Форум любителей постномерных и номерных масштабных моделей, ремейков и транспортной игрушки отечественного производства

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рекомендуем к прочтению и просмотру...

Сообщений 91 страница 110 из 110

91

Хмм...надо предметно засмотреть.Кстати тема с уроненой за плинтус цепочкой,не раскрыта.Маме на неё  как то пофиг было чтоли...

+1

92

edge написал(а):

Банионис Гундарева Золотухин

Сегодня умер Донатас Банионис, 90 лет...

0

93

edge написал(а):

edge написал(а):Банионис Гундарева ЗолотухинСегодня умер Донатас Банионис, 90 лет...

Думаю, пересмотрю "Мертвый сезон".

Подпись автора

Ad Infinitum

0

94

edge написал(а):

Сегодня умер Донатас Банионис, 90 лет...

Как думаешь, мы дотянем до возраста  Баниониса?..
90 это не умер, это ушёл, скажем так...

Подпись автора

Проект  "mossarincotex"

0

95

http://sa.uploads.ru/t/GYEfA.jpg

Наступают длинные зимние вечера.
"Клан/семья Сопрано". Кино на любителя. Я не смотрел, когда у нас его показывали лет 10 назад.
Джеймс Гандолфини очень хорошо играет хитроватого мафиози итальянского происхождения.
Для остроты восприятия рекомендую смотреть в переводе Дмитрия Пучкова (Гоблин).
Слово fuck и его производные должно звучать так, как его произносят в оригинале, а не заменять словом "чёрт возьми".
Но слишком много мата - тоже надоедает.

Подпись автора

Ad Infinitum

+1

96

В 2014 году в издательской среде вдруг вспомнили про советского писателя-фантаста Ивана Антоновича Ефремова, писавшего свои произведения в 60е годы прошлого века.
Я прочитал две книги: "Лезвие бритвы", "Час быка".
С одной стороны мне очень понравилась его вымышленное будущее на всей планете.
Мир без тоски, горя, метаний, иными словами мир нравственности и совершенства.
С другой стороны, описывая в своих книгах цели для достижения такого общества, он балансирует на грани евгеники, может быть даже узаконенной эвтаназии и более гуманного подхода к всевозможной селекции, воспитательной работе, проводимой с отдельно взятым человеком на ранней стадии его развития.
Две книги, которые я прочел, сквозят ненавистью к непродуманной жизни отдельно взятого человека, ненавистью к разного рода нервно и душевно больным и неудачникам.
Видно, что автор буквально ненавидит эту группу населения, но всеми силами пытается дать логическое объяснение возникновению вышеперечисленных индивидов, а также пытается сформулировать более-менее приемлемый способ предотвращения развития в личностях и обществе в целом различной психопатологии.
В тоже время, по непонятным для меня причинам, автор буквально боготворит женское начало, молодых здоровых и красивых женщин, а также молоденьких девушек невысокого роста.
Такое воспевание всего женского, с моей точки зрения, говорит или о безграничных победах на любовном фронте, или о безграничной тоске автора по женщине как таковой.
Что же касаемо самой по себе фантастики, то она у автора довольно-таки средненькая, простоватая, с незахватывающим сюжетом и не предполагающая никаких открытий.
В обеих книгах много философии, истории, медицины и даже немного невежества.
Так, автор описывает в самом начале произведения "Час быка" присутствие юпитериан, тогда как Юпитер является планетой из газа и жидкого металла, не имеющей даже твердой поверхности и автору должно было быть это известно, так как он был ученым и писал свои произведения в середине двадцатого века.
В целом же, я обеими руками за тот будущий мир и социальный строй, который описывает Ефремов, но так же как и он, я сомневаюсь в безобидных средствах его достижения.
Мне сложно судить о том, стоит ли читать эти две книги для того, чтобы сделать для себя какое-то новое открытие из области бытия, но человек со сложной организацией психики сможет найти в этих книгах некоторые ответы на свои вопросы из области поведенческих структур и психологии.
Это все, что я могу сказать про эти две книги.

Следующая книга, которую я собираюсь прочесть, будет принадлежать  автору Улицкой и носить название " Искренне ваш, Шурик".
Свою рецензию о прочитанном, естественно напишу позже, после прочтения книги.

Подпись автора

Проект  "mossarincotex"

+1

97

Леш, прочитал произведение Улицкой "Искренне ваш Шурик".
Ну и чтиво ты мне подогнал.
Книга из серии "Оставь надежду всяк ее читавший".
Я итак знал, что люди безумны, алогичны, себе на уме в массе своей и имеют весьма странное понятие о дружбе, любви и жалости,
но эта книга оказалась очередным неким доказательным потрясением на тему "эволюционировавшие приматы - ублюдки".
Лиля Ласкина просто чудовище, а ее монолог в самолете в конце книги настоящий реквием чудовищ, которыми , к сожалению, являемся зачастую и мы сами. Вообще, страшная книжонка, совершенно несравнимая со светлыми веяниями от книги Санаева "Хроники раздолбая".

Подпись автора

Проект  "mossarincotex"

0

98

Ramallah написал(а):

Леш, прочитал произведение Улицкой "Искренне ваш Шурик".
Ну и чтиво ты мне подогнал.
Вообще, страшная книжонка...

Миль пардон, месье.  :dontknow:
Мне лично понравилось. Перед сном хорошо идет для релаксации.

Подпись автора

Ad Infinitum

0

99

Стругатские "Пикник на обочине"
С моей точки зрения, без интерпретации и экранизации Тарковского, данное произведение не заслуживает никакого внимания.

Стругатские "Понедельник начинается в субботу"
Мне не понравилось.

Похоже, что в этом году с литературой у меня все...
:dontknow:

Подпись автора

Проект  "mossarincotex"

0

100

http://s2.uploads.ru/t/ZB1c8.jpg
http://s2.uploads.ru/t/0ADje.jpg

На зимние каникулы, если вдруг кто не смотрел - рекомендую сериал Fargo.
Персонажи сериала - ну просто форменные болваны.  :D

Подпись автора

Ad Infinitum

0

101

Что касаемо сериалов, то мне понравился TWIN PEAKS. Первый раз я посмотрел его в 2003 году, купив диски на рынке у трех вокзалов, и сразу не проникся всеми нюансами. Помню только, что очень понравилась Одри. Второй раз смотрел в этом году, вник во все нюансы и получил колоссальное удовольствие, хотя и здесь можно отметить огрехи в сюжетной линии. Во всяком случае, сериал очень атмосферный.

Подпись автора

Проект  "mossarincotex"

0

102

Ramallah написал(а):

Что касаемо сериалов, то мне понравился TWIN PEAKS. Первый раз я посмотрел его в 2003 году, и сразу не проникся всеми нюансами.

В этом сериале - чем дальше в лес, тем больше дров. Режиссер под конец сам забыл, чего толком хотел снять.  :D
Единственное, что мне понравилось - партия бас-гитары в инструментальной заставке А. Бадаламенти.

"Николай Николаевич"

http://s2.uploads.ru/t/ql78t.jpg
http://s7.uploads.ru/t/dwsyP.jpg
http://s7.uploads.ru/t/EePbD.jpg

Вот перед Новым Годом перечитал антисоветчину от Юза Алешковского.
Не так актуально, как прежде...
Самый прикол в том, что когда я решил сделать перерыв в чтении - пошел перекурил, зашел на форум, посмотрел - а там "Николай Николаевича" продают. Я ещё покурил, подумал и решил, что видно судьба, читать одноименную повесть и иметь модельку.
Благо в очереди оказался первый, и Андрей (Реставратор) любезно мне её предоставил.
Модель посвящена книжному герою из славного советского/антисоветского прошлого.  :yep:

Подпись автора

Ad Infinitum

0

103

"Битва за огонь".

http://s8.uploads.ru/t/6JH7v.jpg

Вчера поздно ночью посмотрел на канале "Культура". Фильм захватил. Даже спать расхотелось.
Очень смешное кино про древних людей. Герои фильма выглядят очень забавно.
* Warning! Фильм содержит сцены жестокости, насилия, каннибализма и разнузданного секса.

Подпись автора

Ad Infinitum

0

104

http://s8.uploads.ru/t/aESVH.jpg

Чтобы не расслабляться и держать себя в тонусе - художественный фильм:
"Пять бутылок водки" (2001г.) Режиссёр-Светлана Баскакова. Фильм удостоен приза фестиваля "Киношок".
P.S. Я реально о..ел от увиденного. Как такое вообще возможно. Хотя, это наша с вами действительность. Просто мы её не желаем замечать.

Подпись автора

Ad Infinitum

0

105

Deus Ex Machina написал(а):

Просто мы её не желаем замечать.

Это ты точно сказал.
Только не надо говорить за всех.
Я всё и очень давно замечаю, поэтому и страдаю.

Подпись автора

Проект  "mossarincotex"

+1

106

Ramallah написал(а):

Это ты точно сказал.
Только не надо говорить за всех.
Я всё и очень давно замечаю, поэтому и страдаю.

В принципе - это нужно отнести к НЕ рекомендуемому к просмотру (ты посмотрел, Денис?).
Первые минут 20 ещё терпимо, а потом я просто пытался понять, что у режиссёрши в башке творится?

Подпись автора

Ad Infinitum

0

107

Собственно, более проникновенный фильм, примерно, на эту же тему носит название "Пыль" , но суть этого фильма очень многим неясна. Многие, не привыкнув всё это замечать, или просто будучи неспособными к этому, воспринимают данное кино вообще, как некий непонятный арт-хаус.
Честно?..
Я завидую таким людям.
Если ты недостаточно силён, как личность, как сущность, то лучше быть тупым - дольше проживёшь.

Подпись автора

Проект  "mossarincotex"

+1

108

18+
Философические размышления

Подпись автора

Ad Infinitum

0

109

На канале ТВ-3 организован показ продолжения сериала "Twin Peaks".
Новые серии демонстрируются по понедельникам с 23.00.
Приятного просмотра!

Подпись автора

Проект  "mossarincotex"

0

110

Сериал "Twin Peaks 2017".
Непосредственно, в мае 2017 года, когда на канале "ТВ 3" был организован премьерный показ, я так его и не посмотрел.
Тогда я принимал снотворное и старался соблюдать режим. Показывали поздно, в 23.00. р.м..,  по понедельникам.
Сейчас, спустя пять лет, сериал выложили на нескольких платформах в сети, и его можно посмотреть бесплатно, в хорошем качестве.
Я посмотрел все 18 серий за неделю, где-то.
Что, могу сказать?..
Всё та же идея высмеивания пороков энтропии нашего мира, психоделика, мистика, чёрный юмор, шизофрения. В общем, всё, что было и в первом сезоне - 1990 года.
Актёры, конечно, постарели за 25 лет. Правда, женщины, всё равно, прекрасны и привлекательны, а вот мужики изрядно сдали, на вид.
Есть-появилось, некоторое количество, и новых персонажей.
Сериал стал жёстче, по восприятию, немного серьёзней, но, тот, кому понравился "Твин Пикс 1990" года, заценит, обязательно, все приёмы и "выкладки" нового кино, спустя 25 лет, а сейчас, спустя, уже, 30 лет.
Если говорить про чёрный юмор, то меня, лично, очень позабавила сцена с гнусным карликом, который в офисном здании гонялся вокруг стола, с заточкой в руке, за женщиной, и, в итоге, погнул об неё заточку.  :D
Ну.., и, конечно, призраки ядерного полигона: "Огоньку не найдётся?.."  Это хит, вообще!!!  :D
P.S. Не забыли  в сериале 2017-го года, и про знаменитый бар "Бэнг-Бэнг". Там ,по-прежнему, отличный саунд от различных участников альтернативной сцены.

Сериал отечественного производства, с названием "Топи".
Ну.., здесь "наши",условно, хотели "дотянуться до Линча", но не смогли.. Местами неплохой саундтрек, харизматичные девушки, снова высмеивание энтропии. В остальном, так себе.., пойдёт на один раз.

"Восставший Из Ада". Клайв Баркер.
Я, конечно, посмотрел все десять фильмов. Кто-то говорит, что когда Баркер продал права на создание фильмов, и пошла франшиза, то изначальная "идея" была закопана, но  я так не считаю.  Пятая часть - просто шедевр. Девятая часть, являет собой отсыл к фильмам самого Клайва Баркера, не очень удачная, но очень похожая по атмосфере,  на фильм 1987 года. Последняя серия - десятый фильм мне очень понравился.. Философия, порочность энтропии, некоторые подсознательные моменты, о которых, я только догадывался, обрели "реальность" в этом художественном произведении. "Приговор", часть 10. Рекомендую.  :disappointed:

Подпись автора

Проект  "mossarincotex"

0