Форум любителей постномерных и номерных масштабных моделей, ремейков и транспортной игрушки отечественного производства

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ценообразование и возможность приобретений в будущем. Условный прогноз

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Ценообразование и возможность приобретений в будущем. Условный прогноз. Статейка..
Я уже не раз размышлял на подобные темы, но сегодня, пришла в голову мысль, о том, что для обычного, обывателя-собирателя, особенно, начинающего (да, и я, НЕ исключение, к сожалению..), прогноз, на сколь-нибудь, качественные приобретения, неблагоприятный, с моей точки зрения..
Вот, попробуйте ,сейчас, приобрести в рунете, на торговых площадках, хотя-бы, самые простые номерные модели, такие, например, как "А1", "А2", "А3", и "А4", в приятных цветах, в идеальном состоянии, и в родных коробках, с разборчивыми датами на клапанах.
Может быть, такой товар и бывает на торговых площадках, но я, недавно захотел купить, просто "сочный", ярко-красный (не оранжевый, и не рыжий), а обычный - красный "А4", без сколов, в родной - "радужной" коробке, из из середины 1980-х.. (иногда хочется "призраков обычного ассортимента советских универмагов"). В принципе, в рунете, это могло быть проблемой, и десять лет назад, но тогда, всё-таки, можно было рассчитывать, что , если не "сегодня", то "завтра", такой товар возможно было увидеть на торговых площадках, и купить.
Что же будет дальше, на мой взгляд?..
Для определённых групп людей, всё будет, почти по-прежнему, изменятся только цены.
А что же, касаемо, обычных групп граждан :), то, я думаю, что вскоре, не будет ни-че-го.. хорошего, и по приемлемым ценам, а если быть ещё точнее, то толком не будет, совсем ничего, на торговых площадках, ни за дорого, ни за дёшево.
Будет ,просто, "перечень хлама", и старые, возможно, очень даже приличные, но, из ряда вон, дорогие вещи.
Здесь, может, конечно, придти на помощь московский клуб коллекционеров, но и там, лишь у пары-тройки людей бывают вещи в идеале, и в родных коробках, по сколь-нибудь доступным, ценам. Но, сколько он ещё просуществует - клуб?.. Это хороший вопрос, на который, у меня, не сложился ,пока в голове, ответ.
Как-то так..
Ramallah. 06.08.2021г..

Подпись автора

Проект  "mossarincotex"

0

2

Приложение к статье от 07.08.2021г..
Вот, к примеру, недавно я заходил в магазин, находящийся в Протопоповском Переулке (Москва), просил у продавца посмотреть "Ваз 2102", с тамповкой "Почта СССР", чтобы закрыть свою серию в коллекции, где не хватает этой модели. Продавец сказал, что не знает-не помнит, что это за тамповка такая, вообще, а на вопрос, о том, стоит ли мне заходить, и какова будет возможная цена, учитывая.что вещь-то, не старая- 2004-07 гг, наверное. Продавец сказал: "Как я могу судить о том, чего нет?.." Что, с моей точки зрения, подтверждает всё сказанное выше. Ведь ещё в 2017 году, в магазине, располагавшемся в Коптево, была в продаже вся серия. Стоили модели от 600 рублей за штуку. Но.., тогда я покупал серию с тамповкой: Книги" , а тамповку "Почта СССР" , я решил оставить на "потом". "Потом" затянулось на годы, ввиду финансового стресса, и более важных, как мне казалось тогда, приобретений, и , в итоге, я получил лишь фотографии на эту тему в сети. Конечно, будь я состоятельным адептом тематической среды, то сейчас сделал бы пару звонков, и всё было-бы, но у меня с "этим" всегда было сложно.. "С Днём Рождения".. "С Юбилеем.." , да и не только с "этим"..  Но, это уже ,сейчас, было-бы повторением пройденного. Так-что, не буду углубляться в особенности своего мировосприятия и миропонимания, если есть такое слово, вообще..

Подпись автора

Проект  "mossarincotex"

0

3

Приложение к статье от 11.08.2021г..
В принципе, можно наблюдать некую стагнацию и у перекупщиков. Привычное количество, и привычный ассортимент, почему-то, исчез.

Подпись автора

Проект  "mossarincotex"

0