Форум любителей постномерных и номерных масштабных моделей, ремейков и транспортной игрушки отечественного производства

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов 2017

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

В октябре 2017 года в Сочи пройдет XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов.
Как и в теме про олимпиаду в Сочи, сюда будем размещать фотографии увиденных на улице баннеров, событий, скриншоты и видеоролики телетрансляций, а также значки, марки, монеты и различную сувенирную продукцию.
Если нам повезет, то мы сможем увидеть в продаже и купить какие-нибудь автосувениры.
Хотелось бы, чтобы как и для сочинской олимпиады были выпущены хотя-бы модели автобусов.
Коробку с сочинским олимпийским автобусом я до сих пор люблю по вечерам ставить на стол и любоваться моделью, вспоминая события той зимы.

Подпись автора

Проект  "mossarincotex"

0

2

Ramallah написал(а):

В октябре 2017 года в Сочи пройдет XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов.
Как и в теме про олимпиаду в Сочи, сюда будем размещать фотографии увиденных на улице баннеров, событий, скриншоты и видеоролики телетрансляций, а также значки, марки, монеты и различную сувенирную продукцию.
Если нам повезет, то мы сможем увидеть в продаже и купить какие-нибудь автосувениры...

Сайт есть. Но сувениров пока не видать...

Из "сочинских олимпийских" я ограничился синим "Гольфом" (1/44). Да и тот приобрёл случайно, в игрушечном отделе торгового центра он был в одном экземпляре. Либо случайно завалялся, либо кто-то сдал. Были у нас автобусы и различные "Жуки", но я не стал распыляться на разномасштабные модели. А вот "Гольфов" в 44-м я не видел в широкой продаже.

Подпись автора

С уважением, Юрий.

+1

3

Во дворе Музея Москвы полным ходом идет подготовка к фестивалю.
В центре композиции мы видим молодёжь и ,как минимум,  одного студента.

http://sh.uploads.ru/t/ToJSf.jpg

Фотоматериал: Ramallah

Подпись автора

Проект  "mossarincotex"

+1

4

Ну, что, дорогие мои друзья, завтра последний день этого события, которое так и не стало,
не только эпохальным, но и вообще сколь-нибудь заметным.
В свободной продаже я не видел, ни значков, ни сувениров, ни обычных юбилейных монет, которые были бы в ходу,
ни, тем более, моделей легковых автомобилей или автобусов, которые обслуживали данное мероприятие.
В количестве, примерно трех тысяч штук, были выпущены серебряные памятные коллекционные монеты, но и те
мгновенно исчезли с ярмарок увлечений. Стоили они более трех тысяч рублей за штуку.
Заходил я и в различные почтовые отделения, где не нашел даже марок на данную тему.
Позавчера хотел съездить в частный филателийный магазин в Хитровском переулке, но забыл взять с собой атлас автомобильных дорог.
Навигатора у меня нет, а за такси везде просили не менее пятисот рублей., поэтому до фестивальных марок я тоже пока не добрался, а купил лишь карточку для проезда в метро с логотипом и это пока мой единственный артефакт на данную тему.
В отличие от периода, когда проходила сочинская олимпиада, я совсем не почувствовал никакой атмосферы праздника.
Город и социум как будто это событие просто проигнорировал.
Конечно, локально проводились шествия, что-то вроде карнавала, но я там не успел побывать.
Был в день открытия в Центральном округе, но не заметил даже сколь-нибудь значительного количества иностранцев.
Не было их в эти дни и на вернисаже. Словом, у меня от этого "праздника" осталось такое же ощущение, как у ребенка, который как чуда ждал новогоднюю ночь и в итоге проспал  ее.
Завтра попробую не пропустить по телевизору церемонию закрытия.
На том и "отпраздную".

p.s.
Церемонию закрытия я тоже "проспал".
Оказывается она была сегодня.

Подпись автора

Проект  "mossarincotex"

0

5

Марки в итоге мне удалось приобрести.
Продаются они в отделении связи на Никольской улице.

http://sh.uploads.ru/t/A9XvS.jpg

Подпись автора

Проект  "mossarincotex"

+1

6

Удалось найти еще одну марку, посвященную фестивалю в том же отделении связи на  Никольской улице.

http://s3.uploads.ru/t/eBlOi.jpg

Подпись автора

Проект  "mossarincotex"

0