Форум любителей постномерных и номерных масштабных моделей, ремейков и транспортной игрушки отечественного производства

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рамаллиные думы & "страдания" :-)

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

Статья от 27.01.2020.
"И снова о принципах или концепциях, связанных с нашим увлечением.."
1) Вот, если говорить о различных тематических проектах - форумах и сайтах, призванных нести полезную информацию для собирателей и коллекционеров, то здесь за десять с лишним лет общения в сети "Интернет", я так и не смог понять, как создать некий проект одновременно полезный в плане обретения нужной информации и наделённый определённой психологической атмосферой, состоящей из неких полутонов, где общение не было бы поверхностным и, что называется, добро-елейным (злым и безликим, иными словами, на мой взгляд), и, в тоже время, позволяло бы адаптироваться на страницах ресурса людям с обычным, усреднённым типом внутренней ментальности, т.е. не способных принять, ни элементы эксцентричного поведения, ни элементы ухода в обсуждение повседневной жизни со всеми её тяготами, и не принимающих как таковые любые полутона в общении.
Если я, как администратор и создатель данного форума, честно говорю, что не могу нести полную и единоличную ответственность за проведение коммерческих акций и сделок в рамках ресурса, кроме юридически оформленных, если я склонен к саморефлексии и даже некой регрессивной синтонности, а также не прочь эксцентрично пошутить в нетематических разделах, то это не повод испытывать ко мне неприязнь, на мой взгляд. Но люди, почему-то, к сожалению, не понимают "полутонов", не принимают этого в среде общения, поэтому мне было всё это время неуютно на собственном же ресурсе, ввиду чего аудиторию я утратил, о чём не сильно жалею ввиду указанных выше причин.
Жалею ли я, что потратил не мало сил на создания самого ресурса?..
Нет, ни капли не жалею.
Я привык к тому, что всё, во чтобы я не вкладывал свой добровольный труд, в этом мире, должно оставить свой след, пусть и в местечковой, но истории.
"Попахивает" неким "дерьмом" от так называемых памятников при жизни, но я не имею ввиду, что непременно должен застрелиться в ближайшее время.
Просто есть живое желание, живого человека, внести свой посильный вклад в общее течение жизни.
Снимал ли я любительские видеофильмы, фотографировал ли, или пытался браться за "перо", создавал ли тематические ресурсы в "сети", всё это я аккуратно попытался сохранить в "Интернете" и на различных носителях.
И вот ещё что...
Мне в тот период (2011-2016 гг), да , в какой-то мере, и сейчас нужна была поддержка, чувство общности. Конечно, я ждал от саратовцев и машинок, ведь я на тот момент был без работы, без пенсии, страдал от ряда заболеваний, был без женщины, жил в очень сложных отношениях с отцом и сувенирка была чуть ли ни единственной радостью, после простого созерцания мира с его природой, временами года, радости от нечастых встреч с близкими. Словом, меня тогда переполняли экзестенциальные страхи и ощущение почти абсолютного вакуума.
Конечно, не "Аушвиц" и не одиночка в "Дельфине", а "обычная" соматоформная депрессия, но и она буквально сводила с ума, мучила душу и тело.
От своего ресурса и аудитории я ждал многого, а получил вместо людей "буквы", а вместо аудитории проект с названием "ГВ" (не путать с городским водостоком), да и там-то всё замерло в итоге. Видимо, самим стало противно и безразлично всё, от самих же себя. Значит корень невозможности создать нечто объединяющее усреднённую внутреннюю ментальность и приятную душевную атмосферу лежит где-то глубоко в чувстве самолюбия каждого из нас и в лицемерии явном и, как-бы, невольно возникающем. И , конечно, в неприятии и непринятии неких "полутонов", о которых я говорил выше. У вас, дорогая аудитория, любой человек в "интернете" и на ресурсе это  либо "молодец", либо "презренный, штопанный кондом", простите. Вот так вы живёте и мыслите.
Нужна ли мне аудитория теперь?..
Я думаю, нет..
В смысле, я не против, пожалуйста, если вам интересно здесь или эта платформа комфортнее другой, то приходите и общайтесь, но сам я уже общаться просто не в силах. Обычное общение с общепринятыми нормами, условностями и приличиями мне неприятно, а на что его заменить, я и сам, честно говоря, не знаю. К тому же, у меня так и не проходит некое неприятное вегетативное нарушение при частом использовании компьютера, поэтому, если хотите, то общайтесь здесь, но я буду выполнять лишь модераторские функции. У самого общаться больше нет сил. Свою тему коллекции, конечно, буду обновлять сам или с помощью помощника.

2) Что касаемо самого нашего увлечения, то здесь в последнее время сильно разочаровала некая "культура" собирательства и коллекционирования. Она  "деградировала" ещё сильнее, чем это было ещё в относительно недавнее время.
Я ни в коем случае не говорю про кого-то конкретно,  но сама парадигма нынешнего положения "дел" в области коммерции вокруг собирательства и коллекционирования способствуют наводнению "среды обитания" собирателей и коллекционеров так называемыми репринтовыми коробками и моделями, которые не просто отреставрированы, а собраны из разных деталей или даже из деталей, принадлежащих к различным периодам производства, перекрашены эмалями, не соответствующими по своим типам, заводским.
Я ни в коем случае не выступаю против этого, ведь каждый зарабатывает, как может.
Вспомните фильм "Каникулы Кроша", где один из главных героев сказал, что "большие" коммерческие люди  делают большие деньги на продаже аутентичных-подлинных дорогих вещей, а "маленькие", соответственно, делают свои маленькие деньги на манипуляциях с подделками, репринтами-копиями и т.д..
Так было всегда и в своём роде это норма, но субъективно мне это не по душе, хотя и сам "грешен". :)
Но мне становится буквально не по себе, когда я захожу в магазин "Техника Молодёжи" в "ЦДМ", и вижу там саратовские модели в репринтовых коробках, когда на "Измайловском Вернисаже" всё чаще и чаще встречаются подделки, коробки-репринт, когда в частные магазины сдают коллекции численностью более ста штук, и все они, опять же, упакованы в коробки-репринт. Это какой-то "финал фантазий".
Тоска в квадрате.
Да-да-да.., это просто транспортировочная упаковка зачастую или способ укрыть модели от пыли и не наставлять "тетрис" из разнокалиберных, занимающих много места современных танталовских унифицированных коробок, но до чего же неприятно, друзья!
Если у нас в коллекциях 2-3% коробок-репринт самого высокого качества, то это, как и 2-3% конверсий и различных подделок, всего лишь история, которая творится сейчас, как сказал один из коллекционеров, а если всё "это" обретает характер "наводнения", то это уже некая деградация "среды обитания коллекционеров и собирателей", на мой взгляд.
P.S. Ещё я всё время думал, когда же собирательство стало, что называется, от Лукавого?.. Тогда-ли, когда я перестал быть ребёнком, живущим с детской непосредственностью, или тогда, когда ,отчасти, перестал быть неким подростком-ювенильным психопатом, или, может быть, когда закрыли само предприятие, что выпускало предметы нашей общей "страсти"?..
А ,может быть, именно тогда, когда я впервые по настоящему выпал из социума, потеряв почти всё, что держит особей мужского пола "на плаву", и снова впал в "детство" от отчаяния, но уже в какое-то другое, совсем не детское  и стал тратить на "это" непозволительно для себя самого много средств?..
Не знаю...
Я знаю только одно, то, что мне удалось воссоздать некую "витрину", около которой я стою иногда по пол часа, и на которую неотрывно смотрю каждый день.
Коллекция ли это?.. Пока ещё не совсем, но "это" стало частью моих повседневных мыслей, мыслей перед сном, если я засыпаю один, поэтому, я-то, конечно, продолжу всё "это", если будет на то воля, окружающей нас действительности, и моя воля, но я так пока и не добился той атмосферы, вокруг "этого", какую ищет повсеместно моя душа. Во как.
А что же мешало мне находиться на проекте "ТР"?..
Там и репринт игнорируют, там и чумные модели очень многие хранят для истории, там и культура коллекционирования не страдает, но зато там я страдал. Видимо, мне, как психопату, нужно повышенное внимание к моей персоне, только в хорошем смысле этого слова. Иными словами, некое доброе внимание, простите за косноязычие.
Доброе внимание ;-)), ну а как ещё сказать?..
Но именно это я и ищу в жизни, в отношениях с людьми.

3) Многие из нас не умеют хранить так называемое культурное наследие "Тантала" и его подразделений...
Вот, подумайте, что люди в настоящий момент времени делают с растрескавшимися от времени иконами, картинами, рамами и прочим антиквариатом?..
Пытаются сохранить. Правильно ведь?..
А что делают многие из нас с растрескавшимися от так называемой цинковой "чумы" моделями, даже если они несут на своих кузовах редкие образцы заводской тампопечати?..
Ломаем на куски руками?!
Выбрасываем, снимая оснастку?!
От этого мне тоже не по себе.
Кстати, я этого НЕ делаю!

4) И.. куда дели новодел???
Алё! Всё ведь было завалено им и стоил он от 180 до 700 рублей.
Многие сказали бы, что , когда всё это было, то я ничего не покупал толком.
Так естественно, ведь тогда я был уверен, что всё это будет ещё очень и очень долго существовать и ,к тому же, свободных  денег на месяц в тот период могло оставаться не более 3000 рублей. Какие уж тут новоделы?!.. Тут бы на блошином рынке чего-нибудь ухватить, да пожрать что-нибудь купить. Сейчас нужны: Москвич 2141, "желтая милиция" с гербами, Москвич 403 "Медпомощь", Москвич 426/427 "милиция желтая" с гербами, УАЗ 469 "милиция любая, только не конверсия" . Это основные хотелки по упущенному новоделу. Так что жду от Вас бесплатных посылок на День Дениса.
P.S. Посылок на момент октября 2020 года, когда я вновь вернулся к этой теме, я не получил ни одной, но зато купил всё вышеперечисленное, как всегда сам, приложив некоторые усилия.

5) Что делать и как с этим "всем" бороться?..
Увы.., никак..
Остаётся только действовать во всех сферах, где вращаются собиратели и коллекционеры, исходя из своих принципов, и не мешая действовать другим.
Конечно же, надеяться на изменение общей ситуации - атмосферы.
Ramallah.

Подпись автора

Проект  "mossarincotex"

0

32

Статья от 12.10.2020г.
Ещё раз на тему того, почему, всё-таки, "так всё получилось..."
Я про аудиторию ресурса. Мне интересно это, в какой-то степени, и как дипломированному психологу.
Я думаю, что дело в некоем коллективном бессознательном, по зову которого все и вели себя соответствующим образом.
Вот, почему, например, во всём западном мире, и даже в тех странах, где злодеяния немцев были просто беспрецедентными по своей жестокости, к немцам, всё равно относятся лучше, чем, к нашим соотечественникам из РФ?..
Может быть дело в неком сокровенном, что кроется или, как думают, кроется до сих пор в душах условно русских людей, а люди не любят, когда их просят упоминать о сокровенном. Но меня-то русским можно назвать весьма условно.
Может быть дело в том, что я всё время находился в состоянии ПТСР из-за событий, что имели место быть в тот период жизни, да, в какой-то мере, и сейчас, и мне всё время казалось, точнее я был уверен, что меня не уважают.
Конечно, именно поэтому я пытался в межличностных отношениях быть столь же нарочито безразличным, и столь же нарочито требовал от всех говорить о сокровенном, сколь сильно давило на меня депрессивное состояние и обида на всех, кто меня предал тогда, а это были близкие люди (не из сети и не с проекта) и, поэтому, в том числе, закрыв окно браузера и выключив компьютер, я не хотел ощущать одиночества и не понимал, почему так происходит, когда вокруг меня постепенно закрутилось сообщество.
Нужно ли мне всё "это" сейчас? В том виде, в каком того требует коллективное бессознательное от людей.., нет, не нужно.
Знаю ли я теперь, как организовать что-то иное, чтобы сюда хотелось приходить многим?..
Несмотря на диплом психолога, не имею ни малейшего представления.
Жизнь в целом, люди, в особенности, и коллективное бессознательное, что заставляет вести себя людей непонятным для меня образом, остаются для меня абсолютной тайной бытия и метафизики.
Вспоминаю ли я свою аудиторию.
Да, вспоминаю, но не могу вспомнить ничего по настоящему хорошего, кроме помощи по теоретической, информационной и технической части проекта.
В остальном, у меня было ощущение, что я здесь один, как и сейчас.
Почему же в таком случае не сложилось общение на проекте "ГВ"???
Ведь там всё проистекало изначально по принципу власти того самого коллективного бессознательного!
Наверное, это "вопрос" о революциях, политике, диссидентстве и падениях режимов в метафизическом мире.
Разочаровались.
Ну, а по поводу использования данной площадки для общения, скажу следующее...
Вы мне больше НЕ нужны, мне тяжело за вами всеми присматривать, а доверять больше некому.
Однако, и прогонять кого-то или всех, кто стал бы формировать на этом ресурсе новое сообщество для общения и показов "мод" я бы не стал.
Отношения у меня с аудиторией были бы, примерно, как у ведущего в клубе знатоков, с самими знатоками и с присутствующими в зале, хоть я и сам, ОТНЮДЬ НЕ ЗНАТОК, во многих отношениях, и касаемо коллекционирования, и касаемо межличностных отношений, и касаемо умений быть хоть где-то руководителем.
Такие дела.

Подпись автора

Проект  "mossarincotex"

0

33

Приложение к статье от 12.10.2020г.
Ну.., нет, были, конечно, светлые моменты.
Главным образом, выйдя немного из-за занавесей душевной болезни, я увидел, что многие писали много и от души, а что касаемо "проекта форума", то я не был совсем-то уж сумасшедшим на тот момент, когда предлагал не пойми что. Мне просто очень хотелось получить ликвидную вещь, а непосредственно, тамповка говорящая только о форуме, это банально. Я бы сделал, примерно так...
Например, узнал бы название хостинга, точнее компании, что предоставляет мне хостинг, и затем узнал бы сколько этой компании лет, и это был бы основной тематический тамп, а уже на фоне этого, где-то на кузове модели, было бы указано, что данная компания предоставила нашему форуму хостинг, и к этому всему, коробку "без дураков", что называется.
Додумался бы тогда, сказал бы, но тогда, такая цепочка размышлений в голову не пришла, а получать банальную форумскую модель не хотелось. Но.., раз уж,  даже подарили, так что же.. И на том, огромное спасибо.
Но, всё равно, кто бы, сколько, как, и чего, не писал тогда, я по-прежнему уверен, что царило некое Зло, коллективного бессознательного,по отношению ко мне, т.е. мне хотели дать понять, что даже тот "мир", что я создал сам для себя, мне не принадлежит, потому, что я душевно болен, а этот мир и это место в сети, пусть даже его создал я, должно и будет принадлежать здоровым людям, а это называется СОЦИАЛЬНЫМ ФАШИЗМОМ, "друзья"!

Подпись автора

Проект  "mossarincotex"

0

34

Приложение к статье от 05.06.2021г..
Нарциссические расстройства личности.

Конечно, я страдаю от такого расстройства.
Оно живёт и разворачивается во мне в виде смазанной симптоматики.
На этом форуме оно часто выражалось обесцениванием происходящего в сфере общения. Однако, я считаю, что, даже будучи нарциссом, с приобретённым расстройством, я никогда не обесценил бы человеческие качества, и качество самого общения, если бы оно было ,действительно, приемлемым, и не разрушительным, для моей психики, и здоровья в целом.

Подпись автора

Проект  "mossarincotex"

0

35

Приложение к статье от 26.06.2021г.
Что же дальше?..
Я потихоньку подхожу к рубежу, который сам для себя ассоциирую-интерпретирую, как время, когда в моей коллекции-моём собрании моделей, скоро появится, В МОЁМ ПОНИМАНИИ, конечно.., весь , условно, простой ассортимент.
Что делать дальше?..
Я думаю, что потихоньку переходить к поиску моделей из, условно, непростого ассортимента. Это, если буду жив и здоров, займёт ещё несколько лет, а затем, нужно будет искать люксовые вещи, которые, и должны, по-идее, составить некое "оглавление книги, с названием, моя коллекция". Этим, видимо,придётся заниматься, как минимум, ещё десятилетие.
А что потом?..
А потом.., пресениум, сениум :). И, если всё будет хорошо, то прогулки в лесу, воспоминания, и молчаливое созерцание, стоя у собственных "витрин", что я делаю, и сейчас. Подхожу, смотрю, останавливаю взгляд, и , как буд-то, временно, ухожу из зоны проблем, и подсознательных страхов.
Старший брат всю жизнь собирал монеты и фигурки солдатиков и его коллекция, по-прежнему, с ним, и когда он тоскует, то разглядывает там что-то в лупу с подсветкой. Отец всю жизнь собирал знаки с гербами городов СССР , книги и марки, доступные его кошельку. Эти коллекции, по-прежнему, тоже у нас в семье, с позволения сказать, семье..
Очень надеюсь, что я сохраню и свои "машинки" - "машины времени".
Конечно, если ситуация  в моих межгендерных  отношениях изменится, и потребуется приостановить себя в сфере приобретений, то я смогу справиться и с этим, но коллекция, сама по себе, надеюсь, что будет и дальше жить, и без потерь, или "возвратов инвестиций".
Так я вижу всё "это", и так мне ,хотелось-бы, чтобы всё "это" сложилось..

Подпись автора

Проект  "mossarincotex"

0

36

Приложение к статье от 07.07.2021г.
Где-то в клубе коллекционеров мне послышалось, наверное, но, кто-то, по-моему, сказал, что если собрать абсолютно весь "Саратов", то может пукан треснуть.. Вот.  :disappointed:

Подпись автора

Проект  "mossarincotex"

0

37

Приложение к статье от 15.09.2021г.
Мне тут передали, что у клуба ТР остались ко мне кое-какие вопросы..
Суть вопросов, правда, не обозначили, но я, примерно, представляю о чем речь?..
Наверное, хотели спросить:" Что хотел-то, на самом деле?.."
Попробую честно ответить:
1) У нас с "тем парнем" совершенно разные, Слава Богу, судьбы, но я хотел, чтобы, как и ему, мне совершенно реально, составили фундамент коллекции, т.е. все , так называемые, простые номерные модели в родных коробках с датами.  Шаг со стороны общественности ТР, одновременно, и простой, и не простой, т.к. вышеупомянутый персонаж, например, сначала раздарил коробки от этого "фундамента", а затем продал и сам "фундамент". Где гарантия, что я не поступил бы также?.. Вдруг, я оказался бы, не только инфантильным человеком, но и лишённым своеобразного приличия, и такта, что-ли..
2) Люксовых вещей за курьерские услуги.
3) Чтобы в "общине" мог постепенно "проходить дальше трапезной", чтобы беззлобно (ишь чего захотел..), но качественно изменили мою жизнь в лучшую сторону, те, кто был поблизости. Просто, даже ради  самолюбия, с их стороны, а я бы принял c благодарностью и беззлобно, тот факт, что меня "сотворили" заново, только, если в хорошем смысле этого слова, чтобы я не бегал по помойкам-то.

Я "идиот",конечно, но недо такой уж степени, чтобы уж, прям, ну совсем "интеллигент".
С одной стороны, я всё понимаю.
С другой, это проблема всей моей жизни. Я, например, почему-то, хочу, чтобы и женщины продолжали со мной тра%аться, даже, когда им больше не о чем со мной тра%аться, извините..  Почему я решил, что мне должны - не знаю, но я  просто уверен в этом. Должны! Но  воевать за эти "репарации" от гомеостаза вселенной, я уже не буду. Близится пресениум. Пора подумать о других этапах моей жизни, и о других потребностях.
Такие "дела"..

Подпись автора

Проект  "mossarincotex"

0

38

Приложение к статье от 15.09.2021г.,15.56.p.m..
С тем, что хотел.., разобрались выше сообщением, по тексту.
А, вот, чего хочу сейчас?..
Ни-че-го! Честно!
Самым прекрасным для меня, был бы тот факт, если бы там про меня забыли.
Спасибо за всё! Было интересно, познавательно, но теперь я не хочу иметь к моему бывшему участию в том проекте, никакого отношения. Меня там НЕ было. Вам показалось, что я там был.
Помощники тоже никакие не нужны. Кушаю нормально. Спасибо, ещё раз, за всё. Всего хватает.
Государство заботится.  :yep:

Подпись автора

Проект  "mossarincotex"

0

39

ДУМЫ..
20.09.2021г.

http://forumupload.ru/uploads/0010/c7/aa/2/t137318.jpg принципе, я сегодня подумал, что проблему превращения подделок дорогих саратовских моделей, в оригиналы, можно решить достаточно просто.. Например, во времена каролингов считалось, что если к Копью Судьбы, хоть на мгновение прислонить обычное копьё, то обычное копьё, тоже станет Копьём Судьбы, поэтому, я считаю, что все мои подделки дорогих саратовских моделей, достаточно прислонить на короткий промежуток времени к оригиналам, и тогда мои подделки тоже будут считаться оригиналами..
Цельнолитой "Москвич" из полимерной смолы, прислонённый к настоящему, будет считаться настоящим, ремейк "РАФ А21", прислонённый к настоящему, тоже станет истинным раритетом. Для того, чтобы я смог осуществить задуманное, пожалуйста, вышлите мне оригиналы, искомых мной вещей, из своих коллекций, а я вышлю вам свои, уже наделённые энергией раритетности, считавшиеся когда-то подделками и ремейками, модели. Во-о-от..

*Адм.. Данное сообщение не призвано, и не создавалось, чтобы осмеивать какую-либо веру, или оскорблять чувства верующих. Сообщение сгенерировано и размещено на данном ресурсе неким роботом, который обладает системой электронной телепатии. Администрация данного форума не несёт ответственности за действия, осуществлённые машиной - ЭВМ, созданной в кибернетической лаборатории "ПО Тантал".

Подпись автора

Проект  "mossarincotex"

0

40

"Страдания"..
28.09.2021г..
"Парень льёт, а мне не доходит ничего.."
Дело в том, что производство на "Тантале" возобновилось..
Я, когда иду через "свой лес" - "Лосиный Остров", гуляю, то со стороны Саратова дует ветер, и я чувствую дымок. Да и люди говорят, кто в Саратове живёт, что за забором парень такой появился, зовут "Олав Тихий", он норвежец, а на самом деле, здесь - у нас, его уже прозвали "Олов Тихий", от слова "олово". Так вот, он за забором льёт потихоньку монеты из олова для нумизматов, и модели для коллекционеров. В ямке там у него всё. И костерок, и формы отливки, и красит, и тампует, и танцует беззвучно.
Я уже писал, и не раз !!!
413090, Россия, Саратовская Область, г. Маркс, пр. Ленина, 111, ООО НПФ "МОССАР". Олову Тихому.
"Пришлите мне все модели, что отливаете из олова! В долгу не останусь! Нужно много чего!"..
Никто, почему-то, не отвечает.. :dontknow:
Женщина, наверное, залезает за забор погреться-то, октябрь уж скоро, а потом рожает там в цехах. И иногда кажется, что Магнус Голоногий бегает и всё ломает, даже Дядька Хром - сторож, не успевает за мальчонкой следить. Вот и не доходит до нас ничего- никакой почты.
М-да.., надо мне уже  по серьёзнеё немножко быть, а где-то, уже ,и спать пора ложиться. Я ещё думаю, пока, в какой комнате..

Тэги: "Олов Тихий", нумизматы, никто , почему-то, не отвечает, алё, Тантал снова работает, Дядька Хром.
Монеты:
http://forumupload.ru/uploads/0010/c7/aa/2/t141768.jpg
Модели:
http://forumupload.ru/uploads/0010/c7/aa/2/t330770.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0010/c7/aa/2/t567430.jpg

Фотоматериалы: "Яндекс", свободная выдача.

*Адм..  Данное сообщение сгенерировано и напечатано роботами из отдела кибернетики "МОССАР", и являются моим ночным описанием сна, за что я, как администратор данного ресурса, ответственности перед королевской семьёй Норвегии НЕ несу.

Подпись автора

Проект  "mossarincotex"

0