Форум любителей постномерных и номерных масштабных моделей, ремейков и транспортной игрушки отечественного производства

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бумажные модели из журнала "Мурзилка"

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Господи, прости, что в суете вспомнил о тебе! Как же я с этим "страшным делом" справился, когда учился во втором классе-то?..
Сейчас, в свои "за сорок" решил отыскать этот номер журнала "Мурзилка" и попробовать склеить эту модель снова. Уж очень хотелось освежить это в памяти и поставить "это" на полочку.
Не.., ну я как-то клеил там, в 2010-м году ещё какое-то говно, репринтовое из "сети", напечатанное на цветном принтере, но это всё было не то!
В общем, чуваки, если вам придёт такая же безумная идея в голову, то гоните её от себя!
Я чуть не помер это ваять!
Раньше, в детстве, как-то всё проще казалось, что-ли, и легче.
Ну, конечно, тогда эта модель у меня получилась ещё более скверно, чем сейчас, но сейчас, как и тогда, мне всё равно, радостно!

http://forumupload.ru/uploads/0010/c7/aa/2/t295526.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0010/c7/aa/2/t153836.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0010/c7/aa/2/t695010.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0010/c7/aa/2/t837195.jpg

Еще планирую найти журнал "Мурзилка" с выкройкой для склеивания ВАЗ 2108.
Результат покажу в этой теме.

Подпись автора

Проект  "mossarincotex"

0

2

Безусловно, были и ещё выкройки для склейки на последних страницах этого журнала, но я помню только эти.
В 1988-м году я уже ходил в четвёртый класс и, когда выходил от бабушки, на Бульвар Рокоссовского, то сразу же, выйдя из подъезда, глазами упирался в киоск "Союзпечать". Он и сейчас там стоит, примерно, на этом же месте, только уже носит название "Роспечать".
В 1988-м я уже был средних размеров "Мурзил", поэтому покупать этот номер журнала было как-то стыдно, что-ли, и в школьные годы, именно эту выкройку, я уже не клеил, зато помнил всю жизнь этот номер журнала, и сейчас решил , что называется, догнаться.
Больше никаких склеек-выкроек, из журнала "Мурзилка" собирать-клеить не планирую. Я вообще, "как чукча", что помню, что вижу, то и "пою", собираю в свою коллекцию, иными словами.
Вот, открыли "Центральный Детский Магазин" после реконструкции, продавались там модели с тамповками, посвящёнными этому событию, я купил всю серию (см. на этом форуме в теме моей коллекции или на моём форуме в разделе "Болталка"). Вот, была олимпиада зимняя в Сочи в 2014-м году, тоже купил всю серию, кроме "суперфаста".
Увидел в "Сбербанке" модели бронированных микроавтобусов - купил.
Увидел на улице микроавтобусы "ГАЗели NEXT", запали мне они в душу, т.к. хотел продолжения от "Тантала", но не увидел - купил "Ленмодел".
Увидел знакомую игрушку из прошлого на барахолке - купил.
Увидел в отделениях "Почта России" официальный автомодельный мерч, тоже купил, что приглянулось, но основное моё это, конечно, саратовский "Тантал" и все его прочие подразделения и остаточные "производства".

P.S. Единственное, что я ещё планирую, так это и автобус и эту "восьмёрку" поместить в боксы из оргстекла с оформлением каким-нибудь. Как сделаю и оформлю, обязательно покажу. :-)

http://forumupload.ru/uploads/0010/c7/aa/2/t216730.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0010/c7/aa/2/t55139.jpg

Подпись автора

Проект  "mossarincotex"

0

3

К "статье" о бумажных моделях из журналов "Мурзилка"..
Как и обещал ранее, показываю, как удалось оформить для хранения свои поделки.
Вот, вроде бы, предметы, которые у кого-то могут даже вызвать смех, но на самом деле, это ведь частички моей души, частички моего школьного прошлого, частички моих воспоминаний.
А сколько стоит частичка души???..

http://forumupload.ru/uploads/0010/c7/aa/2/t726000.jpg

Подпись автора

Проект  "mossarincotex"

0