Форум любителей постномерных и номерных масштабных моделей, ремейков и транспортной игрушки отечественного производства

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Коллекция Alecsey - только модели Нивы

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Здравствуйте, уважаемые коллеги по увлечению!
Меня зовут Алексей, родился в марте 1996 года, живу во Владимирской области в п. Балакирево. Цель регистрации на данном форуме, наверное, такая же как и у всех - показать свою и посмотреть другие коллекции, пообщаться с единомышленниками и просто с пользой для себя провести время.

Тема коллекции - только модели Нивы ВАЗ-2121 и ее модификации. Все началось 3 года назад с покупки постномерной Нивы с прицепом синего цвета 1989 г.в. Модель мне очень понравилась своей потрясающей деталировкой - все открывалось, крутилось и поворачивалось. И понеслось... :) Сейчас в коллекции 23 модели автомобиля Нива, и это еще далеко не все, что я хотел бы собрать.

http://s6.uploads.ru/QqlrP.jpg
http://s7.uploads.ru/GTzLY.jpg
http://s6.uploads.ru/8mGI1.jpg
http://s7.uploads.ru/X7HvO.jpg
http://s7.uploads.ru/qarxT.jpg

0

2

Привет!
Видел твоё собрание на RC.
Приятно, что ты пришёл к нам.
Нивы... Жизнь продолжается.  :dontknow:

Подпись автора

Проект  "mossarincotex"

0

3

Привет, Алексей! Заходи. Не часто увидишь такую инсталляцию сразу из 23 родственных моделей. В общем - располагайся тут.  :cool:

0

4

Алексей,добро пожаловать.Впечатляет целеустремленность и преданность одной саратовской модели.

0

5

Привет Алексей,коллекция супер и я именно от тебя по моделям "заболел" по Нивам Моделькам,но наслышан о тебе много "говна",надеюсь ты это опровергнеш и удивлен что ты появился на данном форуме......

0

6

Привет Алексей.А фото длиных нивок можно подробнее, и кто их делал/делает?

0

7

Спасибо, коллеги, за теплый прием. Мне очень приятно слышать, что Вам интересно мое увлечение, поэтому я буду потихоньку выкладывать более подробные фото каждой модели, тем более, что по некоторым у меня до сих пор есть вопросы.

Моделист2013 написал(а):

Привет Алексей,коллекция супер и я именно от тебя по моделям "заболел" по Нивам Моделькам,но наслышан о тебе много "говна",надеюсь ты это опровергнеш и удивлен что ты появился на данном форуме......

Спасибо, да, было дело, но как говорится, опыт приходит с возрастом, я уже давно осознал свои ошибки и сделал необходимые выводы.

edge написал(а):

Привет Алексей.А фото длиных нивок можно подробнее, и кто их делал/делает?

Здравствуйте! Подробные фото каждой модели я буду потихоньку выкладывать в эту тему. Эти Нивы - конверсии московской фирмы "Досуг", существовавшей в 90-е годы под руководством Игоря Демидова. Также фирма делала конверсии других моделей - ВАЗ-2104, ВАЗ-2113 и т.д.

Отредактировано Alecsey (2014-01-01 15:37:43)

0

8

Ну начну потихоньку показывать свои Нивки. Начну с недавних приобретений.

ВАЗ-2121 Нива А20 1980 г.в. Высокая комплектация модели - трамблер, рулевой вал, прорези под передние брызговики, прорезь под салонное зеркало и металл. запаска. Родная коробка с датой ДЕКАБРЬ 1980 года со вставками интересного цвета.

Теперь вопрос к знатокам - насколько аутентична эта модель и какую имеет ценность? Насколько я знаю, в 1980 году Нивы были только двух цветов - синего и красного.

http://s7.uploads.ru/t/QlEOb.jpg
http://s7.uploads.ru/t/1VlCD.jpg
http://s6.uploads.ru/t/dv6Y9.jpg
http://s6.uploads.ru/t/NWDI9.jpg
http://s7.uploads.ru/t/tlwBJ.jpg
http://s7.uploads.ru/t/1lXGW.jpg
http://s6.uploads.ru/t/eUIKF.jpg
http://s6.uploads.ru/t/ucAPH.jpg
http://s6.uploads.ru/t/Wf5HN.jpg

Отредактировано Alecsey (2014-01-09 13:22:32)

+1

9

Alecsey написал(а):

Теперь вопрос к знатокам - насколько аутентична эта модель и какую имеет ценность?

Хорошо, что начал подробный показ своих моделей. Сколько я ни смотрел А-20 - всё равно в голове винегрет. Аутентичность можно гарантировать, только если сам купил Ниву в магазине в 80-е годы.  :dontknow: Да и то, затем выложишь фото на какой-нибудь форум - найдутся "умники" с обвинением в "конструкторе". Вот здесь детально разбирали Нивы из коллекций нашего форума.

+1

10

Беленькая это очень хорошо.Будем надеяться что там все хорошо.Сходи по ссылке,посмотри сам на родимые пятна нив.Если где не разберешься,делай подробное фото.Обсудим.

0