Форум любителей постномерных и номерных масштабных моделей, ремейков и транспортной игрушки отечественного производства

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проект к юбилею форума

Сообщений 1 страница 30 из 169

1

Вот вчера был очередной юбилей у Волжского Автозавода. Невольно подумалось, что моделей с заводской тамповкой "50 лет АвтоВАЗу" мы уже на полку не поставим, судя по всему...

Может, пока что-то из моссаровских ВАЗов еще можно купить более-менее одинаковое, тампануть для участников нашего форума? Нас тут не так много. Ценность не ценность, а по крайней мере память будет. И о юбилее завода и о форуме. Жизнь есть жизнь, ничто не вечно.

А по поводу раздачи моделей организовать слет участников форума, где-нить в удобном "теплом" месте под кружечку хорошего пива....? Можно даже объявить его ежегодным и баловать себя чем-нибудь подобным раз в год... Даже если такие прожекты долго не живут, то пару раз так точно получается, хотя бы на временном всплеске энтузиазма. )) Что скажете?

Отредактировано PS (2016-07-23 22:28:58)

0

2

PS написал(а):

Извини Сергей, что в твоей теме, нужно может перенести куда-нибудь. Но уж больно в струю предыдущих постов о семерке...

Вот вчера был очередной юбилей у Волжского Автозавода. Невольно подумалось, что моделей с заводской тамповкой "50 лет АвтоВАЗу" мы уже на полку не поставим, судя по всему...

Может, пока что-то из моссаровских ВАЗов еще можно купить более-менее одинаковое, тампануть для участников нашего форума? Нас тут не так много. Ценность не ценность, а по крайней мере память будет. И о юбилее завода и о форуме. Жизнь есть жизнь, ничто не вечно.

А по поводу раздачи моделей организовать слет участников форума, где-нить в удобном "теплом" месте под кружечку хорошего пива....? Можно даже объявить его ежегодным и баловать себя чем-нибудь подобным раз в год... Даже если такие прожекты долго не живут, то пару раз так точно получается, хотя бы на временном всплеске энтузиазма. )) Что скажете?

Идея конечно хорошая, но на использование логотипа ВАЗ нужно разрешение, наверно, а вот если придумать свою эмблему и потом натамповать на модели, было бы здорово. Плюс именные и номерные сертификаты. Но как бы не выглядело как на подпольно-закрытом форуме.
Слет участников отличная задумка, но с датой и местом встречи надо будет подгадывать чтобы было удобно бОльшему количеству желающих.

Подпись автора

Первая часть Коллекция mustang148

0

3

Да, наверное, на логотип нужно разрешение. Но можно же использовать, как ты правильно пишешь, свой логотип-рисунок. Во вторых, тираж в 10-12 моделей ( а больше я тут не вижу активных пользователей ) вряд ли кого-то заинтересует в плане интеллектуальной собственности. Это я так думаю! (©)  :) , поправьте если не прав. Тем более осядет сразу на полках самих же участников. Практически это не "товар" а "конверсия" только в кол-ве нескольких штук. Могу скинуть в личку вариант.

Что-бы это был не прожект а проект, я бы пошел самым простым путем. Выбрать модель, купить в нужном кол-ве на средства участников и тампануть для собственных нужд )) согласованным логотипом. Сделать сертификат и какую-нибудь особую наклейку на коробку. Это программа минимум. Готов участвовать в любом виде. Как это выглядит на другом форуме не знаю. Изложил свои собственные мысли.

По поводу слета. Понимаю что все в разных краях обитаем и не у всех получится. Но вот я в Москве не был уже фиг знает сколько лет, а зная что будет такое мероприятие, например (чисто от балды) в последние выходные августа уже как-то бы спланировал свою жизнь и выбрался бы на денек. Такой повод! Но это как вариант, все обсуждаемо.

Ну и опять таки...Можно ж и не заморачиваться вообще. Но было бы интересно.

Отредактировано PS (2016-07-23 21:32:54)

0

4

Здесь и без ВАЗа есть дата, ведь в этом году 5 лет форуму. Т.ч. официальный повод есть и встретится и для памятной модели.

Подпись автора

Первая часть Коллекция mustang148

+1

5

Во!!! Тем более!  :flag:

0

6

Надо объявить творческий конкурс на тему того что и где будет на памятной модели.

Подпись автора

Первая часть Коллекция mustang148

0

7

Ну если есть интерес, то надо бы все это в отдельную тему выделить. Можешь? Есть реальная тема для обсуждения. ))) Не в визитке же, только сегодня уже писал об этом.

0

8

Мысли и пожелания к 5-летнему юбилею форума.

Подпись автора

Первая часть Коллекция mustang148

0

9

Сорри, простите зас***ца , а какая, собственно, точная дата юбилея форума?  :blush:

0

10

Думаю что с даты регистрации инициатора данного форума Администратора Дениса (Ramallah), 26 декабря 2011 года.

Подпись автора

Первая часть Коллекция mustang148

0

11

Возвращаясь к проекту.

Надо в первую очередь решить интересно ли еще кому эта тема в предложенном формате. Или подправить его согласно пожеланиям / мнениям.

Если ДА, то:

- определить список участников и выбрать координатора проекта.
- приблизительно просчитать бюджет и сроки.
- выбрать модель.
- выбрать / разработать и согласовать тамповку.
- согласовать вид сертификата и упаковки.

Как то так.....

По рисунку ВАЗа вот, мне кажется лучше и не придумаешь. На капоте будет шикарно смотреться! Особенно если модель белая.
Можно добавить еще 1966-2016 чуть ниже. Нет сейчас времени прорисовывать в фотошопе. Завтра может...

http://sg.uploads.ru/t/Zt1vB.jpg

Пока не приходит ничего элегантного на ум про форум. Надо подумать.

Отредактировано PS (2016-07-23 22:22:23)

0

12

Ну что ж ждем мнения участников форума.

Подпись автора

Первая часть Коллекция mustang148

0

13

PS написал(а):

Возвращаясь к проекту.

Надо в первую очередь решить интересно ли еще кому эта тема в предложенном формате. Или подправить его согласно пожеланиям / мнениям.

Если ДА, то:

- определить список участников и выбрать координатора проекта.
- приблизительно просчитать бюджет и сроки.
- выбрать модель.
- выбрать / разработать и согласовать тамповку.
- согласовать вид сертификата и упаковки.

Как то так.....

По рисунку ВАЗа вот, мне кажется лучше и не придумаешь. На капоте будет шикарно смотреться! Особенно если модель белая.
Можно добавить еще 1966-2016 чуть ниже. Нет сейчас времени прорисовывать в фотошопе. Завтра может...

Пока не приходит ничего элегантного на ум про форум. Надо подумать.

Отредактировано PS (Вчера 22:22:23)

И так, коллеги, я "за"! Идея понравилась. Дело за малым. Где тамповать будем - Питер, Таганрог, Белоруссия?
Сергей, даты 1966-2016, предлагаю прорисовать внутри эмблемы сверху и снизу цифры "50" нежирным шрифтом. А то "многострок" получится.
Модели одного цвета вряд ли уже найдём в нужном количестве. Поэтому, либо участник предоставит свою, либо получит "кота в мешке".

Подпись автора

И был выписан он во время чумы страшной из книги живых. И был вписан он в книгу мёртвых навсегда....

+1

14

Как вариант можно нанести тамповку на модели советского периода, так сказать проверенные временем, а на какую каждый выберет сам 2101,02,05,07.

Подпись автора

Первая часть Коллекция mustang148

0

15

Вот набросал на скорую руку два варианта. Два левых пустые, про запас.... К дальнейшему обсуждению.
Со шрифтами, цветами и расположением можно "поиграть". Также что-то убрать / добавить.

Я с большим удивлением ( как-то раньше не обращал внимания ) обнаружил, что у меня нет светлых моделей ВАЗов.  :|  Поэтому не смог подобрать достойный "манекен" в своей коллекции. Да и в сети тоже плохо с видами сверху. Использовал фото китайца. Огромная просьба, не считать это кощунством на форуме посвященному Саратову.  :blush:  Если кто пришлет фото достойной "фотомодели" переделаю.

http://s1.uploads.ru/t/jBSGH.jpg

По поводу тамповки. Завтра потрясу своих старых рекламщиков. Когда-то тамповали модели МАЗов как корпоративный сувенир. Давно это правда было, но люди знакомые. Поговорю о возможностях и ценах. Было бы здорово, если кто-то пробил бы ситуацию с тамповкой в своем регионе. Выбрали бы лучшее.

По поводу самих моделей. У нас тут купить нечего, с закупом я точно не помогу. Может все-таки есть что-то еще в интернет магазинах или так где...? Тамповать "разнобой" можно, но как-то.... в общем я бы оставил на крайний случай.

По поводу юбилея форума. Что-то не вижу как это отразить на самой модели. Не совмещается. Либо один юбилей, либо другой. Может отразить на упаковке "проект посвященный 5 летию форума mossaincotex. 2016 год" или что-то на эту тему? Можно и в сертификате тоже.

Кто что еще мыслит на эту тему?

0

16

Крайний правый вариант мне понравился, но думаю даты и надпись на багажнике можно яркими сделать. И про "проект посвященный 5 летию форума mossaincotex. 2016 год" отразить в сертификате отличная идея.

Подпись автора

Первая часть Коллекция mustang148

0

17

Есть фото каких похожих сертификатов? Параллельно подумать на тему.

Отредактировано PS (2016-07-24 20:18:22)

0

18

Хорошая идея.
Один из вариантов сертификата.
http://s4.uploads.ru/t/dgtnE.jpg
Хотя они примерно одинаковы: картон глянец, логотип, надписи влево-вправо, цветные или золотом-серебром...
Вот ещё предложение: тема здесь об отечественных моделях, так может не сертификат, а именной с номером ВКЛАДЫШ :idea:  как в своё время на Москвичах, Волгах, РБ-х ? По краю след от покрышки автомобиля, дескать проехались эти саратовские ВАЗики по нашим судьбам :dontknow: ???

Подпись автора

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! Серьезное лицо - еще не признак ума. Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица.
(с)Карл Фридрих Иероним барон фон Мюнхга́узен

+1

19

Еще пример оформления форумской модели.

http://s8.uploads.ru/t/GLJA7.jpg
http://s6.uploads.ru/t/iRf1V.jpg
http://s3.uploads.ru/t/gE5MH.jpg
http://sg.uploads.ru/t/uTVdH.jpg
http://s0.uploads.ru/t/QSM6x.jpg
http://sa.uploads.ru/t/fk3xC.jpg
http://sf.uploads.ru/t/2QvVF.jpg

Подпись автора

И был выписан он во время чумы страшной из книги живых. И был вписан он в книгу мёртвых навсегда....

0

20

Поддерживаю инициативу.  :flag:
Послушал предыдущих ораторов. Хорошо, что уже «завязывается» разговор.
Дабы хорошая идея не превратилась в «порожние хлопоты», сразу хочу внести некоторую ясность. Имея определённые, профессиональные навыки в данной отрасли,  смею предложить чёткий план действий.
1. Разделить и в дальнейшем не смешивать два понятия:
        -  Проект (модель) к Юбилею форума;
        -  Мелкосерийные конверсии к определённым торжественным датам.
Это  совершенно разные направления с разным подходом к их реализации.
Поясню:
Проект к Юбилею форума – очень «интимная» и многогранная тема.
Я, поэтому, и называю «проект», а не «модель». Т.к. тема - гораздо шире.
Как бы банально не было, во-первых, финансирование…
Подобные проекты, как правило, создаются «в складчину», по подписке, с предварительным опросом всех желающих. Количество желающих (читай – количество собранных денег) определяет «навороченность» проекта. Сюда могут входить:
        - закупка моделей разной ценовой категории (думаю, коллекционерам объяснять не нужно);
        - разработка оригинального дизайна рисунка «тамповки»;
        - нанесение рисунка на модель (одноцветный рисунок – дешевле, рисунок, включающий в себя     
          несколько цветов (т.н. «полноцвет») - дороже);
        - разработка и изготовление вкладыша (номерного, именного или то и другое);
        - разработка и изготовление оригинальной коробки (упаковки).
В зависимости от желания участников и «состояния кошелька» возможны и дополнения в виде прилагающейся сувенирной продукции, выполненной в едином стиле (памятные блокноты/записные книжки, ручки, кружки, пепельницы, «открывашки» для пива, значки, и пр.).

Мелкосерийные конверсии к определённым торжественным датам.
Могут включать в себя всё вышеперечисленное, но практика показывает, что в жизни всё происходит совсем наоборот:
Один-два инвестора, закупают на свой страх и риск определённое количество моделей, «тампуют», подешевле, и предлагают к продаже.  Возможна организация предварительной подписки. Но для этого, обычно, нужно показать образец.

2. Дальнейшие действия общественности по реализации Проекта к Юбилею форума, полагаю, должны продолжится после
        одобрения, со стороны организатора форума.
        Пока здесь мнение Дениса не прозвучало.
3. Если одобрение будет получено, нужно будет объявить регистрацию подписчиков и определить сроки регистрации. По
        количеству, зарегистрировавшихся желающих, станет понятна амбициозность проекта. 
4. Модераторам создать тему  «Мелкосерийные конверсии к определённым торжественным датам». Перенести туда всё, что связано
        с обсуждением модели «50 лет ВАЗу» и все подобные проекты обсуждать там. (Своими мыслями по этому поводу готов
        поделиться.)
5. Как только проясниться количество участников, можно будет обсуждать затратную часть, т.к. во многом она зависит от тиража
        (количества моделей).
6. Изготавливать нужно в Москве. Только в Москве имеется такое количество предложений, которое позволяет добиться 
        минимальной цены. Опыт показывает, что сказки о региональных низких ценах, к  сожалению – только сказки. Это работает
        только при огромных тиражах – для нас это не актуально.
7. Собирать в этой теме «отголоски» прошлых проектов – считаю не актуальным, по причине невысокой художественно- 
        эстетической ценности, большинства из них. МЫ СДЕЛАЕМ ЛУЧШЕ! :yep:
8. Если общественность одобрит – готов взяться за координацию и реализацию проекта.
9. Теперь о встрече… Думаю, что это - ТРЕТЬЯ тема. Не менее щепетильная. Как и всё, что касается нивелирования планов кучи
        людей (даже не очень большой). Поэтому есть смысл и её выделить в отдельную.

Вот как-то так… В двух словах…  :dontknow:

Что-то всё сдвинулось, но думаю смысл понятен.

Отредактировано RCgarage713 (2016-07-25 03:36:10)

Подпись автора

Во время эпидемии страшной, был выписан из книги живых, и вписан в книгу мёртвых, навсегда..

+1

21

Молодец Сергей! Все правильно в целом расписал. Я столько букофф писать не осилил. )))

Очень рад, что число заинтересованных растет, т.к. появляется реальный шанс действительно что-то сделать.

Теперь буквально по пунктам:

1-2. Согласен, надо разделять. Пришел к тому же выводу. Но в данном конкретном случае можно совместить, т.е. приурочить первый модельный проект форума к годовщине самого форума, что и отразить, например, в сертификате модели. В дальнейшем вести линии раздельно.

Тема юбилея форума однозначно шире чем просто выпуск модели, абсолютно верно. Хотелось бы услышать мнение Дениса, как основателя и главного админа форума.

3. Я думаю, что проект можно реализовать в любом случае. И прорабатывать его уже можно. Надо решить только будет ли это проект инициативной группы или проект форума. Но это см. п. 1-2

4. Однозначно! Тема достойна гораздо большего чем раздел "БОЛТАЛКА", а то выглядит уж совсем несерьезно, типа ну потрындели и ладно.... )))
Нужно выделять в отдельный раздел "Проекты форума", в котором уже будут создаваться отдельные темы по конкретным проектам на любую тему (саратовскую естественно). Имхо, по структуре форума вообще много вопросов....

5. Я думаю, что кол-во участников будет зависеть и от цены вопроса. Т.е. тут "качели". Стоимость тамповки и полиграфии ( наклейки, коробки (если надо), сертификаты) я думаю, можно просчитать приблизительно уже сейчас. И озвучить, что бы все представляли картину. Наверняка, сейчас еще многие думают, стоит ввязываться в эту авантюру или нет. ))) Тираж для нашего коллектива, думаю, врядли превысит штук 10-15. Из этого и провести предварительный рассчет.

И ещё. Учитывая, что это "пробный камень" для нашего форума, пойти по пути наименьших затрат как в финансовом плане, так и в оформительском. Это даст больше шансов для его реализации. А уже потом посмотрим, что мы еще можем.... ))))
Готов обсуждать детали. Мысли есть.

6. Я тоже склоняюсь к Москве. И как к месту производства, так и месту возможной встречи. Возможностей больше. К тому же, я все-таки надеюсь, что в Москве можно еще где-то купить с десяток более-менее одинаковых моделей. Или я слишком большой оптимист? )))

7. Не совсем согласен. Что бы сделать лучше, надо знать лучше чем ЧТО !  :)  У меня например, только сертификаты импортных лимитированных моделей есть. Но тут тоже есть что обсудить. Мне, например, понравилась идея Владимира.

8. Не возражаю.  :) Готов поддержать чем смогу.

9. см п.1-2

Отредактировано PS (2016-07-25 09:38:08)

0

22

Владимир Марков написал(а):

Вот ещё предложение: тема здесь об отечественных моделях, так может не сертификат, а именной с номером ВКЛАДЫШ :idea:  как в своё время на Москвичах, Волгах, РБ-х ? По краю след от покрышки автомобиля, дескать проехались эти саратовские ВАЗики по нашим судьбам :dontknow: ???

Мне однозначно нравится эта мысль. Очень в духе нашей темы. Поддерживаю!

0

23

Прочитал внимательно всю ветку и возникли два вопроса:
1. Может быть скопировать стандартную заводскую тамповку "40 лет Автовазу", изменив в ней цифру 40 на цифру 50, тем самым как-бы продолжив традицию завода-производителя? Или саратовцы в 2006 году получали разрешение на использование данного логотипа?

2. Не понимаю, как можно наносить данную юбилейную тамповку на модели советского периода.
Это будет, как своеобразный плевок в историю и наши всевозможные коллеги с других тематических ресурсов ничего лестного об этом не напишут.

Если говорить о моделях к юбилею форума, то я также выступаю исключительно за тамповку на моделях выпуска после 2000 года, а логотип предлагаю разработать на ваше усмотрение.

Выступить организатором-инвестором  этих проектов, я на данный момент не смогу и, кроме того, я ЗАПРЕЩАЮ организовывать что-либо подобное на моем ресурсе без предварительного заключения юридического договора о правах и ответственности организаторов и участников данных проектов в связи с тем, что мне доводилось наблюдать в подобных обстоятельствах на других форумах.
Люди, получившие деньги не исполняли свои обязательства, либо исполняли их с нарушением обязательств - исчезали и тому подобное.
Как вы думаете, кто в данном случае будет нести ответственность по закону?..
Из нашей модельно-коллекционной среды ближайший известный мне юрист Роман (Доктор Галкин).
За консультацией можете обратиться , например, к нему или к другому юристу.
После составления договора, данный документ будет мной прочтен и ,в случае согласия, подписан.

Что касаемо специального раздела для этой темы на форуме, то в ближайшее время попробую этим заняться.

Подпись автора

Проект  "mossarincotex"

0

24

1. Если скопировать тамповку с заводской, изменив одну цифру, не будет ли это "скучно" выглядеть, и не сольеться ли с общей массой моделей, если в коллекции несколько моделей с тампом 40 лет. Проект предназначен для участников данного форума, т.ч. изображение на модели должно быть оригинальным.
2. По поводу к какому периоду относится модель не вижу ни каких ограничений, советского или российского она будет, главное если это будет ВАЗ. Да и обидно будет если модель российского периода рассыпется от чумы, и на память останется коробка с сертификатом, если они будут.

Подпись автора

Первая часть Коллекция mustang148

0

25

Ну что сказать....

1. Согласен с mustang148. Тамповка должна быть оригинальной. Нет смысла повторяться.

2. Неоднозначно. В сущности, все зависит от того как на это посмотреть. Инкотексовские модели уже не выпускаются, поэтому даже взяв за основу модели 2012 года, мы уже не совсем корректно поступаем нанося тамповку, относящуюся к 2016 году. На этом фоне применение советских или постсоветских вроде как тоже уместно.... Меня больше смущает что они будут все разные. Хотелось бы какой-то серийности.

По поводу "наши всевозможные коллеги с других тематических ресурсов ничего лестного об этом не напишут".... ХМ...а это действительно важно? Имхо, если все сделать хорошо никто ничего плохого не напишет.

И еще... Возможно бредовая идея, но можно даже сделать этот проект в какой-то мере "благотворительным", т.е. найти у себя в загашнике или где нибудь покоцаные видавшие жизнь ВАЗики, восстановить их в едином цвете и потом нанести нашу юбилейную тамповку. Т.е в честь юбилея завода вернуть к жизни десяток любимых моделек. Таким образом снимается этическая проблема использования старых советских моделей (и повышается гарантия их будущей сохранности ) и сам наш проект приобретает совсем другой смысл и идею. И кто после этого нам что плохое напишет?

По поводу договоров и юридического оформления. Если абсолютно честно, то у меня возникло ощущение "гвоздя"... угу...того самого... ((

0

26

PS написал(а):

Ну что сказать....

1. Согласен с mustang148. Тамповка должна быть оригинальной. Нет смысла повторяться.

2. Неоднозначно. В сущности, все зависит от того как на это посмотреть. Инкотексовские модели уже не выпускаются, поэтому даже взяв за основу модели 2012 года, мы уже не совсем корректно поступаем нанося тамповку, относящуюся к 2016 году. На этом фоне применение советских или постсоветских вроде как тоже уместно.... Меня больше смущает что они будут все разные. Хотелось бы какой-то серийности.

По поводу "наши всевозможные коллеги с других тематических ресурсов ничего лестного об этом не напишут".... ХМ...а это действительно важно? Имхо, если все сделать хорошо никто ничего плохого не напишет.

И еще... Возможно бредовая идея, но можно даже сделать этот проект в какой-то мере "благотворительным", т.е. найти у себя в загашнике или где нибудь покоцаные видавшие жизнь ВАЗики, восстановить их в едином цвете и потом нанести нашу юбилейную тамповку. Т.е в честь юбилея завода вернуть к жизни десяток любимых моделек. Таким образом снимается этическая проблема использования старых советских моделей (и повышается гарантия их будущей сохранности ) и сам наш проект приобретает совсем другой смысл и идею. И кто после этого нам что плохое напишет?

По поводу договоров и юридического оформления. Если абсолютно честно, то у меня возникло ощущение "гвоздя"... угу...того самого... ((

Прочитав всё, что ты написал, выделю последнюю фразу. Я лично после прочитанного двумя постами выше вообще подумал "забить" на всё это и похерить куда подальше. На самом деле, это действительность наших сегодняшних дней: в стране ничего ровным счётом не происходит, но все заё...ные до предела.
Рекламная пауза... :(

Подпись автора

И был выписан он во время чумы страшной из книги живых. И был вписан он в книгу мёртвых навсегда....

0

27

триикса написал(а):

Прочитав всё, что ты написал, выделю последнюю фразу. Я лично после прочитанного двумя постами выше вообще подумал "забить" на всё это и похерить куда подальше. На самом деле, это действительность наших сегодняшних дней: в стране ничего ровным счётом не происходит, но все заё...ные до предела.
Рекламная пауза...

Лучше - не скажешь!  :cool:
Если честно - сам, вот уже сутки "обтекаю"...
Хотел совсем промолчать, но Саша, прям, мои мысли озвучил.
Был такой подъём... Столько "буков", как Сергей сказал...
Сколько раз зарекался не заниматься душевным стриптизом "принародно".
Чем выше эмоциональный подъём - тем больнее падать.
Да ещё и в интернет-аферисты записали, от которых одно спасение - договор! :hobo:
Во истину - инициатива наказуема!
:rain: Держитесь от меня подальше!
Пауза, видимо, больше, чем рекламная... :x

Подпись автора

Во время эпидемии страшной, был выписан из книги живых, и вписан в книгу мёртвых, навсегда..

0

28

В общем, я тут тоже "пообтекал" два дня... Подумал. Проще всего, конечно, "забить" и не заморачиваться.... Но что-то не отпускает меня эта идея, тем более что сам и заварил кашу. Да и интерес, видимо, возник у многих, хоть и не отписались явно в теме  (форум едва не побил рекорд посещаемости ))) ). Мне бы хотелось продолжить и реализовать идею. Имхо, если ничего не делать, то ничего и не будет....

Как "Проект (модель) к Юбилею форума" (цитирую Сергея) похоже наша задумка уже не прокатит, но как "Мелкосерийные конверсии к определённым торжественным датам" вполне.

И сразу оговорить: Инициатива частная. Каждый из участников проекта принимает на себя ответственность за все возможные риски. Администрация форума не несет никакой ответственности за развитие данного проекта!

Имхо, на вскидку, я не вижу тут суммы, которой я бы побоялся рискнуть. Я всегда сторонник самых простых решений, как самых эффективных. Поэтому и предлагал сделать "пробный шар" самым простым способом. Тамповка, наклейка, вклвдыш-сертификат.

PS: Сергей, еще неизвестно кто из нас больший "аферист"... Мож подеремся за титул?  :D

0

29

Для начала, может , определимся нужен ли данный проект, скольким участникам он интересен и определим дату принятия заявок на участие в нём.

Подпись автора

Первая часть Коллекция mustang148

0

30

Да. Не хватает конкретики. Надо четко определить формат, т.е. что конкретно мы хотим сделать, сколько приблизительно (уровень) это будет стоить и провести опрос.

Я пока вижу так.

1. Модель ВАЗа с предложенной мной тамповкой с учетом комментария Сергея ( mustang148 ). Перерисую вечером.
2. Коробка базовая, желательно с памятным стикером.
3. Сертификат на подобие старого вкладыша синих коробочек ( предложение Владимира ). Над дизайном могу поработать.

Всё!

Открытый вопрос по моделям:
1. Ищем и покупаем однотипный новодел?
2. Используем старые из запасов? Имхо, давайте тогда хотябы одной модели...
3. Реанимируем "ветеранов" в едином ключе? Как вариант...

PS: Я вчера поговорил со своими старыми знакомыми рекламщиками. Увы, они поменяли профиль деятельности и сейчас ваяют баннеры и щиты. Я бы поддержал инициативу еще одного нашего тёзки RCgarage713 и доверил бы ему проработку темы в Москве.

И, естественно, как возможный участник, я  +1 !

Отредактировано PS (2016-07-27 10:30:25)

0