие которых в рознице и серийность до сих пор обсуждается на различных форумах.
Я склоняюсь к тому, что могли быть небольшие партии "А26" с серебристыми днищами, обычными бамперами и тампованными кузовами.
Вся история предприятия это упрощение производственного процесса, как ещё давно и правильно заметил наш коллега И.В., значит вполне вероятно, что перед появлением каталожного номера "А27", могли выпускаться ошибочные "А26" в упрощённом варианте, так называемая модель-граница между концом производства "А26" и началом производства привычного вида "А27".
Посмотрим, что Андрей скажет.., видел/не видел, знает/не знает.

Подпись автора

Проект  "mossarincotex"

0

79

Ramallah написал(а):

Такие модели/номера, Стас, это "НЛО над Европой" и про них вот так вот однозначно нельзя что-либо сказать.
Ты говоришь про 99% случаев сейчас, но я два раза в жизни видел "А26" с серебристым днищем и тампованные.
Скорее всего, они были не серийными, там дно выносное с предприятия было, а кузов от "А27", но точно сказать тоже нельзя, т.к. у Андрея, например, есть Волга "А24" с "каплей" светло-кофейного цвета и она из розничной торговой сети, ну и здесь же можно вспомнить о "Запорожцах" присутствие которых в рознице и серийность до сих пор обсуждается на различных форумах.
Я склоняюсь к тому, что могли быть небольшие партии "А26" с серебристыми днищами, обычными бамперами и тампованными кузовами.
Вся история предприятия это упрощение производственного процесса, как ещё давно и правильно заметил наш коллега И.В., значит вполне вероятно, что перед появлением каталожного номера "А27", могли выпускаться ошибочные "А26" в упрощённом варианте, так называемая модель-граница между концом производства "А26" и началом производства привычного вида "А27".
Посмотрим, что Андрей скажет.., видел/не видел, знает/не знает.

Зря , Стас , я тебе его продал, надо было мАхнуть  донышки С А27, Было бы два раритета Тампованный А 26 и декальный А27, а Андрей  потом бы сказал что знает видел слышал. Я думаю все мою мысль поняли.

-1

80

KST написал(а):

Зря , Стас , я тебе его продал, надо было мАхнуть  донышки С А27, Было бы два раритета Тампованный А 26 и декальный А27, а Андрей  потом бы сказал что знает видел слышал. Я думаю все мою мысль поняли.

Нет, не получилось бы двух раритетов.
У тех "А26" днище было без покрытия белой краской, просто серебристое.
Две таких модели продавал продавец с ником "ВетерОК" дважды за конец 2010-го и начало 2011 года.

KST написал(а):

...а Андрей  потом бы сказал что знает видел слышал. Я думаю все мою мысль поняли.

И, Кость, что это за тон такой?..
Ты не с той ноги, что-ли встал сегодня?!
Я ратую здесь за толерантное и уважительное отношение к любому мнению.
Я понимаю, что "здесь" это пока практически нигде.
Форум небольшой, аудитория маленькая и неизвестно будет ли у всего того, что мы здесь сейчас видим продолжение, но скажу честно, что если бы проект был значительным со всех точек зрения, то за такой тон была бы как минимум неделя "свободы" у тебя.
P.S. Просто не только смешно, но и некрасиво было бы сейчас отстранять кого-либо от общения здесь, тем более, что вы, всё таки, общаетесь вместе как-то, живёте в одном городе и т.д.. Только поэтому я не воспринимаю это всерьёз, в ином случае уже сейчас натянул бы "глаз на жопу".  :disappointed:

Подпись автора

Проект  "mossarincotex"

0

81

А вот и я  пришел.И скажу, и видел и слышал.В Саратове на сенном.
А если серьезно,модель в производстве примерно с 1983 года.Мне,балбесу,15 лет и интересы уже ушли от моделек к девчонкам.Поэтому ни А-26,ни А27 сам в магазине не покупал.И на заводе не работал.Могу сказать лишь то,что слышал от людей.
Изменение каталожного номера и смена декалей на тамповку происходило в одно время примерно конец 1983-начало 1984.Но как все у нас в стране не единовременно. Вполне возможен перехлест.
Стас и Костя,У вас есть доступ к т.р.Посмотрите поточнее там,100 процентов кто то показывал там граничные модели.Если что то найдете,будьте добры,дайте знать.
Денис,не обращай внимания.У нас демократия.

Отредактировано Реставратор (2013-04-25 20:17:36)

+1

82

Не хочу вдаваться в дебри перехлеста и переходных времен.Как можно что то утверждать и одновременно говорит что это мол Тантал и возможно всё.Считаю что массовых продаж А26 с тампами не было.Ну видел я серебристое дно 26 и считаю что оно тупо скрадено было до окраски и собрали модель для себя.Это я про упущеный ранее рафик, про стекло уже не помню, скорее всего не было его.Я его в руках повертел и взял А27 так как точно знал что это правильный номер.А уже позже узнал про существование А26.Продавала тетка с тантала ящик моделек.Чего там тока не было.У нее же взял А42 с некрашеным дном и без антенки.

0

83

edge написал(а):

Не хочу вдаваться в дебри перехлеста и переходных времен.Как можно что то утверждать и одновременно говорит что это мол Тантал и возможно всё.Считаю что массовых продаж А26 с тампами не было.Ну видел я серебристое дно 26 и считаю что оно тупо скрадено было до окраски и собрали модель для себя.Это я про упущеный ранее рафик, про стекло уже не помню, скорее всего не было его.Я его в руках повертел и взял А27 так как точно знал что это правильный номер.А уже позже узнал про существование А26.Продавала тетка с тантала ящик моделек.Чего там тока не было.У нее же взял А42 с некрашеным дном и без антенки.

Массовых, конечно, не было,  но на счёт НЕ массовых вопрос остаётся открытым.
Изначально ведь человек спрашивал были ли тампованные "А26"?..
Ответ: "Были". И это НЕ обязательно "конструктор" в случае, если дно именно серебристое стоит.

Подпись автора

Проект  "mossarincotex"

0

84

edge написал(а):

у видел я серебристое дно 26 и считаю что оно тупо скрадено было до окраски и собрали модель для себя.

Серебристое дно тоже покрашенное.Только краской с аллюминевым наполнителем.

+1

85

Стас , извини что в твоей визитке.
Денис, если ты прочитаешь еще раз мой пост , то не одного грубого слова не найдешь.
А с вот с глазом и жопой ты по моему переборщил.

0

86

KST написал(а):

Стас , извини что в твоей визитке.
Денис, если ты прочитаешь еще раз мой пост , то не одного грубого слова не найдешь.
А с вот с глазом и жопой ты по моему переборщил.

Это "фольклор", Кость, так что остынь.
Извиняться мне не за что, просто относись толерантно к мнениям других участников, здесь же не там, правильно?..
Я же стараюсь нормально общаться и в теме консультаций и в других темах, правильно?
Слишком категоричные утверждения с ёрничеством и насмешливым тоном в теме обсуждения моделей, по-моему, не уместны.
Ну вот, теперь, надеюсь, действительно все всё поняли.
Блин, 15 человек на форуме и уже появился первый конфликт.  :dontknow:

KST написал(а):

Я думаю все мою мысль поняли.

Ну а как ещё понять эту фразу, Кость?..
Я так понял, что ты имел ввиду, что я несу чушь, сочиняю на ходу и что я, вообще, далёк от темы, а Андрей сочиняет эпизоды из прошлого о появлении той или иной модели в рознице "на ходу".
По-моему, любой бы разозлился, тем более, что ты не прав по сути вопроса.
Соглашусь с тобой даже, что я отнюдь не специалист в изучении истории предприятия и партий для розничной торговли, но это же не значит, что можно быть высокомерным по отношении ко мне, правильно?..
В общем, я с тобой больше в полемику не вступаю.
Оставляю всю эту муть на рассмотрение модераторов.

Подпись автора

Проект  "mossarincotex"

0

87

Попросил человека посмотреть мед рафы на Т.Р.В обсуждении моделей кто то показывал декальный А 27,никаких споров не возникло.

+1

88

Что и требовалось доказать.....Велика и безбрежна эта тема и утверждать что то вообще невозможно.Всегда можно сделать реверанс в сторону переходных и околозаводских изделий.Ессно разграничивая постномера от номеров.

+1

89

Вчера закончил (почти) с монтажом шкафа.Вот что имею теперь.Шаг полок 20 см.Очень трудно было разместить профили с лентой под углом к полке.Задняя стенка из гипсокартона как и вся ниша исходная.Причем стенка задняя тонкая, в толщину листа (10-12 мм)Осталось спрятать в короб жгут проводов и все.Можно ставить коллекцию.
http://s2.uploads.ru/t/UVSWr.jpg
http://s3.uploads.ru/t/qBYhi.jpg
http://s3.uploads.ru/t/7G1EY.jpg

0

90

Пара обновок
http://s3.uploads.ru/t/12JS6.jpg
http://s2.uploads.ru/t/pJIUm.jpg
http://s2.uploads.ru/t/7s5rK.jpg
black edition, что скажете?

0