Форум любителей постномерных и номерных масштабных моделей, ремейков и транспортной игрушки отечественного производства

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обращения к администрации форума

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Свою конструктивную критику, пожелания и иные обращения пишите в эту рубрику.

Подпись автора

Проект  "mossarincotex"

0

2

Что - то не соображу как выложить фото

0

3

Ром, всё,  что касается технических вопросов пользователей есть в рубрике "как создать визитную карточку?" , там и про размещение фото есть всё, включая скрины.

Подпись автора

Проект  "mossarincotex"

0

4

Ramallah написал(а):

Ром, всё,  что касается технических вопросов пользователей есть в рубрике "как создать визитную карточку?" , там и про размещение фото есть всё, включая скрины.

Денис привет. Инструкции читал, но что то, так и не разобрался, о том как создавать свою визитную карточку и новую тему. Что - то я наверно подтраиваю.)))

0

5

Роман написал(а):

Ramallah написал(а):

    Ром, всё,  что касается технических вопросов пользователей есть в рубрике "как создать визитную карточку?" , там и про размещение фото есть всё, включая скрины.

Денис привет. Инструкции читал, но что то, так и не разобрался, о том как создавать свою визитную карточку и новую тему. Что - то я наверно подтраиваю.)))

Ничего страшного. :-)
Ты главное давай пополняйся моделями, показывай :-) и т.д..

Подпись автора

Проект  "mossarincotex"

0

6

Есть несколько дополнений по пост номерам, как внести?

0

7

Реставратор написал(а):

Есть несколько дополнений по пост номерам, как внести?

Сейчас напишу в личку...

Подпись автора

Проект  "mossarincotex"

0

8

Реставратор
Сделал тебе временный модерский доступ к разделу "Систематизация постномерных моделей".
Трудись на здоровье!  :flag:
И за ранее спасибо за небезучастное отношение к этой теме!

Подпись автора

Проект  "mossarincotex"

0

9

Хороший знакомый хочет зарегестрироватся но сейчас не может,родился малыш.Я могу его зарегистрировать и выложить его фото?

0

10

Реставратор написал(а):

Хороший знакомый хочет зарегестрироватся но сейчас не может,родился малыш.Я могу его зарегистрировать и выложить его фото?

Без проблем.

Подпись автора

Проект  "mossarincotex"

0

11

Денис, у меня к тебе просьба. Разреши редактировать свои сообщения. Часто пишу с планшета супруги (что не совсем удобно - короткие сообщения по быстрому).

0

12

Евгений написал(а):

Денис, у меня к тебе просьба. Разреши редактировать свои сообщения. Часто пишу с планшета супруги (что не совсем удобно - короткие сообщения по быстрому).

Хорошо, Жень, придётся разрешить снова.
К сожалению, не могу в отдельно взятой теме, придётся всем снова разрешить.

Подпись автора

Проект  "mossarincotex"

0

13

Чья идея с гирляндой???
У меня чуть эпи-припадок не случился.
Просьба исправить.

Подпись автора

Ad Infinitum

0

14

А я, наоборот, хотел поблагодарить за идею с гирляндой! В наше безрадостное время - прикольно! Хоть что-то радует, а то сплошная жесть вокруг - достала!
Спасибо! С наступающим!
:idea: :cool:

Подпись автора

Во время эпидемии страшной, был выписан из книги живых, и вписан в книгу мёртвых, навсегда..

0

15

RCgarage713 написал(а):

А я, наоборот, хотел поблагодарить за идею с гирляндой! В наше безрадостное время - прикольно! Хоть что-то радует, а то сплошная жесть вокруг - достала!
Спасибо! С наступающим!

Поддерживаю! Ничего лишнего. С наступающим!
http://s2.uploads.ru/t/THkPp.png

Подпись автора

И был выписан он во время чумы страшной из книги живых. И был вписан он в книгу мёртвых навсегда....

0

16

Уважаемые администраторы форума.Наш форумчанин Антон(Собиратель) около месяца не выходит на связь,а я ему как бы задолжал.
Есть ли возможность узнать его мейл?Если есть ,огромная просьба скинуть мне в личку.Заранее огромное спасибо.

0

17

Ответил в систему личных сообщений.

Подпись автора

Проект  "mossarincotex"

0

18

Перенесено из темы "Наши Коллекции" (адм.)

:flag:  :cool:  :flag:  :cool:  :flag:  :cool:

Классно у нас ПЛАСТМАССОВЫЕ МОДЕЛИ на форуме обсуждаются!
Тусовка - из модераторов и администраторов.
Вы бы уж тогда закрытую конференцию создали, куда пацакам ходу нет.

http://s4.uploads.ru/t/PnFSo.jpg

:tomato:  :tomato:  :tomato:

Подпись автора

Во время эпидемии страшной, был выписан из книги живых, и вписан в книгу мёртвых, навсегда..

+1

19

Сергей, +100 !!! :crazyfun: Я так даже и не обратил внимание. ))) Правда это не ко мне, тут есть повыше правами Человеки. )))

0

20

Не только ты Сергей обратил, я тоже. Куда нам, простым.

0

21

Сергей, изначально (в 2011-12году) все тематические разделы были открыты для постинга, и практически каждый день
кто-нибудь заходил, регистрировался и начинал рекламировать во всех рубриках какие-то футболки, носки, дешёвый хостинг и многое другое. Кроме того, посещающих было как и сейчас в среднем 10 человек в сутки и даже при этом количестве пользователей люди умудрялись постить фото моделей из своих коллекций в разделы производителей, постеры и журналы в раздел "Наши коллекции", модели не имеющие отношение к "Саратову" в тему "Конверсии", а системтизацию постномера заливали в "Азбуку номерного Cаратова". Было еще очень много ошибок со стороны пользователей, но все их сейчас уже и не вспомнить. Все это чистить и перемещать в нужные рубрики приходилось мне, т.к. человек являвшийся на тот момент администратором отказался это делать. На данный момент у второго администратора нет свободного времени, поэтому снова получается, что всю работу придется делать мне. Что касаемо возможности оформлять темы личных коллекций, размещая в них любые модели ( не только Саратовские), то это невозможно по причине путаницы в поисковых машинах, т.к. роботы поисковых машин находят наш форум в основном по изображениям, соответственно, если не будет пополнения тематической аудитории, то не будет ни акции, ни рекламы, ни денег на платный хостинг в случае отказа данной платформы. Кроме того, я никому никогда не отказывал в ответ на запрос через систему личных сообщений. Любой тематический раздел без проблем открывается для постинга через согласование со мной.
Мне добавить более нечего.

Подпись автора

Проект  "mossarincotex"

0

22

Ramallah написал(а):

Любой тематический раздел без проблем открывается для постинга через согласование со мной.
Мне добавить более нечего.

Спасибо, Денис, за внимание к "репликам из зала"!  :yep:
Отдельное "спасибо", за развёрнутый ответ.  :flag:
Я знаю о проблемах тематических форумов не только с твоих слов.
Есть знакомые, которые испытывают аналогичные трудности. Каждый для борьбы изыскивает собственные рецепты и методы.
Ты, как идейный руководитель ресурса, вправе выбирать любые формы защиты, которые считаешь наиболее действенными.
Я совсем не собирался и не собираюсь рушить сложившиеся устои.
Просто, применительно к данной ситуации, хотелось бы высказать пожелания, с надеждой, что они будут полезны.
Я не знаю механизм работы администраторов/модераторов, не знаю распределение обязанностей между ними.
Но есть у меня внутренне ощущение, что звания (или должности) эти, налагают на людей  определённую ответственность за свои действия перед остальными участниками. А эта ответственность должна заставлять этих людей думать и
предугадывать развитие ситуации, хотя бы на пару шагов вперёд
.

Я понимаю, Денис, что тебе одному за всем не уследить и не успеть. Но на то и созданы "особы приближённые" к Имп Администратору. Особенно, если учесть, что общение на форуме более, чем умеренное и успевать можно не напрягаясь.

Не хочу ни кого обижать.  И более распространяться на эту тему.
У нас, в принципе, сложился определённый круг постоянных посетителей. Каждый выбирает свой стиль общения на форуме... Кто-то говорит, кто-то слушает, но все всё замечают. И по личному восприятию решают - комфортно им здесь или нет - оставаться здесь дальше или  искать другие места. 
Так вот, я выскажу только два пожелания, которые на мой взгляд, сделают пребывание на форуме удобнее. А будет уютнее, значит люди здесь будут задерживаться чаще.

Ramallah написал(а):

Кроме того я никому никогда не отказывал в ответ на запрос через систему личных сообщений.

                     
1. Если инициатива исходит от "рядового" пользователя - согласен. Хочется что-то разместить в закрытой теме  - размещаешь материал в своей визитке. Потом просишь администрацию - материал переносят в закрытую тему. Сам так делал не раз.
Вот здесь, мне кажется и должно включаться администраторско-модераторское чутьё и тему нужно "приоткрыть", на несколько дней, дабы образовалась дискуссия, обмен мнениями. Интерес потух - опять закрыли до следующего раза.
То же самое касается постов в закрытых темах, инициированных самой администрацией. Как тот случай с ПЛАСТМАССОВЫМИ МОДЕЛЯМИ. Оживили вы тему - отлично! Так дайте людям тоже сказать пару слов. Приоткройте тему.
Конечно, риск "засорения" увеличивается, но на то это и форум. А людям приятно. Позитива - море! :whistle:

2. Сталкиваюсь с этим в разных местах, данный ресурс - не исключение...  :dontknow:
Мне всегда казалось, что человек организующий что-то для людей или получающий от кого-то полномочия, делать что-то для людей, должен, в первую очередь, знать этих людей, общаться с ними, всё время помнить об этих людях.
Считаю, что прежде чем, водрузить на рядового пользователя "погоны" модератора, нужно заставить будущего фунционера прикрепить к личному монитору СПИСОК УЧАСТНИКОВ ФОРУМА С ИХ ДАТАМИ РОЖДЕНИЯ.  :writing:
Поздравления с днём рождения - это, наверное, самое приятное, что можно получить от общения на форуме. И самое действенное, чем можно человека расположить к ресурсу. "Доброе слово и кошке приятно!"
Либо принять решение и не поздравлять вообще ни кого.
Самый простой способ расстаться с потенциальными пользователями - это поздравлять людей "через одного".
У нас бывает - и через одного, и через двух... Ничего личного... :blush:

Надеюсь мои пожелания послужат для укрепления мира во всём мире!  :flag:  :flag:  :flag:

Подпись автора

Во время эпидемии страшной, был выписан из книги живых, и вписан в книгу мёртвых, навсегда..

0

23

Прочитал Сергей твой пост и долго думал писать, не писать.... Но формат форума подразумевает в первую очередь общение, поэтому решил таки прореагировать, тем более что нахожусь вроде как в статусе модератора ( одного конкретного раздела, но все же.. ).

Прежде всего хочу сказать что все написанное:

- является исключительно моим личным мнением.
- не имеет ни малейшего намерения как-то кого-то задеть или обидеть.
- возможно также послужит для улучшения ресурса. 

1. Оговорюсь сразу, что прийдя на форум я внимательно посмотрел его, почитал ( в том числе Основная вводная информация и Зачем мы собираемся на форумах - взгляд изнутри), подумал и принял такое решение. Почему, я написал вначале своей визитки. Мое мнение осталось таким же: мне близок формат небольшой "тусовки", где тебе всегда хоть небольшой но кусочек внимания от небезразличных и грамотных коллег обеспечен. Это просто приятно, в конце концов. Естественно, в хорошей компании и полезной информацией делиться более удобно и даже комфортно. Это тоже большой плюс.

2. По поводу ресурса в целом.Любой ресурс всегда создается с какой-то определенной целью и в необходимом для этого формате.
У нас форум. Т.е сам формат, по умолчанию, подразумевает максимальный акцент на общение пользователей ресурса. Ведь именно люди и их посты и "делают" ресурс. Это самое важное на любом форуме. Соответственно для этого должны быть созданы максимально удобные условия. Иначе становится не интересно и люди уходят. В данном случае, я соглашусь с Сергеем, возможность писать сообщения лишь в половине тем, а то и меньше крепко озадачивает вначале. Я сам с эти столкнулся на первых порах и долго ошарашенно над этим думал.  Имхо, для меня это было очень не понятно. Конечно, пользователи со стажем, всегда могут обратиться к админу с соответствующей просьбой, но новички вряд ли будут это делать, чисто из психологии...я же новичок, что я буду "лезть". Поэтому и все общение сводится практически к одному разделу "наши коллекции". Понятно, что он всегда самый популярный, но все-таки не единственный... И пишется туда уже все подряд. Это обсуждение - живой пример.

3. По поводу если кто-то что-то не туда написал. Такое всегда было, есть и будет. У меня на форуме тоже. Для этого и нужны модераторы и администраторы. Перенести, убрать, указать на правила или ошибки, открыть новую тему, если надо и т.д.... обычная работа, имхо. При этом у нас на 10-17 пользователей в сутки 4 с дробью человека в администрации. Без обид, но это потенциал как у атомного ледокола в тропиках. )))

Еще ремарка. Для того чтобы сразу писать туда куда надо, структура тем и разделов форума должна быть максимально понятной и логичной. Честно, говоря, у нас я до сих пор путаюсь иногда в поисках нужной темы.... То ли в этой систематизации. то ли в той... Возможно, это лично я такой "тормоз", но вдруг не один....?

Еще раз оговорюсь, что все написанное это исключительно мое ИМХО без всяких претензий... И очень надеюсь, что никого своей писаниной не обидел. Просто хочется чтобы было еще лучше.  :)

Отредактировано PS (2016-07-23 21:38:24)

0

24

Внимательно прочитал все написанное выше, сказанное услышал.
Спасибо за вдумчивое отношение.
Многие замечания и предложения правомерны, но сложно выполнимы, т.к. как  когда-то производством масштабных моделей на Тантале начали заниматься энтузиасты, так и наш форум, по идее, должен поддерживаться исключительно энтузиастами - людьми которые искренне любят этот ресурс и относятся к нему, как к части своей собственности, как к одному из любимых дел.
Такие люди и должны составлять костяк модераторов и администраторов, но увы, таких людей себе в помощники я пока найти не могу.
У каждого свой характер, определенная степень самолюбия и ответственности и пока я не вижу того, чтобы отношение к ресурсу было хотя-бы небезразличным (мне до сих пор приходится исключительно просить моего второго помощника что-либо сделать или хотя-бы раз в сутки стабильно и без перерывов сюда заглядывать). Буду думать, буду что-то пересматривать, но сразу сделать все изменения не получится.

Подпись автора

Проект  "mossarincotex"

0

25

Я вас отлично понимаю, ребят.
Вам, наверное, сложно разговаривать с человеком, который периодически пишет слова "никому","никогда","никуда" и прочие раздельно, также, как и слова "вокруг", "бесцельно" и т.д.. К тому же, признаюсь честно, что в день открытия клуба в "Сетуни" у меня случился понос и продолжался он весь клубный день.
Но, всё-таки, прошу прислушиваться ко мне хоть иногда и сразу же говорю спасибо, за то, что вы прислушиваетесь и не редко.

Подпись автора

Проект  "mossarincotex"

0

26

Чего только не узнаешь, посетив пару визиток.... Информационное поле форума просто безгранично.....

Насколько я понял, Сергей имел ввиду, что пользователям форума иногда хорошо бы общаться на форуме не только с администрацией и через администрацию, но и между собой напрямую. Так и информации больше и живей общение. Тем более, форумчан не так уж и много и почти все друг друга знают. А так основное общение происходит только в визитках, из которых ,на данный момент, и идет сбор (систематизация ) данных по моделям всеми участниками. По хорошему, надо оперативно вытягивать из них поступающую инфу и забрасывать ее в соответствующие разделы "Систематизации". Имхо, хорошее начало в теме "Систематизация производства постномерных моделей с 1991 г по 2013 гг.", но и там инфа давно не обновлялась и местами требует, видимо, корректировки.

Кстати, зачем нам два раздела с одинаковым названием "Систематизация, статьи, общее представление"? Это же как пресловутые "два девятых вагона" в монологе Задорнова..... Тем более, что информация в них пересекается по темам, как и с рядом других похожих разделов.

Систематизацию моделей надо начинать с систематизации самих разделов форума. Иначе сумбур, имхо... Сегодня долго искал нашу тему по "Руссо-Балту-торпедо" пока не вспомнил (т.е. пока не пролистал все почти до самого низа ), что она в "Детальное обсуждение моделей из наших коллекций". Я считаю что это была неплохая попытка именно систематизации конкретной модели с начала выпуска и до конца ее производства. Её только надо дополнить еще информацией и продолжить временной период.  А то что-то остановились.... Хорошо бы еще коллажи сделать по отличиям и детялям. И так по каждой модели. Тогда будет толк.
Тамповки, кстати, тоже висят в двух разделах....

Это я всё написал не с целью приколупаться и покритиковать, а исключительно чтобы повысить юзабилити форума, а соответственно, поднять интерес к нему, полезность ресурса и его посещаемость. И вступить в новую "пятилетку" на новом уровне, так сказать.... ))

PS: Имхо, все посты, начиная с 222-го надо бы перенести в раздел "Обращения к администрации форума", дабы не засорять визитку Сергея лишними разговорами не по теме и, опять таки, соблюдать четкую тематическую структуру форума.

Сергей, извини, что опять у тебя в теме написал. Но...читай выше.

Отредактировано PS (2016-08-09 23:09:52)

0

27

PS написал(а):

Чего только не узнаешь, посетив пару визиток....

Кстати, зачем нам два раздела с одинаковым названием "Систематизация, статьи, общее представление"? Это же как пресловутые "два девятых вагона" в монологе Задорнова..... Тем более, что информация в них пересекается по темам, как и с рядом других похожих разделов.

Первая рубрика посвящена римейкам, игрушкам и прочему "хламу".
А другая рубрика посвящена в основном номерным моделям. Всё чётко написано жирными чёрными буквами около цветных кружочков.
Просто и в одной и в совершенно другой рубрике есть "Систематизация..." Иногда это сбивает с толку.
Раз в два месяца надобно хотя бы бегло пробегать по всему форуму. Иначе все забываешь. Я, например, даже точно до конца не помню, какие модельки у меня есть. Приходится регулярно лазить в базу данных или по шкафам.
Могу согласиться, что разделы несколько перегружены и не всегда помнишь, что и где здесь лежит.
Но абориген - он на то и абориген, чтобы свободно ориентироваться на ресурсе.
А то, что тут много "начальничков" - так это хорошо. Это означает доверие.
Посты Дениса я трогать не буду. Пусть сам разбирается со своей писаниной.

.

Подпись автора

Ad Infinitum

0

28

PS написал(а):

Чего только не узнаешь, посетив пару визиток.... Информационное поле форума просто безгранично.....

Модели некогда фоткать, так пусть хоть буквами изобилует моя визитка!
И расцветает красивыми словами... "исключительно чтобы повысить юзабилити"  :O
и находИться на верхней строчке активных тем.  :whistle:
От таких слов, Серёга - губы сами расплываются в придурковатой улыбке  :hobo:  (от осознания рухнувшего, собственного IQ), сердце орошается нектаром сиюминутного счастья, а тело наливается инъекциями всепроникающего  блаженства! :love:

ПишИте, пишИте, пишИте!!!!  :writing:  :yep:

Отредактировано RCgarage713 (2016-08-10 14:07:31)

Подпись автора

Во время эпидемии страшной, был выписан из книги живых, и вписан в книгу мёртвых, навсегда..

0

29

Deus Ex Machina написал(а):

Первая рубрика посвящена римейкам, игрушкам и прочему "хламу".
А другая рубрика посвящена в основном номерным моделям. Всё чётко написано жирными чёрными буквами около цветных кружочков.
Просто и в одной и в совершенно другой рубрике есть "Систематизация..." Иногда это сбивает с толку.

Ну как бы да... Но простите заср***а, вечно я пытаюсь найти логику и структуру....даже там где её нет априори.  :dontknow:
Лёш, я тебе в личку ещё написал.

Я, например, даже точно до конца не помню, какие модельки у меня есть. Приходится регулярно лазить в базу данных или по шкафам.

Каюсь, это я тоже могу, иногда.  :yep:

RCgarage713 написал(а):

Модели некогда фоткать, так пусть хоть буквами изобилует моя визитка!

Сергей!  :D  Почитал твой пост, просто "поржал" от души. ))

Так выкладывай еще чего-нибудь из "заначки"! Спинным мозгом чувствую, что у тебя есть еще что показать.  :) 
Вон какой живой интерес вызвали твои предыдущие модели.  ))

Так сказать, "Ударим новыми моделями по поносу и бессистемности!!!:flag:  Я шучу, надеюсь без обид...   :)

Отредактировано PS (2016-08-10 12:33:55)

0

30

Уважаемые, Администраторы!
На форуме происходит, какая-то "фигня".
Я, с начала, думал - мне показалось!
Пару дней, как не корректно отображаются "новые сообщения" в "Активных темах".
Вот вчера и сегодня, например, захожу на форум, через "Активные темы" и вижу, что новых сообщений нет.
Т.е. нет выделенных тем - в перечне. Начинаю читать в столбике дат. Там написано, что ответ был сегодня.
Открываю тему, а там уже десяток комментариев разных пользователей. (((

Это касается, как стационарного PC, так и мобильного устройства.

+ ко всему, не везде корректно открываются фото. Например, в теме, вновь зарегистрированного участника - "Сергей1975".
Я думаю, может быть он очень "тяжёлые" фото грузит.

Буду рад, если моя информация поможет всё исправить...

И ещё один вопрос... Может быть я чего-то не понимаю?...
Для чего, в некоторых визитках, первый пост отображается на каждой новой странице?
Например, в визитке "ЯЛА" и сейчас ещё и в визитке "Сергей1975"?
Если этот пост, на половину страницы и это отображается, каждый раз на новой?
По-моему, что-то здесь не так...

Отредактировано RCgarage713 (2016-09-04 23:06:17)

Подпись автора

Во время эпидемии страшной, был выписан из книги живых, и вписан в книгу мёртвых, навсегда..

0