Форум любителей постномерных и номерных масштабных моделей, ремейков и транспортной игрушки отечественного производства

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рамаллиные думы & "страдания" :-)

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Периодически полезно подвергать всё, всех и самого себя психологическому анализу.
В общем, я понял почему мне так сложно получить положительный/приятный эмоциональный отклик от общения в сети.
Дело в том, что психически/психологически здоровому человеку НЕ свойственна глубокая акцентуация ни в одной из сфер, непосредственно НЕ связанных с его НЕОБХОДИМОЙ жизнедеятельностью.
Поэтому всё, что касаемо хобби и общения НЕ с начальником на работе, НЕ с клиентом,  НЕ с женой и т.д., в основном/всегда осуществляется под хорошее настроение.
Когда у людей хорошее настроение, то они смотрят картинки по своей теме, бодро и с энтузиазмом задают вопросы на тему своего увлечения, но настаёт новый день, иногда полный проблем и забот и всё, о чём спрашивалось на форуме/форумах в сети как бы просто вычёркивается из головы, как лишнее в водовороте бытовухи.
В итоге получается, что люди задают друг другу на форумах вопросы, вроде бы, предполагающие развёрнутый ответ и дискуссию, будучи в хорошем настроении, а затем в водовороте бытовухи забывают кого, когда и о чём спрашивали или что просили показать и начинают задавать друг другу одни и те же вопросы по несколько раз, просить показать одни и те же вещи, а люди написавшие развёрнутые ответы и разместившие фотографии недоумевают и думают, что вокруг одни дебилы или думают, что над ними издеваются.
Так рождаются конфликты, обиды и конфликтные ситуации при общении в сети и на форумах, как внешние, так и внутренние.
Что интересно, так это то, что, когда я сам был психологически здоров, то я тоже СОВЕРШЕННО не нуждался в эмоциональном отклике со стороны других людей и мне было просто приятно что-то показывать, задавать вопросы под настроение, но вот ЧИТАТЬ ОТВЕТЫ или рассматривать присланные изображения мне было просто лень, т.к. ответ, как правило, приходился на ту часть суток или недели, когда мне было не до ответов от моих коллег по увлечению.
В общем, всё это надо просто понять/осознать и не срываться на гнев или депрессивные мысли о том, что всем насрать друг на друга.
Не насрать, просто У ЗДОРОВОГО ЧЕЛОВЕКА есть более важные вещи, которые порой вытесняют текущее общение в сфере увлечений.
Бесит ли меня этот факт?..
Несказанно бесит.
Что можно с этим сделать?..
Ни-че-го, только смириться.  :dontknow:
Мне кажется, что теперь я буду терпимей внутри себя, чего желаю и остальным.

Подпись автора

Проект  "mossarincotex"

0

2

В общем, мораль той "басни" такова, что когда я сам был здоров и не ощущал одиночества, страха, уныния, не думал о болезнях, то я и сам делал всё в  точности, что описал выше - общался поверхностно, под настроение создавал эффект ложного присутствия, под настроение задавал вопросы,на которые не обязательно хотел получить ответы, типа я в теме :-), совершенно не ждал никакого отклика от людей и т.д..
Теперь вот состояние с 2010 года неизменно фиговое/фиговатое и постоянно фиксируюсь из за этого и на взаимоотношениях в сети.
Вот так.  :dontknow:

Подпись автора

Проект  "mossarincotex"

0

3

Ramallah написал(а):

когда я сам был здоров и не ощущал одиночества, страха, уныния, не думал о болезнях,

Это же противоположные темы. Если ты здоров(сферически и в вакууме) то не ощущаешь страха уныния и тп. И если ощущаешь страх уныние то нездоров. Стало быть либо так либо эдак вращаемся.А еще вот можно перманентно быть в напряге и его и не ощущать, забыв как оно иначе то было.Я вот себя порой вспоминаю лет в 20.Совсем был другим же. Здоровья вагон и шарились без денег и весело было. Мечтал как бы вот денег мне да побольше....

0

4

edge написал(а):

Ramallah написал(а):

    когда я сам был здоров и не ощущал одиночества, страха, уныния, не думал о болезнях,

Это же противоположные темы. Если ты здоров (сферически и в вакууме) то не ощущаешь страха уныния и тп. И если ощущаешь страх уныние то нездоров. Стало быть либо так либо эдак вращаемся.А еще вот можно перманентно быть в напряге и его и не ощущать, забыв как оно иначе то было.Я вот себя порой вспоминаю лет в 20.Совсем был другим же. Здоровья вагон и шарились без денег и весело было. Мечтал как бы вот денег мне да побольше....

Ну фиг его знает.
Я вообще часто бываю косноязычен.
Сколько себя помню,  вся моя психика всегда строилась на фиксации, связанной с проявлениями соматических болезней или болезненных состояний и страха умереть, либо страха одиночества и беспомощности.
Однако, каким-то странным образом это не мешало мне периодически вести асоциальный образ жизни с элементами маргинального поведения.  :D
Хотя, наверное, для совсем молодого человека это типичное явление - одновременно в "жопе" ещё играет детство и тут же стоит всё подряд и вопросы самоопределения, и член, и многое другое. :-)
Так с 1998  по 2001 год я совсем нигде не работал, всеми ночами играл через телефонную сеть по модему в компьютерные игры, беспорядочно знакомился в сети и встречался с девушками и женщинами, днём спал до 15.00, питался чем Бог пошлёт и что самое интересное, когда в 2001 году я решил вернуться к обычной жизни и вновь устроиться на работу, то тщательное медицинское обследование не выявило никаких отклонений, вот, что значит молодой организм, а может быть просто везение.  :dontknow:
С 2001 г и по 2010 гг. я практически непрерывно работал, при этом с 2003 по 2009, совмещая это с учёбой, затем чуть не умер 30 декабря 2008 года, когда из левой почки отошёл камень, закупорив канал, к февралю я снова вернулся к работе, а в сентябре 2010 даже нашёл новую, но в октябре состояние настолько ухудшилось, что на новой работе я проработал лишь до марта месяца 2011 года. С тех пор нахожусь в непонятном состоянии между страхами, паническими атаками, депрессией и неполного понимания в каком направлении двигаться дальше. Часто с ужасом читаю некрологи в газетах или слышу их по радио, в медицинские учреждения то прихожу сам, то обхожу их за несколько кварталов, прекратил посещать умерших родственников на кладбище и часто читаю чужие биографии с указаниями продолжительности жизни.
Как выяснилось дольше всех в минувшем столетии жили настоящие злодеи, их средняя продолжительность жизни достигала 97 лет. :-)

Подпись автора

Проект  "mossarincotex"

0

5

Ну да.....кому то маета и страхи в 30-35 а кому покуй на все и всех.нацистов вон до сей поры находят в годах за 90 далеко.И хотят судить.Недавно вот опять всплыл какой то ацкий палач Чижик.В венгрии суд будет.Удачно скрывался жил в штатах и в ус не дул.Повинен в смерти 15 тыщ людей.

+1

6

edge написал(а):

Чижик...

:D
Складывается периодически мнение, всё таки, что миром правит зло.
Сколько на виду было позитивных и безобидных людей.
Хиердал с Синкевичем, например.
Всё путешествовали, суда древние строили, какали по очереди с носового киля в открытом океане и нет их уже.
Песков тоже всё болел под старость, хотя искренне любил жизнь и зверюшку любую готов был расцеловать и тоже тю-тю, на девятом десятке, конечно, но если сравнить с 93 годами Гёсса, которого, кстати, скорее всего, задушили электрическим проводом, то всё равно, не совсем справедливо. Ведь этот "посланник доброй воли", хоть и не присутствующий в Германии во время второй мировой войны, но с весьма коварными замыслами жил бы и дальше.
А Чижики они такие - тысячами людей на тот свет отправляют, а живут без всяких проблем столетиями потом.
Вот, Барбию только огорчили, вроде, под старость.
Сердце в тюрьме не выдержало.

Подпись автора

Проект  "mossarincotex"

0

7

Ты про Клауса Барбъе?Лионский мясник который?Помню в детские годы много о нем было говорено.А что с ним в итоге?Не в курсе.Посадили же его ,предварительно искали долго вроде.Надо погуглить бы.
А чижик то того...умер на днях.

0

8

edge написал(а):

Ты про Клауса Барбъе?Лионский мясник который?Помню в детские годы много о нем было говорено.А что с ним в итоге?Не в курсе.Посадили же его ,предварительно искали долго вроде.Надо погуглить бы.
А чижик то того...умер на днях.

Ну что?..
Привезли во Францию из Боливии, по-моему, сто куёв в тачку ему на суде и в камеру, а там уже с ним приступ случился и он того.

Подпись автора

Проект  "mossarincotex"

0

9

Не поленился погуглил....

После 1945 года:

За совершённые преступления Барбье был заочно приговорён к смертной казни во Франции в 1947 году. В том же году Барбье стал агентом американской тайной службы CIC[5]. С помощью американцев он эмигрировал в 1951 году в Боливию под именем Клауса Альтманна, где стал боливийским гражданином. По некоторым данным, во время появления Че Гевары в Боливии, Барбье консультировал командование антипартизанских правительственных сил[6][7].

В ноябре 1952 года Барбье был вновь заочно приговорён к смерти в Лионе за преступления против мирного населения и Движения Сопротивления в Юрских горах. Ещё один процесс закончился в ноябре 1954 года, где Барбье был ещё раз приговорён к смерти за массовые убийства в Сен-Жени-Лавале и расстрелы в тюрьме Монлюк.

Французским журналистам Сержу и Беате Кларсфельдам удалось найти Барбье в Боливии в начале 1970-х годов.

В 1983 году Клаус Барбье был выдан Боливией Франции, где предстал перед судом. Процесс начался 11 мая 1987 года и привлёк внимание во всём мире. 4 июля 1987 года Барбье был осуждён за преступления против человечества и приговорён к пожизненному заключению. Он умер 25 сентября 1991 года во французской тюрьме.

+1

10

Писал сообщение Стасу в теме "Реставрация", но он, как водится за ним, его не прочёл - слишком много букв, а мысли были интересные. Вот, решил, что их - мыслей хватило на очередную статейку о смысле бытия собирателя.
                                                                                    ***

Я создан для выполнения простых "программ" - враг/друг, люблю/ненавижу, важно/второстепенно, а в жизни так не бывает и всё состоит из полутонов, метаний, страхов, бесконечных размышлений.
И я совсем запутался. То мне кажется, что это полнейший бред и абсурд (глубоко погружаться в тему хобби)
, то мне кажется, что это надо обязательно превратить в способ заработка помимо прочего, то мне кажется, что за этим увлечением, за мыслями об увлечении я пропускаю в жизни что-то более важное, то мне кажется, что не стоит в это вкладываться, то мне кажется, что в этом "деле" я, как и многие из нас, по жизни один и разговариваю сам с собой и удивляю сам себя, то вдруг настаёт полная апатия и безразличие к этому "делу", то вдруг всё вновь обретает какой-то смысл и даже возникает какая-нибудь зависть к чужим приобретениям, то кажется, что стоит собирать для себя и что и как нравится, то вдруг думается, что обязательно все вещи должны быть исключительной степени ликвидности и заниматься "сбором металлолома" не стоит.
То приходит понимание того, что к этому "делу" надо относиться проще - как все, типа ситуативно что-то купил, показал, исчез в море жизни, но тогда это уже буду не совсем я, не совсем мой форум и т.д..
В этом всём мне лично не хватает какой-то 100%-й уверенности в том, что я что-то делаю и что я делаю это где-то, т.е. уверенности в том, что сама среда этого хобби существует, а не надумана мной же под влиянием людей, которые относятся ко всему этому несравнимо проще и которые эту среду уже практически разрушили своим ситуативным поведением, постным отношением или полным безразличием.
Я бьюсь между человеческим фактором, исключением человеческого фактора и ставкой на ценность именно вещей и в этих двух направлениях пытаюсь найти смысл, но.. не нахожу.
Собирать фиг знает что - инфантилизм и выброс денег, которых и без того немного. Накопить денег или иметь деньги и купить всё самое ценное постепенно, тогда что дальше - продавать со временем ввиду наступления преклонного возраста?.. Зачем тогда собирал, тратил нервы, бегал как в %опу стреляный?
Вот если бы каждая ценная модель автомобиля прибавляла бы мне и моим близким по 10 лет жизни и/или наделяла бы ближайшие 10 лет новым смыслом и счастьем, вот это было бы дело. :-)
Как-то так.

Подпись автора

Проект  "mossarincotex"

+1

11

Ramallah написал(а):

Собирать фиг знает что - инфантилизм и выброс денег, которых и без того немного. Накопить денег или иметь деньги и купить всё самое ценное постепенно, тогда что дальше - продавать со временем ввиду наступления преклонного возраста?.. Зачем тогда собирал, тратил нервы, бегал как в %опу стреляный?

От коллекции надо получать удовольствие.  И нефиг загонятся.
По крайней мере, я для себя так решил.

0

12

Страдания почти без кавычек.

Состояние это я бы назвал симуляцией психического здоровья с проблесками инфантильной мимолетной радости.
Обычно многие другие, не все конечно, находясь в таком состоянии ходят с загадочной идиотской улыбочкой, бодрятся,
сильно жмут всем руки при встречах, затем начинают пить до смерти. Раньше, еще в 2012-14 гг. мне помогало простое созерцание мира - смена времен года, воспоминания о детстве и юности, когда катишь на велосипеде по лесу и смотришь на переднее колесо и дорогу, помогали и странные мечты о весне или лете, когда город одевается в листву и я могу просто выйти из подъезда и шагать по паре десятков километров, представляя что я в прошлом, под пологом листвы тенистых московских дворов, вернувшись домой, слушать старые альбомы Depeche Mode и представлять ту странную и без душевных мук жизнь с авоськами, сувенирными палатками на ВДНХ и надеяться на то, что все как-нибудь наладится. Вернется прежнее здоровье, вернется прежняя Наташка и прежнее мироощущение, хоть и не идеальное, но пригодное для жизни. Теперь же часто пронизывает отчаяние и почти ничто уже не помогает вырваться из его удушливых, злобных и одновременно плаксивых лап. Отчаяние это порождает страх,  который более не дает мне уходить от реальности, наслаждаться простым созерцанием жизни, совершать пешие прогулки и делать многое из тех простых вещей, которые раньше помогали мне выживать. Я что-то потерял еще в 2009-10 гг. и не могу обрести это снова, не могу понять кто эти молчаливые или наоборот хохочущие как демоны, вечно курящие на лестничной площадке, да и вообще повсюду люди, не могу понять я атмосферы в сети "интернет", где я также пытался спастись от реальности. Скоро, наверное, наступит весна, а затем и лето, где множество фигур в шортах и майках будут отсылать друг другу сообщения со смартфонов, которые толком ни кто из них не будет читать. На шахматной доске фигуры тоже движутся и , вроде бы, бесцельно, но цель одна - убить противника, вывести его из игры, это значит что надо бороться и я думаю, что с собой, в первую очередь, иначе есть шанс "выйти из игры" навсегда.

Подпись автора

Проект  "mossarincotex"

+1

13

Я думаю, что все мои проблемы, беспокойства и страхи связаны с тем, что меня преследуют агенты "ШТАЗИ".

Подпись автора

Проект  "mossarincotex"

0

14

Ramallah написал(а):

Я думаю, что все мои проблемы, беспокойства и страхи связаны с тем, что меня преследуют агенты "ШТАЗИ".

Да уж. От них не отцепишься и не отвяжешься.  o.O
http://s7.uploads.ru/t/9s4Um.jpg

Подпись автора

Ad Infinitum

+1

15

Леш, если серьезно, то настоящая проблема состоит в том, что они - агенты хотят за мой счет ГДР восстановить!
Воздействуют на мое сознание во сне и я в результате покупаю немецкую железную дорогу, а продавцы это подставные лица от ШТАЗИ.
И все мои деньги на восстановление ГДР идут, поэтому и жизнь не ладится.

Подпись автора

Проект  "mossarincotex"

0

16

Жаль, что собирательство у меня все еще носит характер биполярного расстройства. Хотелось бы, чтобы  состояние было ровным, а не колебалось от уныния, когда не хочется ничего, до ненормального состояния возбуждения, когда невыносимо хочется купить хоть что-нибудь из саратовских моделей.
Есть все еще пожелание и в отношении общения. Я постоянно замечаю, что многие покупают модели "на автомате", а главным зачастую является, все таки, алкоголь, телевизор, еда и маNда.
В принципе, для психически здорового человека это, наверное, есть норма, но смотреть со стороны на это очень неприятно.
Кроме того, каждый во время общения боится "продешевить" - почувствовать себя униженным или слабым, зависимым от чего-либо или кого-либо.
Поэтому, боюсь, что нормальной атмосферы в сфере нашего хобби так никогда ДЛЯ МЕНЯ  и не будет.
Те, кто еще не нахапался, просто хапают, как "кадавр" из произведения Стругацких, а кто уже нахапался зачастую впадает в уныние и пытается все продать по бешеным ценам. Вот такая "картина" мне видится вокруг нашего хобби сейчас.
Тем ни менее, спасибо тем, кто у нас на форуме хоть иногда пишет о чем-то светлом - о своих воспоминаниях, о школьных годах, о нашем прошлом и фиксирует определенные даты в  своей памяти.

Подпись автора

Проект  "mossarincotex"

+1

17

Девушки и бабушки....

Молодые девки все еще обращают на меня внимание, но когда профильтруют подробности моей жизни, то дико шарахаются, также, как и молодые женщины. Зато бабушки и пожилые женщины то и дело говорят, что сами занялись бы мной, если бы были молоды, но когда я им говорю, что у меня всю жизнь была масса различных проблем и они бы дико шарахнулись от меня в молодости, то у них случается дикий невруб.

Подпись автора

Проект  "mossarincotex"

0

18

Thanks. My plesare with your! Very interesting! :cool:

Подпись автора

Ad Infinitum

+1

19

Искусство

Вот, например, искусство.
Если бы оно могло напрямую влиять на нашу жизнь, то мы бы уже жили в Раю.
Однако, получается, что единение и экстаз можно  сравнить с выстрелом конфетти - радость продолжается до тех пор, пока на пол не упадет последний кружочек, а далее все снова обволакивает собой энтропия.

Подпись автора

Проект  "mossarincotex"

0

20

Вот, подумал сегодня, что злым нельзя стать.
Злым можно только родиться.
И, к сожалению, все блага этого мира принадлежат злым и злу, за редким исключением.
Я это не утверждаю, но мне так кажется в грозу.
Мысль вторая.
Если человек про что-то говорит, что ему некогда, то ему этого не хочется или он этого даже боится.
На сегодня все.

Подпись автора

Проект  "mossarincotex"

+1

21

Вот , БОГ, например.
С одной стороны, он кого любит, того и испытывает, а это значит, что заиспытывать может до смерти.
Значит, чтобы он тебя не любил и не испытывал, надо творить зло, а зло творить противно и саморазрушительно, если ты не зол от природы. Есть ,вроде бы, третий вариант - просто жить обычной жизнью и не задумываться о грехах, зле или добре, но в итоге из такой жизни все равно проистекает зло, поэтому БОГ как бы предлагает тебе тянуть жребий из двух "спичек", где обе спички длинные.
В поисках выхода из создавшейся ситуации я не придумал ни чего умнее, как собирать "саратов" по жизни.
Скоро сорок, вокруг пустота, страх и забвение, а я все собираю и собираю.

Подпись автора

Проект  "mossarincotex"

0

22

С одной стороны, мне изрядно надоело лебезить, бегать повсеместно и потом сообщать на радостях, что, где, когда и за сколько я купил. Кто-то может подумать, что это даже не мальчишество, а я даже не Герострат, а просто юродивый. Может быть это и так.
Но, с другой стороны, все мое здесь, в этой теме, т.е. в теме коллекционирования, а в реальной жизни, сама жизнь почти все у меня отняла. Поэтому выбора, как такового у меня нет -  или машинки, или депрессия со всеми вытекающими. Сюда же можно отнести и написание разной бредятины. Весь этот бред меня изрядно расслабляет, а иногда даже веселит.

Подпись автора

Проект  "mossarincotex"

+1

23

Возвращаясь к разговору состоявшемуся в клубе вчера...
Даже, если бы у меня была замечательная коллекция, то я бы всё равно дополнил бы ее банальными моделями в банальных цветах, а также моделями периода "Агат" и новоделом, т.к. банальные вещи всегда напоминают мне витрины магазинов по которым я иногда тоскую.

Подпись автора

Проект  "mossarincotex"

+1

24

Сегодня пришло осознание того, что я хотел так называемого коммунизма в коллекционировании, чтобы у всех сколь-нибудь готовых немного потратиться были выходы на редкие и ценные вещи.
Тогда какой смысл был бы во всем этом?..
Вот на этот вопрос я должен был ответить прежде всего, перед тем, как регистрироваться в клубе "ТР".
Ностальгия-ностальгией, а очевидным стало то, что для многих собирательство это не только труд, но и соревнование и очень многие не мыслят об этом хобби без участия в данном соревновании.
Очень часто в рамках данной среды мне хочется всяческого приятия, всесторонней помощи и ... даже заботы о себе.
Все это (негатив, сомнения) происходит потому, что я до сих пор не могу смериться с тем фактом, что хобби лишь приложение к жизни. а не ее замена, и с помощью хобби практически невозможно уйти от проблем, вызванных неудачами, бедностью и болезнями.

Подпись автора

Проект  "mossarincotex"

+2

25

Ramallah написал(а):

Сегодня пришло осознание того...

Прочитал.  :yep:

Подпись автора

Ad Infinitum

+1

26

Размышления "солдата".

Я понимаю, что это не наша тема, и не моя тема, и не мое дело, но меня удручает, когда в каком-либо начинании нет определенной культуры или нет сколь-нибудь достойного продолжения. Сама по себе задумка была неплохая - научно-технический журнал
+ модель, плюс все самое основное, что мы видели на дорогах в нашем советском прошлом, включая некоторое количество моделей из периода ранней постсоветской России.

http://s8.uploads.ru/t/xIRp7.jpg

Подпись автора

Проект  "mossarincotex"

0

27

Ramallah написал(а):

не моя тема

Это называется, почувствуй себя счастливым)
Начинание, кстати, офигенное, в плане коммерческой выгоды для начинателей, а красная цена на это барахло, вот она - 100 рублей в базарный день.

+2

28

Ramallah написал(а):

Я понимаю, что это не наша тема,

Нет, нет, нет. Это наше. Теперь это наша жизнь.
Это - квинтэссенция нашей российской действительности.
Вся наша гордость и достояние отображается в виде китайского дерьма, наваленного в дерьмовый чемодан времен Иосифа Виссарионовича.
И конца и края этому не видно.

Подпись автора

Ad Infinitum

+1

29

Наблюдая уже несколько лет за своим форумом, доводилось видеть и периоды сколь-нибудь значительной посещаемости и периоды спада.
В связи с этим, сегодня подумал о том, нужна ли мне вообще так называемая обратная связь с пользователями - с людьми иными словами....
Думаю, что привычная  всем нам на различных форумах обратная связь мне уже не нужна.
Я всегда хотел нечто иного, но и на это иное у меня уже нет моральных сил, да и как это должно выглядеть я тоже уже не имею представления.
Писать банальные фразы и размещать картинки - тоска, не размещать картинки и ничего не показывать -
тоже тоска, а если постоянно размещать расширенные посты, то непонятно на какую тему должен быть этот текст.
Поэтому, давайте что-ли попробуем снова размещать картинки и писать банальные коментарии.
Иного выхода я не вижу.

Подпись автора

Проект  "mossarincotex"

0

30

Сегодня подумал, что перекупщиком мне никогда не быть.
Дело в том, что на рекламу в различных изданиях пришлось бы тратить немалые деньги.
К тому же, ходить по чужим квартирам с целью выкупа коллекций - это вероятный криминал,
да и ментально я на эту роль совершенно не подхожу.

Подпись автора

Проект  "mossarincotex"

0