Форум любителей постномерных и номерных масштабных моделей, ремейков и транспортной игрушки отечественного производства

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ООО НПФ "МОССАР". Люди, события, факты в документах. Статья.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

ООО НПФ "МОССАР". Люди, события, факты в документах. Статья от 14.03.2021 г.
Я Вам скажу, что, в общем-то, уже давненько и нет там никаких событий-то. Хотя факты в документах-то, конечно, остались. Тут я не спорю.
В общем, я когда в 2017 году надеялся на начало жизни в парадигме социальной выплаты, то планировал дожать весь, условно простой, ассортимент предприятия, т.е. купить все виды ,часто встречающихся в дилерских магазинах тамповок, начиная, примерно, с 2005-07 гг и по 2012-й. Но.., увы, задачка оказалась не из простых. Новодел, особенно тампованный, очень быстро исчез с витрин различных магазинов, и к 2017 году, почти  каждая новодельная тампованная модель стала для меня проблемой, ни только в плане вложения средств, но и в плане доступности на торговых площадках и в магазинах.
Просто бегаешь везде и ищешь какой-то "сифилис", за большие для меня деньги.
За%упа, зачем же ты пришла ко мне, за%упа?!..
Иногда даже стал "змею душить свою" по два раза в сутки, чтобы снять напряжение, т.к. сублимировать его не во что.
Нельзя сказать, чтобы я был совсем не доволен, но и нельзя сказать, что я совсем доволен, в "этом" плане (в плане приобретений-то для коллекции). Вот.
Такие ,вот, факты, друзья...
Так.. Значит, события упомянул, факты и документы упомянул, а вот про людей-то, забыл сказать...
Ну, я ничего плохого про людей не хочу сказать-то.. Просто, я не совсем понимаю, что происходит сейчас в среде собирателей, и с изумлением наблюдаю, как кто-нибудь в клубе коллекционеров покупает на 1500 рублей запчастей, чтобы собрать из них модель "ГАЗ-А", и покрасить её самостоятельно. Бывает, ещё кто-то подходит и говорит продавцу: " Мне десять колёсиков для  УАЗа дайте..." Я не говорю, что все вокруг делают что-то странное, но, я вам скажу, что я не понимаю, что они делают, и для чего.
И, кстати, это давно уже у меня - дисконнект с сообществом, где бы оно ни было. В закрытом интернет-клубе я с изумлением и завистью наблюдал за деревянными ящиками реэкспорта из 1970-х, но сам ничего не мог предпринять. Сейчас я с изумлением смотрю на продажи запчастей и их покупку, но сам тоже не понимаю, что мне нужно предпринять в данный момент. Когда была своя аудитория "здесь", то и здесь я вёл себя, как эпилептоид, периодически набрасываясь, на кого-нибудь.
А сегодня мне один человек сказал, что надо чаще тра%аться и ответы, вместе с лояльностью в поведении, появятся сами собой.
Нужно только перейти с машинок на "дудку" , ну, в смысле, самому в неё не дудеть, а выстреливать из неё, из дудки-то. Вот. И потом, опять, уже в виде хобби, а не половины жизни, вернуться к машинкам.
А пока не получается. Ну, хорошо, хоть "змею ещё душу"...
Ну, я думаю, что к 70-ти летию моему, в среде коллекционеров и собирателей, всё-таки, поймут меня, примут и уловят мой авторитет, хотя... В семьдесят уже из "дудки не постреляешь", особенно-то, поэтому авторитет может быть снова утрачен, особенно, в среде молодёжи, но я уверен, что тот продавец из клуба, что посоветовал "перейти на дудку", когда я достигну семидесятилетия, будет уже и определённые вещи в клубе продавать специальные, и все коллекционеры, достигшие семидесятилетнего возраста, всё-равно, будут "стрелять из своих дудок", так что авторитет будет! Главное, чтобы "Моссар" снова открыли, ведь было столько возможностей, когда в магазине около МКАД продавали модели по цене от 290 рублей, весь "мир" коллекционирования, сделок и предпринимательства был у меня в кармане!

Все cookies очищены!
Автор Ramallah.
Тэги:  За%упа, "сифилис", трали-вали-пассатижы, "душил свою змею", "стрелять из дудки", 290 рублей, "Зачем десять колёсиков?", предпринимательство, весь "мир" в кармане, я Щас спущу-у-у!!!..

Подпись автора

Проект  "mossarincotex"

0

2

Приложение к статье от 01.04.2021г.
Фотоматериалы: свободный доступ - поисковые системы.

Здесь,  я предполагаю, что в 2012 году, когда производство подходило к концу, новые владельцы помещений саботировали работу предприятия, выдав каждому из сотрудников в медицинском кабинете филиала, в качестве профилактической меры, данную  зубную пасту - на фото.
После этого стали появляться модели "Раф 2203" в розовом цвете и с надписью "ХЛЕБ" по бортам, затем на некоторые модели стали наносить лишь часть тампопечати (см. "Наши Коллекции"- "Коллекция Ramallah", часть II) , а позже пошли претензии от дилерских сетей и частных магазинов, спрос на продукцию предприятия упал, предприятие обанкротилось и закрылось.
Закрытие было приурочено к 100-летию первомая.
P.S. Я ещё видел, как кто-то бежал с колбасой через лес в районе Черкизовского Мясокомбината, и у него же, был рюкзак с моделями по 90 рублей за штуку. Было это летом 2012 года.
Такие дела...

http://forumupload.ru/uploads/0010/c7/aa/2/t438281.jpg

Последняя модель, которую собрали в сборочном цехе. Фотоматериал:  выдача "Яндекс".

http://forumupload.ru/uploads/0010/c7/aa/2/t403950.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0010/c7/aa/2/t246313.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0010/c7/aa/2/t613274.jpg

Тэги: бежал с колбасой через лес, рюкзак с моделями по 90 рублей за штуку.

Подпись автора

Проект  "mossarincotex"

0