Форум любителей постномерных и номерных масштабных моделей, ремейков и транспортной игрушки отечественного производства

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Коллекция edge

Сообщений 91 страница 120 из 328

91

И считаю очень редкий цвет для 400 лет саратову
http://s3.uploads.ru/t/7C4aK.jpg
http://s3.uploads.ru/t/dzIQH.jpg
http://s2.uploads.ru/t/zAZvd.jpg
Сочетание редкого цвета кузова, дна и тамп двухцветный.

0

92

edge написал(а):

Вчера закончил (почти) с монтажом шкафа.Вот что имею теперь.

Привет, Стас! Везёт же тебе со шкафом. А я тут присмотрел несколько вариантов, так жена все забраковала, типа простенькие какие-то. Антикварный ей что ли подавай? :(

edge написал(а):

Пара обновок
black edition, что скажете?

Ничего себе! Первый раз такие цвета встречаю! 400 лет Саратову опять из-за океана выписал!?. В общем завидую хорошей коллекционной завистью! :tomato:

0

93

Везука тебе.
Стеллаж конкретный такой.
Я бы тоже не отказался бы.
У меня всё гораздо примитивнее.
Я насобирал остатков старого шкафа на помойке и соорудил нечто, но это фигня, хочу тоже стойку нормальную, хотя бы из Икеи.
О моделях...
Чёрный, наверное, сами красили, всё таки - околозаводская среда, что называется.
"400 лет" такой не видел никогда.  :cool:
О хатах..
Помню, ты как-то говорил о духоте и сухом воздухе.
Я в связи с этим предпринял такой шаг - окна на южную сторону больше не открываю, вчера вымыл их тщательно и закрыл, а с северной стороны поставил обычный вентилятор на стойке, который нагнетает воздух из подъезда через значительные щели в дверной коробке (она накладная - новая на старую), в подъезде всегда открыты окна на противоположную сторону здания.
Стало совсем другое дело, прохладно, не сухо, дышится нормально, смрад с шоссе, которое под окнами не пасёт в квартиру, тишина, засада только когда в подъезде курить начинают.
Ну а когда воздух на улице совсем прогреется, то тогда кандик включу, а вентилятор выключу, что сделаешь.  :dontknow:
Ну вот нашёл способ хоть зимой, осенью и весной жить в более-менее комфортной атмосфере, а летом кандишен.
Окна на южную сторону с дорогой это почти полный пипец. :-) Но вот так вот можно спасаться. :-)

Подпись автора

Проект  "mossarincotex"

0

94

Ramallah написал(а):

"400 лет" такой не видел никогда.

Сам офигел как его увидал, продавец из Испании,туда переводил деньги но отправили мне его почему то из Литвы.Короче хрен с ним главное что вот оно у меня!

Deus Ex Machinа написал(а):

А я тут присмотрел несколько вариантов, так жена все забраковала

Жена от моего занятия вообще мягко говоря не в восторге, так что я делал сам для себя в своей хате, она сказала " ну так... пойдет...света многовато..." Всё.

Ramallah написал(а):

а с северной стороны поставил обычный вентилятор на стойке, который нагнетает воздух из подъезда через значительные щели в дверной коробке

Слушай а если в подъезде там курят или коты ссут?Что за щели не понял вообще?

Ramallah написал(а):

Окна на южную сторону с дорогой это почти полный пипец.

У меня одно окно тоже на юг и дорога есть но конечно не шоссе как у тебя.Лоджия гасит шум и пыль на её окнах а в комнате нормально

0

95

edge написал(а):

Слушай а если в подъезде там курят или коты ссут? Что за щели не понял вообще?

Да, Стас, в подъезде курят, но раз-два в сутки, я уж лучше это потерплю чем угар и шум с дороги.
Котов там нет совсем, да и не ссыт никто, к счастью, а окна там открыты круглый год (там кто-то сделал ограничители и рамы постоянно приоткрыты).
Щели это мне так железную дверь в 2001 году поставили поверх старой дверной коробки и теперь сверху и по бокам между старой и новой коробкой щели, сверху толшиной в палец :-), но со стороны подъезда их не видно, :-) да и решётчатая дверь в холл закрывается на ключ, так что я не парюсь особо.

Подпись автора

Проект  "mossarincotex"

0

96

edge написал(а):

Лоджия гасит шум и пыль...

Есть такое дело, но у меня там обычные деревянные рамы стоят, ещё мы с отцом делали в 1990 году, поэтому шум гасится в большой комнате тоже за счёт буферной зоны, а вот бензином всё равно пасёт с дороги и с автовокзала.

Подпись автора

Проект  "mossarincotex"

0

97

Черный 426.Из Маркса привозили мне три старых кузова в таком цвете,но покраска была не очень.Один был перекрашен на декальный аэрофлот.По рассказу на них учили красить желающих подзаработать на малярных работах.

0

98

А может просто перекрас? Не хочется конечно но как вариант...

0

99

Ramallah написал(а):

смрад с шоссе, которое под окнами не пасёт в квартиру, тишина

Вот какая дорога у меня под окном, так...тупичок по московским меркам
http://s3.uploads.ru/t/TzQ3t.jpg
Не сочтите за бахвальство, но я сменил один фокус на другой, но на 5 лет моложе.Вот оно
http://s3.uploads.ru/t/zoWVv.jpg
http://s2.uploads.ru/t/chN41.jpg
http://s2.uploads.ru/t/lEiqa.jpg
Стремился к автомату и 2,0 литрам движка, плюс всякие зимние пакеты и прочие комфортные приятности.Загонялся за белый цвет сильно , не хотел брать, но выбора не было.Или ждать два месяца и терять солидную скидку.Так что вот.
В ряду справа мой .К вопросу о популярности белого цвета, куда ни плюнь, попадешь в белую машину

Отредактировано edge (2013-05-09 15:44:00)

+1

100

За огромный вклад в создание моего шкафа большое спасибо Александру nok_yk.
Без его участия данный проект не состоялся бы никаким образом.
Саша ,благодарю за помощь ,поддержку и терпение к моей нетерпеливости( о как сказал :hobo: )

+1

101

А почему универсал не стал брать?..
Дороже, не нравится или не нужен?..
Понятно, что в моём случае это разговор не о чём, но если бы встала речь о покупке авто, то только с универсальным кузовом, на минивен я бы не наскрёб, наверное.
В остальном, что тут сказать.., современный автомобиль, не слишком кашелотный в плане дизайна, даже изящный.

Подпись автора

Проект  "mossarincotex"

0

102

Мне Денис возить особо нечего в универсале. Не совсем еще кузьмич.

0

103

edge написал(а):

Мне Денис возить особо нечего в универсале. Не совсем еще кузьмич.

Понятно.
Не знаю.., мне нравятся универсальные, вагонистые :-) Вечно на улице шею сворачиваю на них.
Семейно-дачные машины просто красота, хоть и не городской стиль, вроде как, да и понты не погоняешь, наверное.
Я бы всё равно седан не купил бы.  :D

Подпись автора

Проект  "mossarincotex"

0

104

Понты гонять это надо минимум ниссан патфайндер.Я пас по джипам принципиально.Мой стиль жизни их исключает.А необходимым считаю зимний пакет автомат ну и движок помощнее.Остальное свистелки и перделки.типа дисков и музыки.

0

105

edge написал(а):

Понты гонять это надо минимум ниссан патфайндер.Я пас по джипам принципиально.Мой стиль жизни их исключает.А необходимым считаю зимний пакет автомат ну и движок помощнее.Остальное свистелки и перделки.типа дисков и музыки.

Ясно, ну кому что.
Я пока вообще выбираю троллейбус.
Это так у меня бла-бла-бла.
Обрисовал свои симпатии к автотранспорту.
В троллейбусе, там встал к заднему стеклу, схватился за поручень и как дал у-у-у-у-у, аж перегрузки и через 10 минут уже на ярмарке увлечений.  :D

Подпись автора

Проект  "mossarincotex"

0

106

Эксперты с ТР говорят что черный перекрас....мда....жаль если так.Я повелся именно на цвет и салон капроновый.

0

107

А ты попробуй определится сам,без экспертов.Не всегда их мнение 100 процентов истинно.Попробуй сделать сольвент тест.

+1

108

А что он покажет?Если начнет размывать, то что?Именно сольвент нужен, уайт спирит не подойдет?

0

109

edge написал(а):

А что он покажет?Если начнет размывать, то что?Именно сольвент нужен, уайт спирит не подойдет?

Стас, на ... зачем это нужно-то, вообще?..
Что ты там найти-то хочешь?..
Признаки скрытого под верхним слоем послания потомкам в виде магических рун, говорящих об "арийском" происхождении этого кузова?
Извини, что грубовато как-то, просто подлинность таких вещей установить не только практически  невозможно, но и не имеет никакого смысла (доказательная база и морально-материальная цена модели ,как следствие, зависит лишь от авторитета доказующего) , размыть можно разве что просто в рамках отвлечения от бытовухи или собственного интереса.
Я бы не стал ничего там размывать никаким растворителем, пусть сами эксперты берут модели редких цветов из своих коллекций и размывают на здоровье.
Многое из сделанного ими в плане систематизации представляет несомненную ценность, но морально-материальная ценность отдельно взятой модели в их среде зависит только от того, в чьих руках она находится.
Так было раньше, по крайней мере.  :dontknow:
В моей коллекции/моём собрании всё было обычно неправильно, некрасиво и почти завсегда неинтересно, всё от "А" до "Я".
Скажем, если бы я продавал "Чайки" редких цветов, "Фестивали" и редкие/малоизвестные тамповки, то у меня бы их вряд ли купили.
Понимаешь, надеюсь, о чём я.
Есть подозрение, что не купили бы и у тебя.
На "Москвиче" олимпийском с короткими башнями наклон оных был "неправильным", модели, за которые я заплатил на аукционе тоже были "ненастоящими", ну и т.д. и т.п..
Ладно, фиг с ним.
Это просто моё мнение, а интернет он, на то и интернет, чтобы у каждого была возможность его (мнение) выразить.
Может я в чём-то и преувеличиваю.
В общем, если ты что-то сам себе хотел доказать, то проведи анализ, а если общественности, то им ты всё равно ничего не докажешь ибо как у "неправильного" коллекционера могут быть правильные модели?.. Cам подумай.  8-)

Подпись автора

Проект  "mossarincotex"

0

110

Моя "неправильность" в излишней торопыжности зачастую.Еще я слабо вникаю в нюансы типа сочетания наличия/отсутствия дырки в дне у цельнолитого/цельномордого.Вот ты можешь изложить об этом не вчитываясь в нужный раздел на ТР?
Или сочетания коробки/модели у москв-чей.Тоже мрак для меня.Я наверно считаюсь несерьёзным коллекционером.Несколько раз накалывался с конструкторами при покупке.

0

111

Поздравляю с Фордом!!! Хорошая машина, сам фокусовод со стажем, последнее приобретение 2 литра, с механикой :) До этого был ФФ2 1,6 тоже механика.
Если не против, то фото моего:
http://s3.uploads.ru/t/21NbP.jpg

Подпись автора

Вероятно, вдыхал дымЪ поганый и вонючий из кальянов, где зелье было колдовским. Погиб.

0

112

А установить про перекрас нужно мне чтоб знать возможны ли черные модели с завода/околозавода.Или же все тлен и прах и ЛПП.

0

113

О! коллега!!!Тоже был до этого 1.6 механика.Доволен им , но стремился к автомату.В основном из за этого и сменил.Ну и два литра тоже гуд!Пока обкатываю...не оценил еще мощь.

0

114

edge написал(а):

О! коллега!!!Тоже был до этого 1.6 механика.Доволен им , но стремился к автомату.В основном из за этого и сменил.Ну и два литра тоже гуд!Пока обкатываю...не оценил еще мощь.

Желаю удачной обкатки! Я её уже прошёл, двигатель просто песня!!!
Много чего огорчает меня в этой машине, но точно не двигатель и коробка!!!

Подпись автора

Вероятно, вдыхал дымЪ поганый и вонючий из кальянов, где зелье было колдовским. Погиб.

0

115

edge написал(а):

Моя "неправильность" в излишней торопыжности зачастую.

Спасибо за откровенность и некоторое самобичевание.  8-)
Торопыжность у тебя, Стас, не только в деле приобретения моделей и чтении профильной информации, но и в чтении писем.  :disappointed:
Вся твоя "несерьёзность" состоит в том, что ты сам видишь все эти вещи (приобретения моделей, форумы, чужие проблемы) несерьёзными. На этом, как бы, автоматически не заостряет внимания твой мозг.
Если бы ты был сам по себе невнимательным/несосредоточенным или несерьёзным человеком по жизни, то поверь мне, ты не был бы инженером, человеком, который смог сохранить семью в трудной жизненной ситуации, человеком изучившим иностранный язык и т.д..
Поэтому, Стас, не надо прикидываться имбицильным :-)
Если бы ты захотел изучить все эти нюансы, связанные с моделями, то несомненно изучил бы.

edge написал(а):

Вот ты можешь изложить об этом не вчитываясь в нужный раздел на ТР?

На то и ТР, вчитывайся. :-)
Нельзя знать или помнить всё.
Даже у врачей на полках не редко стоят справочники лекарственных средств.

edge написал(а):

Вот ты можешь изложить...

Могу, только этим и занимаюсь, что излагаю, зачастую.
Сказать честно, Стас, если ты просто всё это подсознательно воспринимаешь не всерьёз, то мне это (доказательства подлинности и т.д.) были важны только, когда я хотел купить свой первый "Москвич" на аукционе, а потом всё основное я уже прочитал, а доказывать себе или другим подлинность моделей из "африканского буша" я и не пытался.
Всё это дебри.
Я, прежде всего, за лояльность и уважение друг к другу в деле собирательства/коллекционирования, остальное для меня ВАЖНО, т.к. я вкладываю деньги иногда, но НЕ  стоит на первом месте.
Понятно, когда человек гребёт откровенную херню, а его поздравляют, то тут тоже всё очевидно/очевидно неприятно, но когда категорически утверждают о подлинности/подделке сложно идентифицируемой модели, то это меня почему-то тоже раздражает.
Безапелляционно можно заявлять только об очевидных вещах, на мой взгляд.
Стас, это Москвич-негр, ему и без тебя уже утомительно от всей этой "жары", ему уже давно третий десяток пошёл, а ты его растворителем хочешь...

edge написал(а):

Или сочетания коробки/модели у москв-чей.

Ну а тут-то какие у тебя могут быть проблемы?..

Подпись автора

Проект  "mossarincotex"

0

116

Сольвент тест-малярный термин.Производится растворителем 446-450.Позволяет определить термопластичность лкм.В нашем случае возможность перекраса.Макаем ватную палочку в растворитель и прижимаем к краске в внутри кузова.Заводская краска легко выдержит 2-3 минуты без повреждения.Краска из баллончика тут же начнет растворятся.Краски 1к воздушной сушки начинают набухать и морщится.Делаем выводы(для себя или общества).Кузова попадавшиеся мне были окрашены заводским способом.

0

117

О фокусах.От третьего не в восторге.Типичный кореец.Передняя панель-сотовый телефон.Места меньше чем во втором.Теснее.Много конструкторских решений на уровне пту.Второй рестайл был намного умнее и узнаваемее.
Сам пока катаюсь на C-MAX 8 года 1,8 литра.НЕ обкатывал,сразу давил на всю железку потому,что откровенно не ехал.Раскатался только к 45 тысячам.Первые две тысячи сожрал 5 литров масла.Хотели вскрывать двигатель,назначили день У официалов,А двигатель возьми и перестань жрать масло.90 тысяч от замены до замены.Больше глобальных проблем не было.
Стас,по саратову надо ездить минимум на КУГЕ.Дорог нету,зимой вообше полная ...А у третьего бампер низенько,и стоит денег,блин.

0

118

Про тест: Андрей а номера не 646-650 у растворителя?Именно 446-450 нужны?Просто у нас в наличии 646-650 по точкам продаж.Уйат спирит еще есть, это типа ацетон?
Про фокус: ну да, дизайн морды лица у третьего не очень.Но я потерплю.Если б на моем втором была автомат коробка и 2,0 движок с зимним пакетом то я бы и не дергался.А 1,6 на ручке утомили.А что не так с решениями? я пока не вкурил видимо.Шумоизоляция достойная кстати по сравнению со вторым.Сиденья спортивные и подлокотник очень радуют.Панелька во втором поинтеллигентнее была -факт.Тут чот навертели в натуре.Но идеальных машин нет.
Про дороги и кугу: за пять лет я один раз садился и сам вылез в аулах на первой дачной.По городу вполне проходимо на седане.А в бездорожье я не ездок.Не увидел смысла вваливать лим с прицепом в авто.Да и чем оно дороже тем дороже владение.В будущем планы взять бизнес-седан типа мондео.Или может немца какого (опель либо ауди)если богатым стану.Ценю мощность и комфорт в авто.

0

119

ДА 646-50,Просто весь день работал с миксами,а они начинаются с тройки и четверки.На автомате набрал.

0

120

Двигатель еше dura tec HE,или уже другой?Про решения вкуриш только если сам гайки крутишь.

0